Автор Тема: Возможно ли поймать вирус через наземку?  (Прочитано 31142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Наземка GPRS,недавно c телефонf(n95) недавно со счета на мобиле стали сильно сжираться деньги,причем даже когда он просто лежит,услуги "GPRS пакет" на 50 мегабайт хватало на месяц,сейчас же за сутки все слетели :vis: Слышал такое бывает из за вируса,но я выходил в инет чисто с телефона очень редко и ничего не качал.Пользуюсь только как наземкой.Мог ли я таким образом нахватать вирусов на мобильный?
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
недавно c телефона(n95)
Всмысле nokia n95,смартфон... :val:
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
А просто оператору позвонить для начала и узнать за что снимают,за КАКУЮ ИМЕННО УСЛУГУ не пробовал?  ;)

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
А просто оператору позвонить для начала и узнать за что снимают,за КАКУЮ ИМЕННО УСЛУГУ не пробовал?  ;)
Пробовал.Никаких подобных услуг у меня не подключено.Возможно вирус сказали...Поэтому и спрашиваю можно ли НЕ просматривая страницы с телефона,а только с компа поймать вирус в мобильный?
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Sashok

  • Гость
А просто оператору позвонить для начала и узнать за что снимают,за КАКУЮ ИМЕННО УСЛУГУ не пробовал?  ;)

вот вот правильно сказал,что надо позвонить в оператор и узнать на что ушли эти лишние метры!У меня тоже была такая ситуации :)

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
А просто оператору позвонить для начала и узнать за что снимают,за КАКУЮ ИМЕННО УСЛУГУ не пробовал?  ;)

вот вот правильно сказал,что надо позвонить в оператор и узнать на что ушли эти лишние метры!У меня тоже была такая ситуации :)
Метры уходят и деньги со счета тоже,причем первый раз даже в то время когда в инет не выходил,ничего того за что могли взять деньги не делал...
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Sashok

  • Гость
А просто оператору позвонить для начала и узнать за что снимают,за КАКУЮ ИМЕННО УСЛУГУ не пробовал?  ;)
Пробовал.Никаких подобных услуг у меня не подключено.Возможно вирус сказали...Поэтому и спрашиваю можно ли НЕ просматривая страницы с телефона,а только с компа поймать вирус в мобильный?

И то и другое может поймат вирус! если у вас смартфон ,установите в телефон антивирус и проверте на вирусы.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
А просто оператору позвонить для начала и узнать за что снимают,за КАКУЮ ИМЕННО УСЛУГУ не пробовал?  ;)
Пробовал.Никаких подобных услуг у меня не подключено.Возможно вирус сказали...Поэтому и спрашиваю можно ли НЕ просматривая страницы с телефона,а только с компа поймать вирус в мобильный?

Так у тебя метры уходят или деньги снимают? чёт я не понял...
Насчёт метров.. В телефоне,смотри журнал "пакетные данные"..сколько там накручено?
Да и не заметить когда телефон подключен это трудно..тобиш хоть раз да заметил бы что он сам соединяется.


Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
насколько мне известно,на Симбиан вирусов нет(Н95)тем более со счета деньги снимающих..простто мтс..любит прикарманить :)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Так у тебя метры уходят или деньги снимают? чёт я не понял...


И то и другое было...Кстати забыл главное сказать я ведь симку менял думал что что в ней дело,но с новой симкой та же история...Совпадения не может быть,значит в телефоне дело.
НО даже если он будет круглые сутки подключен и будет качать,50 метров с GPRS пакета полюбому не слетят,даже не знаю на что подумать... :lam:
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Да узнай у опсоса!
За что снимали деньги С ТВОЕГО СЧЁТА? Если за трафик,то сколько его было?
И какой вирус? Ну есть типа смски шлют (только предположим что на твой они встали).. Но в таком случае опсос тебе всёравно должен сказать тогда,что типа с твоего тела были отправлены "дорогие" смски...

Звони и добивайся ответа,глянуть детализацию им минутное дело...

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Спасибо за совет,завтра позвоню щас у меня уже поздно.
В окне подключения жпрс байты очень быстро мелькают,может ли телефон каким то образом грузить на много больше действительного?Он у меня чето греется сильно,собака,не к добру...)))
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

frider

  • Гость
простто мтс..любит прикарманить :)

Не согласен с Вами! По сравнению с другими операторами, по крайней мере в нашей области на МТС, жалобы по не законному списанию средств лично я не разу не наблюдал! Все довольно таки, честно и справедливо!

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Блин байты реально щелкают,даже когда страницы не загружаю,в холостую чето качает,кто нибудь знает че за фигня может быть?
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Уважаемый Frider!!!! :ura1: :ura1: :ura1: :ura1:
Смотри,в нашей области..если ты скачал 2 кб..сколько уходит?правильно 100..а теперь они вместо 50 дают 40 метров(я про макси)..ну где справедливость?))
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS