Автор Тема: Упрощенный способ доступа в Интернет  (Прочитано 91217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #15 : 10.04.2010, 03:16:11 »
Ну вот есть ещё вопрос.
 
использовать спринт уже только как ускоритель ( по желанию ) .. а не как обязательное действие :)
Только как ускоритель, значит наземку, трафик, сжимать уже бесполезно, считать будете сырой трафик полюбому? Отвечу сам, ну конечно, ведь раньше сжатие наземного трафика вас устраивало, и клиентов привлекало, а теперь это действо радуге никчему.  >:(
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #16 : 10.04.2010, 04:09:47 »
Только как ускоритель, значит наземку, трафик, сжимать уже бесполезно, считать будете сырой трафик полюбому?
wladadmin! А что значит для Вас эта фраза?:
Цитировать
для сокращения расходов на исходящий трафик

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Вот ведь,невнимательность...  :) 
Жаль,это же надо переподключатся...
Не обязательно!, просто создайте два разных подключения!
Да не... я не про то. В том смысле,что от спутника то придётся отрубится...

...Бывает порой такое что якобы слетают настройки,и интернет работает через WAP...
Где то уже обсуждали, но до сих пор и не понял как такое возможно? :)

Как?  ;)  Если "повезёт" с таким глюком, то попробуеш объяснить это оператору.....
Что ты не подключался через WAP ты не докажиш НИ КАК!  И что у тебя все настройки верны,... . строка инициализации прописана верно и ИЗМЕННИЦА САМА НЕ МОЖЕТ! Это по барабану. Они тебе распечатку сунут и всё... В системе зафиксировано всё,какие вопросы типа?
Ну и ещё уклон делают на то что через чего был произведён выход в нет... Типа корректная работа симок с чем либо не гарантируется..или что то в этом роде.
Ну к примеру со своим модемом они как бы гарантируют..и то ТОЛЬКО симки с модемным тарифом. С другими тарифами уже нет гарантии.  ;)
Так же по сути и ты не можеш утверждать что у тебя всё работает без "сбоев" 100%. 

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #18 : 10.04.2010, 04:12:52 »
Ну вот есть ещё вопрос.
 
использовать спринт уже только как ускоритель ( по желанию ) .. а не как обязательное действие :)
Только как ускоритель, значит наземку, трафик, сжимать уже бесполезно, считать будете сырой трафик полюбому...
Ну давайте сами прикинем!
Ваш запрос Спринт уже обработал (не важна симка, важно что на вашем компе) и отправил в сжатом виде через ОПСОС!
В сжатом виде! Какие претензии не понятно?
Ну давайте Киргизию здесь устроим!
G.N.B._2009

Оффлайн Andry70

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #19 : 10.04.2010, 09:35:14 »
Еще вопрос к представителям сервиса:
из вышеизложенного я понял в принципе установка Спринта не обязательна, нужна только настройка DVB-карты (залочка сигнала и установка фильтрации), а установка адаптеров - тапочек и адаптер замыкания на себя. Это тоже не нужно ??? И как идет работа с ОС Виста и Вин 7 ??? Я иногда помогаю знакомым в установке " Спутниковой Радуги", назло "Сахателекому"  :crazy: и мне это интересно , для общего развития, поскольку не ясна идея с Мобайлом в Якутии на МТС и Мегафоне
Y201-А(90E/Ku) тарель -Супрал 0,9м TT-budget S-1401 EDGE Мегафон
OS Windows 7-32 Intel core i5 2310 2.9 Ггц. ОЗУ 4Гб NVIDEO GeForce GTX560 3 винта 300, 250 и 1000 Гб

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #20 : 10.04.2010, 11:31:33 »
VoVan по умолчанию WAP . отключен ..
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
VoVan по умолчанию WAP . отключен ..
Ну это радует...  :) А что насчёт "премиум" сайтов? У билайна это очень "развито"....
И ещё,где будет поддержка и к кому обращаться по вопросам связи?

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #22 : 10.04.2010, 14:13:48 »
Еще вопрос к представителям сервиса:
из вышеизложенного я понял в принципе установка Спринта не обязательна, нужна только настройка DVB-карты (залочка сигнала и установка фильтрации), а установка адаптеров - тапочек и адаптер замыкания на себя. Это тоже не нужно ??? И как идет работа с ОС Виста и Вин 7 ??? Я иногда помогаю знакомым в установке " Спутниковой Радуги", назло "Сахателекому"  :crazy: и мне это интересно , для общего развития, поскольку не ясна идея с Мобайлом в Якутии на МТС и Мегафоне
Все верно...вы выше читайте внимательнее...все же расписали по полочкам...при схеме соединения sat-sat подключаем карту (пакеты должны приходить на карту - фильтрация настроена) и модем с нашей SIM-картой и ВСЕ. Можно уже работать... запросы по наземке (исходящие), ответы (входящие) на тарелку вам. По наземке входящего трафика не будет совсем. По желанию можно спринт подсоединить. Что говорить, нужно пробовать...

Тестировали на 7-ке, все работает.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
И ещё,где будет поддержка и к кому обращаться по вопросам связи?
Поддержка на данный момент аналогичная, что и для сервиса Радуга-Интернет

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #24 : 10.04.2010, 14:31:31 »
Спринт не обязателен..дальнейшая "модернизация" Спринта не будет свернута?

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #25 : 10.04.2010, 14:39:43 »
Спринт не обязателен..дальнейшая "модернизация" Спринта не будет свернута?
наоборот...осмелюсь предположить, что будет отдельная версия для Радуга-Мобайл

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #26 : 10.04.2010, 17:29:14 »
а как же быть, если у меня залочена сим-карта  (билайн) под usb-модем?
т.е. привязаны симка и модем, даже другие симки этого же оператора в модеме не работают.
конечно не проблема, при желании перепрошить, но для этого сначала не мешало бы убедиться что радуга-мобайл будет лучше работать .
будете решать проблемки такого рода? .....или предоставите нам радости - танцевать с барабанами?
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Sector

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 45
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #27 : 11.04.2010, 01:14:02 »
Цитировать
а как же быть, если у меня залочена сим-карта  (билайн) под usb-модем?
т.е. привязаны симка и модем, даже другие симки этого же оператора в модеме не работают.
конечно не проблема, при желании перепрошить, но для этого сначала не мешало бы убедиться что радуга-мобайл будет лучше работать .
будете решать проблемки такого рода? .....или предоставите нам радости - танцевать с барабанами?

Существуют Билайновские модемы, имеющие блокировку исключительно по оператору. В таких устройствах есть возможность прописать наш APN и Радуга-Мобайл будет работать. Другой вопрос, если блокировка как раз по APN (имеет место привязка к конкретному тарифному плану), тогда необходимо изменение самой прошивки модема. Я очень надеюсь, что проблемы такого рода будут положительно решаться совместно с Билайном.
« Последнее редактирование: 11.04.2010, 01:16:06 от Sector »

Николай1

  • Гость
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #28 : 17.04.2010, 11:40:36 »
Как быть если в моем районе нет билайна? А есть МТС и Ютел. Будет ли работать GPRS роуминг и сколько будет стоить мегабайт. Спасибо.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Упрощенный способ доступа в Интернет
« Ответ #29 : 19.04.2010, 17:25:12 »


А по ценам и приобретению SIM-карт... уже давно все размещено - смотрите подробнее на сайте и обсуждение на форуме
пока что  " накопал" только такую информацию по ценам и приобретению - "...Приобрести комплекты подключения абоненты Радуга-Интернет могут у ближайшего регионального представителя или в Личном кабинете (в последнем случае доставка комплектов будет осуществляться Почтой России)..."
я хочу приобрести через ЛК, там нет никаких разделов, никаких вкладок , даже ссылок нет.в общем даже близко намёка нет на приобретение сим-карт.
где же всё таки заказать сим-карту?
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 14:57:31 от R@inBoW »
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ