Автор Тема: Лучший браузер  (Прочитано 60075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wiktorbgu

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 24
  • ~OpeRatoR~
Лучший браузер
« Ответ #30 : 28.06.2009, 16:35:29 »
Что то разработчики по серьезней взялись за оперу. Новая версия, пока есть бета с новым интерфейсом, и главное - функция Opera Turbo  8), сжимает трафик и картинки. Сочетание со спутниковыым инетом хорошее. Правда что то последнее время опера бета10 многовато грузит проц, может потому что у меня постоянно открыто 40 вкладок с прогруженными страницами.... *21*
Я постоянно пользуюсь и буду пользоваться оперой  *32*

TT-1401

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Лучший браузер
« Ответ #31 : 28.06.2009, 20:52:29 »
Что то разработчики по серьезней взялись за оперу. Новая версия, пока есть бета с новым интерфейсом, и главное - функция Opera Turbo  8), сжимает трафик и картинки. Сочетание со спутниковыым инетом хорошее. Правда что то последнее время опера бета10 многовато грузит проц, может потому что у меня постоянно открыто 40 вкладок с прогруженными страницами.... *21*
Я постоянно пользуюсь и буду пользоваться оперой  *32*
Абсолютно согласен! Использую последнюю бета-версию популярного браузера и не жалею. Турбину не включаю - инет начинает притормаживать, а так – всё "летает". Процессор грузится, но не сильно. А вот открытых вкладок у меня тоже наберётся не один десяток, но зато потом их не надо опять загружать из сети - всё берётся из кэша.
« Последнее редактирование: 28.06.2009, 21:09:48 от Спутник »

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #32 : 28.06.2009, 21:12:24 »
Лично для меня Опера хороша тем, что сохраняет открытые вкладки, а их у меня порой бывает достаточно. Выходя из Оперы и заходя в неё вновь, я не опасаюсь того, что придётся открывать всё сначала, т. е. вижу те же открытые странички, которые снова буду просматривать. Замечу, что это удобство наблюдается далеко не у всех браузеров.

У Mozillы это удобство тоже присутствует, причём без установки каких либо дополнений, надо всего лишь её настроить.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #33 : 28.06.2009, 21:25:09 »
У Operы есть один огромный плюс - она поставляется в комплекте со всеми этими удобствами, а не просит качать их отдельно выбирая из нескольких тысяч подобных дополнений. Да, Mozillе в этом плане, стоило бы взять с Operы пример.

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Лучший браузер
« Ответ #34 : 28.06.2009, 22:16:52 »
У Operы есть один огромный плюс - она поставляется в комплекте со всеми этими удобствами, а не просит качать их отдельно выбирая из нескольких тысяч подобных дополнений. Да, Mozillе в этом плане, стоило бы взять с Operы пример.

Это верно. Сейчас перед тем, как ставить новую сборку, я сношу старую, хотя раньше устанавливал поверх. Так проще - снижается вероятность глюков при установке свежей версии, да и в самой программной папке Оперы все обновлённые файлы имеются.
« Последнее редактирование: 28.06.2009, 22:30:09 от Спутник »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Лучший браузер
« Ответ #35 : 28.06.2009, 23:17:30 »
Рекомендации по выбору браузеров абсолютно неуместны - у каждого есть свои недостатки... Мне приходится пользоваться и мозиллой и оперой и эксплорером. Опять же - часть сайтов криво отображается лисой, приходится пользоваться оперой. Однако, когда создавал свой проект я заметил, что накодил наоборот  - теперь в опере не видно того, что отображается в лисе - под который собственно и правил хтмл код своего сайта... 
Бог у всех один - провайдеры разные.

Leviafan

  • Гость
Лучший браузер
« Ответ #36 : 29.06.2009, 01:29:36 »
Пользуюсь оперой около 3х лет, понравилась возможность быстро отключать картинки и прокси, пробовал лису но чета не понравилось

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Лучший браузер
« Ответ #37 : 29.06.2009, 11:36:47 »
Что то разработчики по серьезней взялись за оперу. Новая версия, пока есть бета с новым ...
Да и Мозилла на месте не стоит! В новой 3.5 тоже обещают маленькую революцию.

Полностью согласен с 904. Слепо следовать чьим-то советам малополезно, пока сам не пощупаешь
-не поймёшь,твоё это или нет. Поэтому, хотя я и Оперщик, сейчас для саморазвития обкатываю Лису.

Пользуюсь оперой около 3х лет, понравилась возможность быстро отключать картинки и прокси, пробовал лису но чета не понравилось
Тоже самое можно делать и в Firefox поставив соответствующие расширения. Для картинок плагин
даже так и называется IMGLikeOpera, т.е. позаимствовано из Опера. Есть и другое
аналогичное расширение -Image-show-hide.
« Последнее редактирование: 29.06.2009, 11:40:47 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Лучший браузер
« Ответ #38 : 29.06.2009, 17:58:29 »
А вот открытых вкладок у меня тоже наберётся не один десяток, но зато потом их не надо опять загружать из сети - всё берётся из кэша.

Не совсем понимаю в чём здесь удобство.
Открывая браузер Вы имеете десятки вкладок (что кстати тормозит браузер), но инфа в них
уже неактуальная, устаревшая, поскольку берётся из кэша. Всё равно придётся жать кнопку "обновить"  по новой
загружая страницы.
В Firefox в таких случаях проще на нанели закладок щёлкнуть значок "Самые популярные"
и далее нажать "Открыть всё во вкладках", в результате все наиболее часто посещаемые
Вами страницы загрузятся каждая в свою вкладку.
G.N.B._2009

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Лучший браузер
« Ответ #39 : 29.06.2009, 18:51:50 »
Не совсем понимаю в чём здесь удобство.
Открывая браузер Вы имеете десятки вкладок (что кстати тормозит браузер), но инфа в них
уже неактуальная, устаревшая, поскольку берётся из кэша. Всё равно придётся жать кнопку "обновить"  по новой
загружая страницы.
Я имел ввиду маленько другое. Оставляя вкладки, мне не нужно лезть в историю посещений и заново искать необходимые сайты - всё уже открыто. Это, естественно, экономит трафик и время. А страницы я обновляю по мере захода на них.
« Последнее редактирование: 29.06.2009, 19:11:28 от Спутник »

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #40 : 29.06.2009, 21:02:59 »
Я имел ввиду маленько другое. Оставляя вкладки, мне не нужно лезть в историю посещений и заново искать необходимые сайты - всё уже открыто. Это, естественно, экономит трафик и время. А страницы я обновляю по мере захода на них.

Понятно, Mozilla тоже имеет такую функцию,        но только при установке дополнения BetterCache. Плохо только то, что его надо сначала найти (не зная названия это проблематично), скачать и установить. Почему нельзя кинуть самые популярные дополнения в один архив с новой версией Лисы?    ???

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Лучший браузер
« Ответ #41 : 29.06.2009, 21:11:49 »
Почему нельзя кинуть самые популярные дополнения в один архив с новой версией Лисы?
Возможно, разработчики уделяют этому очень мало внимания, для них более актуальны разработки своего браузера. Поэтому
Mozillе в этом плане, стоило бы взять с Operы пример.
« Последнее редактирование: 29.06.2009, 21:17:52 от Спутник »

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #42 : 29.06.2009, 21:50:05 »
Возможно, разработчики уделяют этому очень мало внимания, для них более актуальны разработки своего браузера. Поэтому

Да в этом плане Operе большой плюс. Будем надеяться что Mozilla вспомнит о удобстве пользователей.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Лучший браузер
« Ответ #43 : 29.06.2009, 21:53:12 »
Понятно, Mozilla тоже имеет такую функцию,        но только при установке дополнения BetterCache.
jarkiy немного ошибается. BetterCache предназначен не для этого, а для моментального
перехода (страница берётся из кэша) на предыдущую или следующую страницу, так как
это делается в Opera (в IE при этих шагах страницы по новой загружаться из Инета.
В третьих версиях Лисы и это расширение уже не требуется.
А то, о чём речь, в Firefox реализуется без всяких дополнений. Просто в настройках
проги на вкладке "Основные" в секции "Запуск" выберите "При запуске Firefox":
"Показывать окна и вкладки открытые в прошлый раз" и все открытые вкладки после
перезапуска Лисы остануться на местах (из кэша).
Почему нельзя кинуть самые популярные дополнения в один архив с новой версией Лисы?    ???
Так может быть где и выкладывают такие дистрибутивы Лисы. Я  правда,таких не
встречал ,но за-то часто попадались разные подборки популярных расширений в
ZIP-архивах. Я качнул один такой, в основном в нём и нашел всё что мне нужно.
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Лучший браузер
« Ответ #44 : 29.06.2009, 23:33:24 »
Да ладно вам... скажи те тоже..
Вон у меня.. Чтобы они были уже встроены? изо всех развечто для ВАПа.. а остальные уж точно не каждому надо...