Автор Тема: Какой тариф выбрать?  (Прочитано 4266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гуманитарий

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Какой тариф выбрать?
« : 18.04.2012, 02:12:27 »
Положение у меня аховое. Круглый год 10-15 дней в месяц на даче, в глухой деревне. На счастье есть устойчивая сотовая связь - вся тройка, но 3G нет даже в проектах.
А интернет для работы необходим - почта, работа с сайтами, скайп. Качать не собираюсь. Подумал о тарифе Счетный, но прочитав про него ветку форма, никакой информации по скорости и возможностям не получил. Собственно, сам вопрос в этом - получу ли я необходимую для моей работы скорость при указанных в договоре 3072? Понимаю, что это верхний предел, но хотелось бы быть подготовленным к сюрпризам  :nunu:
И что бы 2 раза не вставать - чем (кроме стоимости трафика) отличаются платформы Intelsat A,B и С? (приобретенная мной спутниковая карта Tevii S660 имеет на корпусе надпись S2).
Заранее приношу извинения сообществу, но видимо я вам еще надоем - впереди монтаж системы, установка антенны, настройка.. А я полностью соответствую своему нику :val:

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Какой тариф выбрать?
« Ответ #1 : 18.04.2012, 09:51:15 »
Если нет 3g на большой тройке, ставь Скайлинк на исходящий, иначе скайп работать не будет и должной скорости не получишь, тем более есть руимки совместные Радуга-Скайлинк, позволяющие не оплачивать мобильного оператора отдельно и получить 300мб исходящего трафа в месяц. Если надо, могу узнать покрытие Ская по месту установки, есть ли там EVDO.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Какой тариф выбрать?
« Ответ #2 : 18.04.2012, 10:23:37 »
Положение у меня аховое. Круглый год 10-15 дней в месяц на даче, в глухой деревне. На счастье есть устойчивая сотовая связь - вся тройка, но 3G нет даже в проектах.
А интернет для работы необходим - почта, работа с сайтами, скайп. Качать не собираюсь. Подумал о тарифе Счетный, но прочитав про него ветку форма, никакой информации по скорости и возможностям не получил. Собственно, сам вопрос в этом - получу ли я необходимую для моей работы скорость при указанных в договоре 3072? Понимаю, что это верхний предел, но хотелось бы быть подготовленным к сюрпризам  :nunu:
И что бы 2 раза не вставать - чем (кроме стоимости трафика) отличаются платформы Intelsat A,B и С? (приобретенная мной спутниковая карта Tevii S660 имеет на корпусе надпись S2).
Заранее приношу извинения сообществу, но видимо я вам еще надоем - впереди монтаж системы, установка антенны, настройка.. А я полностью соответствую своему нику :val:

устойчивая сотовая СВЯЗЬ совсем не означает что у вас будет УСТОЙЧИВЫЙ СОТОВЫЙ ИНТЕРНЕТ. Если есть возможность ставьте скайлинк. На счетном скорость до 2 мегабит В ДАННЫЙ МОМЕНТ вы получите на любой из платформ. Опять же -скоросоть НЕ ГАРАНТИРОВАНА.
Сразу напишу, предчувствуя вопрос: на тарифе Безлимитный скайпом вы пользоваться не сможете и качать не сможете тоже.
И скорость на нем никакая не указана. и на Б+ фильм в нормальном качестве вы скачать не сможете.
Нужен СТАБИЛЬНЫЙ инет-подключайтесь на тарифа с оплатой по фактической наработке.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Гуманитарий

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Какой тариф выбрать?
« Ответ #3 : 18.04.2012, 10:49:17 »
Уважаемые soros500 и Dima! Не "дотягиваюсь" я до Скайлинка"  :str:
До ближайшей вышки - 27 км лесов, полей и рек, и по уверениям спецов Скайлинка, даже самая мощная антенна гарантий не дает.
Нужен СТАБИЛЬНЫЙ инет-подключайтесь на тарифа с оплатой по фактической наработке. Так вроде, тариф "Счетный", это он и есть? Значит, с тарифом разобрались :)
Остался вопрос с платформой: в чем, все-таки, отличие А,В и С? Я чисто из меркантильных побуждений спрашиваю: платформа "С" несколько дешевле, а трафик у меня будет не меньше 1,5 гигов в месяц. Но я готов "пострадать" материально, если качество и стабильность будут выше на платформах "А" или "В"!

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Какой тариф выбрать?
« Ответ #4 : 18.04.2012, 11:30:55 »
Если у вас дача в МО, то таких пробелов покрытия быть не должно, позвоните 84959737373 и уточните нахождение базовой станции. На прием вы щас на любой платформе 2мбита получите со скаем, а с другими операторами не факт из-за большого пинга и вечерней загруженности большой тройки. Если со скаем не получится, то проверьте пинг на всех операторах, у кого меньше потерь и время отклика, того и ставьте.