Автор Тема: Сигнал с Ямал 201-C  (Прочитано 58850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #90 : 23.11.2009, 11:52:59 »
У меня уровень 79 качество 100.И я не жалуюсь на плохой сигнал не когда.Но очень часто посто нет соединения,спринт мигает и не подключается,хотя наземка у меня МТС работает.С отключеным прокси легко в сеть.У меня мало опыта спутникого инета может кто подскажет почему так?Спасибо!!!!!!

антивирусник попробуйте отключить или сетевой экран в нем... брендмауер выключить...пакеты тестовые из ЛК в этот момент на карту приходят?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Mixos

  • Гость
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #91 : 11.12.2009, 17:01:57 »
Проблема такая, уже месяц нет сигнала на Yamal 201 ku  :inv:
Уровень в норме, как и обычно 70-80%, а вот качество упало в ноль... колеблится от 0-50...но при этом даже спринт не конектится...(
в чем проблема не понимаю...уже появляются мысли что проблема с платой, пробовал на другой тарелку, таже лабуда..(
кто подскаже, в чем причина и ЧТО ДЕЛАТь...???
А то скоро комп разнесу, инет позарез нужен, сессия...((((((( :vis:

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #92 : 11.12.2009, 19:02:27 »
Полистай эту тему http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=9430.0 Ни у одного тебя "ЭТО"..... Советы ни какущие но всё же ...

Оффлайн Pashal7

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #93 : 17.03.2011, 06:57:50 »
После работ... проводимых 16 марта, уровень сигнала упал с 88 до 35 и выше не поднимается

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #94 : 17.03.2011, 11:07:00 »
После работ... проводимых 16 марта, уровень сигнала упал с 88 до 35 и выше не поднимается

вчерашние работы никак не связаны с уровнем сигнала, работы проводились на серверах.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #95 : 17.03.2011, 14:56:54 »
После работ... проводимых 16 марта, уровень сигнала упал с 88 до 35 и выше не поднимается
Не заметил ухудшений, провеь тарелку

Оффлайн Pashal7

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #96 : 17.03.2011, 15:02:49 »
ну не знаю, но все щас заработало странным образом, сигнал стал такой как был и раньше

Fastor

  • Гость
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #97 : 18.03.2011, 06:36:50 »
Pashal7, у меня, по транспондеру изменений не было, вообще в С-диапазоне не было. На Ku пара транспондеров (ТВ) неадекватно себя вели и все. У вас случайно погода не портилась? От погодных условий тоже ведь зависит качество и уровень сигнала (и это надо учитывать)!. Тучка к примеру с мокрым снегом, очень здорово заглушает сигнал. Туча с ливнем, иногда в Ku вообще до нуля гасит, хотя антенны настроены и диаметр у них не маленький.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #98 : 18.03.2011, 13:19:23 »
Спорный момент.
У меня при вышеуказанных катаклизмов качество падает незначительно.
Приемное оборудование тоже что то дает

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #99 : 18.03.2011, 14:04:05 »
Туча с ливнем, иногда в Ku вообще до нуля гасит, хотя антенны настроены и диаметр у них не маленький.
Сигнал в Си-диапазоне мало зависит от капризов природы, ну если только тарелку снегом занесет. А вот Кu- диапазон чуствителен и к дождю и к градовым тучам и к каплям воды на  конверторе.

Fastor

  • Гость
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #100 : 18.03.2011, 15:46:38 »
Сигнал в Си-диапазоне мало зависит от капризов природы, ну если только тарелку снегом занесет. А вот Кu- диапазон чуствителен и к дождю и к градовым тучам и к каплям воды на  конверторе.
Да ну! На пршлой неделе ледяные облака проходили, аж радуга по всему небу была, сигнал на С упал с 96 до 43, по ПБИшному сатфиндеру (антенна 180см), и такая картина почти полдня была. Я лично не заметил падения только из-за того, что у меня антенна основная 320см (и ресивер вообще не отображает уровень, а только качество и, то зеленым квадратом). Хотя в это же время с Новосибрской области звонили и у них все нормально. А вот если антенна настроена "кривоватенько", то я вообще не спешил бы выводы делать.
---OFF--- А интерференция уже не каприз природы?

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #101 : 18.03.2011, 17:43:43 »
Я принимаю спутниковое тв  с Ямала 201 (Си -KU диапазон) а также со всех спутников вплоть до Астры 31°(SatGate) включительно. Поделился своими наблюдениями (Ростовская обл.)

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #102 : 18.03.2011, 22:25:51 »
 Насчёт сигнала в С у меня антена за окном когда микроволновку включаеш картинка подсыпает , а на счёт снега действительно по барабану , но при сильном ливне всё равно понижает , а так на инете  тоже всегда 89

Fastor

  • Гость
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #103 : 19.03.2011, 11:36:49 »
Влияние погодных условий, а также шумового фона (коим является излучение микроволновки) зависит от правильной и качественной настройки антенны. У правильно настроенной антенны показатель (для Ямал С) Eb/No по сатфиндеру 1000 серии PBI не меньше 6.5 (по программе FastSatFinder не меньше 10.0) в ясную погоду, днем. Если показатель меньше, то влияние на сигнал погодных условий увеличивается. Чем выше показатель, тем добротней сигнал. Сигнал начинает сыпаться когда показатель становится меньше 1.0. Думаю для будущих авторов этой темы было бы правильным писать не только про изменения сигнала с транспондера РадугаИнтернет, вместе с этим и по другим транспондерам, не забывая указывать при этом показатель Eb/No. Так проще определять где глюки сидят. Т.е. если сигнал "свалился" по всему спутнику, то первым делом проверяем тарелку, драйвера.
Снег сам по себе низкоплотный, в отличие от мокрого снега и дождя, града.

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Сигнал с Ямал 201-C
« Ответ #104 : 20.12.2011, 16:09:16 »
Сегодня пропал сигнал на Ямал 201
Цитировать
С российского спутника связи «Ямал-201», принадлежащего компании «Газпром – Космические системы», по неизвестным причинам пропал сигнал.

«Пропал сигнал с нашего спутника «Ямал-201». Причина пока неизвестна», – сказал РИА «Новости» во вторник представитель компании.

Ранее один из пользователей Twitter сообщил, что на спутнике произошла авария, при этом большая часть России осталась без центральных телеканалов, уточняет РИА «Новости».

«Сигнал со спутника «Ямал-201» пропал сегодня в 9.30. В связи с этим с экранов телевизоров исчез областной телеканал «Южный Регион Дон», – сообщает агентство деловой информации «Южный регион».

По предположению специалистов, возможно, на спутнике проблемы с приемо-передатчиком. Устройство принимает сигнал, но не передает его обратно на Землю, то есть со спутника нет сигнала ретрансляции.

Спутник «Ямал-201» позволяет оказывать услуги по организации каналов связи и передачи данных, видеоконференцсвязи, распределительного телевидения, спутникового доступа в интернет. На его основе реализуются сети центрального и регионального телевидения, дистанционного образования и телемедицины.
gazeta.ru
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)