Автор Тема: Антивирус и Спутник .Как найти компромисс ?  (Прочитано 93512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

venom164

  • Гость
Цитата: AsKme
Создаю тему потому что подобной еще не было, да и большинство пользователей Хотят определиться с выбором Антивируса..Ну начну ,пожалуй, установил недавно Нод 3.0 -отлично работает ,систему почти не грузит -Супер..одна проблема - не обновляеться .. :(  В настройках указал Айп
127.0.0.1
Порт
1080(я с глобакса сижу ) мож кто поможет ? ))
у кого Какие антивирусы их действие на интернет..проблемы все пишите здесь обязательно поможем!
Всегда ваш  -Askme

Доброго времени....
Антивирь Avast не жалуюсь, хотя машина для него слабовата...
По поводу обновления через спутник( малость не в тему..):
весьма странные параметры прокси, сам малость отстал от жизни, но сильно сумлеваюсь(с), что антивирь может обновлятся через SOKS.
Попробуй поправить на 127.0.0.1:3128 - HTTP или 127.0.0.1:3129 - FTP.
Именно такие порты поддерживает Gliobax, для пущей уверенности погляди что содержится в globax.conf. Возможно потребуется дописать требуемую секцию в конфиг.
Удачи.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Чёт странный список опроса какайто....
Norton internet security есть,а просто Norton нет ....
Антивирус Касперского? KAV или KIS,насчёт инета разница между ними большая. У кого мож ещё и антихакер....
У мня у самого КИС установлен,всё устраевает.
С любой прогой надо хоть разобратся,а не юзать "шаблонные" настройки и не строчит сразу темы.

frider

  • Гость
Цитата: VoVan
Чёт странный список опроса какайто....
Norton internet security есть,а просто Norton нет ....
Антивирус Касперского? KAV или KIS,насчёт инета разница между ними большая. У кого мож ещё и антихакер....
У мня у самого КИС установлен,всё устраевает.
С любой прогой надо хоть разобратся,а не юзать "шаблонные" настройки и не строчит сразу темы.


уважаемый, если перечислять антивирусы (со всевозможными его добавлениями, обновлениями, видами и т.д.) то сами понимайте какой это будет список! поэтому в списке указаны самые необходимые и более популярные антивирусы!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: VoVan
С любой прогой надо хоть разобратся,а не юзать "шаблонные" настройки и не строчит сразу темы.

Вот, вот - "золотые слова"!!!

Кстати, вопрос админам - почему бы не накатать коротенький FAQ по настройке антивирей под сатинет, хотя бы по тем, которыми приторговывает Радуга? Атось сгодится новичкам!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Keks777

  • Гость
Пользуюсь KIS. Мое мнение - лучший антивирь+антихакер

frider

  • Гость
Цитата: 904
Кстати, вопрос админам - почему бы не накатать коротенький FAQ по настройке антивирей под сатинет, хотя бы по тем, которыми приторговывает Радуга? Атось сгодится новичкам!!!


думаю это надо занести в раздел "Вопросы руководству ООО "Raduga-Internet" чтобы руководство прочитало.... все таки же это предложение!

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Поддерживаю!только про Нортон тоже напишите! а то неплохой антивирус ))
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

frider

  • Гость
Люди пожалуйста помогите!!! Сегодня установил KAV 8.0.0.506 и никак не могу получить обновления!!! никак не получается скачать мне обновления!!! целые сутки мучаюсь. зашел на их сайт к сожалению на 8 KAV они больше не выкладывают zip архивы с последними обновлениями! пожалуйста помогите кто пользуется KAV 8.0.0.506 пришлите мне прям папку обновления куда хранит KAV при обновлении! пожалуйста срочно надо!!! за сутки потратил тупо 250 рубликов на обновления! думал может что то со спутником, потом начал скачивать по наземке, тоже самое получилось!!! доходит до скажем 49 % скачивает обновления и все на этом обновление закончено! вот поэтому кто сможет пришлите папку с обновлениями мне на почту: eurofirdavs@mail.ru
заранее благодарен!!!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: frider
Сегодня установил KAV 8.0.0.506 и никак не могу получить обновления!!! никак не получается скачать мне обновления!!! целые сутки мучаюсь.
А Вы случайно не делали до этого откат системы? Просто у мну аналогичная ситуация уже была и оказалось, что KAV 8.0.0.506 установленный поверху KAV 7 с системным откатом, в результате которого исчезли файлы антивирусных баз, не мог до конца обновиться. Пришлось полностью вычистить/удалить а затем заново посталить Касперыча.
Бог у всех один - провайдеры разные.

w2k3

  • Гость
Не знаю насчет KAV 8.0.0.506, но свой КАВ 7.0.0.325 только что обновил с их сайта. Правда использовал провайдера СТВ, т.к. на Радуге у меня тариф Пилигрим и в настоящее время суток такая затея  вряд ли имела бы смысл. Вообще, обновление Касперского с сайта имеет чисто русский характер: уж больно долго запрягает... Иногда скорость падает до неприличного значения, причем по вине самого сайта Касперского (возможно большой нагрузки на сайт). А так все в порядке.
А зачем ты через наземку-то обновлял, неужели нельзя было подождать какое-то время и попробовать обновить заново?

Keks777

  • Гость
А с ключиками у вас все в порядке? :confused:
Если нет, то так и будет.
В случае левого ключа - обновления скачиваются, но потом выдает ошибку и так до бесконечности будете трафик профукивать. :pif:

frider

  • Гость
Цитата: Keks777
А с ключиками у вас все в порядке? :confused:
Если нет, то так и будет.
В случае левого ключа - обновления скачиваются, но потом выдает ошибку и так до бесконечности будете трафик профукивать. :pif:


ключик конечно не купленный!!! вот поэтому я хочу скачать у кого купленный ключик обновления! вообщем не забудьте скинуть

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Цитата: frider
ключик конечно не купленный!!! вот поэтому я хочу скачать у кого купленный ключик обновления! вообщем не забудьте скинуть
Есть сомнение-а даст ли КАV8 поставить обновление,если даже и пришлют Вам базы? На старых версиях это прокатывало, с 8-ми проблем не будет?

frider

  • Гость
думаю проблема решена. поставил я обратно 7 каспера. 8 так и к сожалению не обновился. искал тщательно в инете только обновление, тоже не нашел! думаю в скором времени нам придется попрощаться с ключами каспера! то что мы делали с 7, в 8 это не удасться! но есть надежда что ...... всё равно взломают 8 и придумают что нибудь, но пока остается только подождать... и верить в надежду!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: frider
но есть надежда что ...... всё равно взломают 8 и придумают что нибудь, но пока остается только подождать... и верить в надежду!

Чё там верить и надейться? Запускайте skynet на key и key.rar и вскоре ключи сами забьют ключом!!! Я даже не парюсь с сортировкой - как только истекает время ключа или ключик попадает в блэклист, я его удаляю, и взамен ищу в "свежепойманной рыбе". Причем, по опыту скажу, что ключики лучше брать которые с коротким сроком действия, - тем меньше вероятность, что вскоре их занесут в черные списки. Удачи!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.