Автор Тема: Антивирус и Спутник .Как найти компромисс ?  (Прочитано 93531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Создаю тему потому что подобной еще не было, да и большинство пользователей Хотят определиться с выбором Антивируса..Ну начну ,пожалуй, установил недавно Нод 3.0 -отлично работает ,систему почти не грузит -Супер..одна проблема - не обновляеться .. :(  В настройках указал Айп
127.0.0.1
Порт
1080(я с глобакса сижу ) мож кто поможет ? ))
у кого Какие антивирусы их действие на интернет..проблемы все пишите здесь обязательно поможем!
Всегда ваш  -Askme
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Результат тестирования( Журнал "Chip" 01.2009)
Цитировать
Пo6едитель нaшeгo тeста Norton лyчшe дpугиx paспoзнaет вpедителeй и o6лaдает сaмым yдoбным интepфейсoм.
Пo сpaвнению с пpедыдyщeй веpсией
yлучшилась пpoизвoдительность, которую,впpoчeм, нe мешалo бы eщe не-
много повысить. Зaнявшиe второе и тpетьe мeста Kaspеrsky и F-Seсure pа-
6oтaют знaчитeльнo быстрee.
 Bместe с тем интepфейс F-Sесurе yстyпает двyм
дpyгим лидepaм..
Речь идет о Norton lntеrnеt Sесuritу 2009,Kaspеrskу Intеrnеt Sесuгitу 2009,F-Sесurе lntеrnеt Sесuritу 2009

Всеволод

  • Гость
Мой выбор-Антивирус Касперского 2009.
И обновляется через спутник нормально.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Стоит ESS - это НОД32+фаервол. Лучший из каких я пробовал. Не требует от вас ничего - один раз настроил и забыл, обновляется через прокси и не грузит систему, в рейтингах всегда в десятке. Даже Касперский сказал: "Единственный антивирус который может быть достойным соперником касперскому это антивирус НОД32"

maxidrom

  • Гость
У меня Касперский 2009 стоит.С обновлением проблем нет никаких.Все устраивает.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Добавил вам опрос  про антивирусы, голосуйте и делитесь опытом...

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

frider

  • Гость
стоит KAV 7.0 работает отлично. Обновляется тоже отлично! Но я удивился увидев просмотры результаты голосования. 75 % за NOD... удивился честно говоря.... у меня в прошлом году стоял NOD так он действительно систему не грузит только вот одно Но, что он вирусов и троянов пропускал огромное количество! поэтому мой выбор остался за Касперским! Но хотел бы узнать про NOD, статистика однако удивила меня все таки...

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Цитата: frider
статистика однако удивила меня все таки...


Рановато делать выводы, проголосовало то всего 4 человека...

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Как выразился топикстартер:
Цитата: AsKme
большинство пользователей Хотят определиться с выбором Антивируса..
Отвечаю - кто хотел, тот определился!!! В принципе, даже самый "авторитетный" антивирус тоже нуждается в грамотной настройке!!! Как сказал Evgen184, тот же NOD32
Цитата: Evgen184
Не требует от вас ничего - один раз настроил и забыл.
То же самое я могу сказать и о Каспере (KAV 8), плюс интерфейсик юзерфрендли, что немаловажно для новичков...
Бог у всех один - провайдеры разные.

w2k3

  • Гость
Доволен антивирусом Касперского 7.0.0.325. Никаких проблем ни на ХР, ни на Висте. Про НОД ничего плохого сказать не могу, у самого на работе стоит. Но считаю, что самый лучший антивирус - у юзера в голове: не запускай все подряд, не приволакивай что попало, качай с сайта производителя или из проверенных годами источников, в особых случаях проверяй на виртуальной машине. Ну а ежели что - антивирус в помощь. Правда помни, что процент обнаружения далек от 100, и даже одного единственного вредоносного  кода хватит, чтобы напрочь погубить систему.
Цитата: frider
Но я удивился увидев просмотры результаты голосования. 75 % за NOD... удивился честно говоря....

Так проголосовало пользователей-то еще с гулькин нос. Так что пока не показатель...

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
спасибо админу за голосование ) У каспера есть Один МИНУС он очень грузит комп...И далеко не у всех чтоят суперские компы дома так что мой выбор -антивирус который  практически не грузит систему - NOD.
Intel Celeron 2000
DDR-1024
RAdeon 9250 128 mb
винт на 120 гб
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
КИС 2009 шустрит,систему не грузит,интерфейс понятный.В ближайших планах поставить Нортон :) С "рыбалкой" надо иметь качественный антивирус, :), КИС пока лучше прочих..

frider

  • Гость
вполне согласен с Le  XA...

Оффлайн AndGaz

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Avira AntiVir - тоже неплохо, а в списке нет.

virgo

  • Гость
Nod32 версия 3.0.669.0 прикрасно обновляется через спутник,и система в норме пока жаловатся не на что.