Автор Тема: Тестовая версия 1.8.4  (Прочитано 23514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тестовая версия 1.8.4
« : 18.02.2010, 12:26:38 »
В новой версии наряду с изменениями по функционалу самой программы реализованы небольшие доработки по вашим пожеланиям относительно 1.8.2.
В частности :
•   Добавлена опция "Проверять изменения параметров перед стартом подписки".
•   Переименован плагин доставки файлов с целью ограничения неконтролируемой записи на жесткий диск информации, получаемой по МС-потоку. (Для желающих пользоваться услугой «доставка файлов» достаточно переименовать файл, убрав из имени плагина символ «1»).
•   Устранена проблема пользования ПО «Tuner4PC», связанная с подключением услуги Радуга-Коннект в личном кабинете.
•   Добавлена опция "Выгружать MediaEngine при остановке подписки". Данная опция позволяет не выгружать «Радуга Коннект» при просмотре каналов ТВ.
•   Исправлен движок Mediaengine для корректной работы с DVB-S2 потоком для карт производителя TechnoTrend.
•   Обновлен механизм активации, позволяющий хранить ключ не только в реестре, но и на диске.
•   Изменен режим отображения главного окна.
•   Добавлена дата сборки релиза.
•   Добавлена дополнительная информация в лог.

Скачать РК версии 1.8.4 можно ЗДЕСЬ >>>

Ваши отзывы и замечания по работе этой версии пишите в эту ветку.
« Последнее редактирование: 18.02.2010, 12:31:18 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

abob

  • Гость
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #1 : 18.02.2010, 22:03:51 »
Пока киты молчат-спрошу я. установил на карту новый драйвер-BDA и теперь не устанавливается soft карты, а без этого  :vis:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #2 : 19.02.2010, 12:24:03 »
Пока киты молчат-спрошу я. установил на карту новый драйвер-BDA и теперь не устанавливается soft карты, а без этого  :vis:

для БДА- драйверов нужен свой софт, другой версии.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн karre

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #3 : 19.02.2010, 17:51:31 »
 А как обновление поверх 1.8.2 встанет?

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #4 : 19.02.2010, 22:13:16 »
Установил версию 1.8.4 .Работает стабильно и устанавливается корректно.Вот за что благодарен Радуге так это за РК.На Windows 7 влетает пулей причем с родным драйвером для карты.Отдельно спасибо разработчикам и молодцы что не связались с трик-м.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #5 : 20.02.2010, 03:49:15 »
Удалил предыдущию версию,установил эту,сначала шло вроде бы все нормально,создалось подключение,подключился интернет,но при повторном подключении,когда уже подключился назамный  канал,выскочило окно,
"Не могу подключиться к серверу провайдера.Возможно не подключен интернет(Socet Error#11001),
и выключился наземный канал.Подключение наземки вручную,результат тот-же.
Опять удалил РК,переустановил,подключение не создается,выскакивает то-же окно.
После еще нескольких переустановок удалось подключиться к интернету.
Но в этой версии,как и в предыдущей,я писал,при изменениях в настройках,при каждом запуске программы выскакивает окно,
"Зафиксировано изменение некоторых технических параметров ....."
и если я эти параметры хочу оставить,приходится каждый раз жать на "НЕТ",в противном случае РК восстанавливает первоначальные параметры.
Нельзя сделать,что бы это окно больше не выскакивало,а параметры остались те,что я установил.   
кому сейчас,легко.

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #6 : 20.02.2010, 03:57:56 »
Ребята разрабы, огромный вам респект. Значит так, у меня Windows 7, карта Tevii S 650 USB, раньше
всё делал ручками, то есть без доп. софта, но на семёрке хоть и запустил всё это дело (в смысле инет),
да как то, криво работало, иногда приходилось комп ребутить, но ближе к делу, только что скачал,
даже не знаю как эту ляпоту назвать :), скажем спасение, удалил на компе, тап адаптер вместе с дровами,
потом сам спринт, ручками почистил все остатки, в параметрах карты, Tevii, все установки снёс, как должны быть изначально, тобишь автоматически, наземное подключение, в свойствах обозревателя, тоже поставил как было, автоматически, то есть, будто только что принёс из магазина свою теви и
всего лишь, поставил драйвера, запустил установку Радуга коннект, и просто следовал инсрукциям, всё,
всё прекрасно работает, прежде всего меня обновления винды ждали, ну я им первым позволил
попробовать трафик через ваше детище, о-о-о, класс, на землю почти ни капли не проронив, со спутника влетели,
вобщем первые впечатления :appl:, улёт и раслабуха.
Ну будем посмотреть дальше, и ещё раз спасибо разрабам :appl: :appl: :appl:.

Вот добавлю ещё скрин, сравните расход трафика, наземный и мегабайта не набрал на сотню со спутника :ura1:. А он у меня и так 1.5руб.
« Последнее редактирование: 20.02.2010, 07:15:58 от wladadmin »
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.

Оффлайн karre

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #7 : 20.02.2010, 14:14:07 »

Опять удалил РК,переустановил,подключение не создается,выскакивает то-же окно.
После еще нескольких переустановок удалось подключиться к интернету.
Но в этой версии,как и в предыдущей,я писал,при изменениях в настройках,при каждом запуске программы выскакивает окно,
"Зафиксировано изменение некоторых технических параметров ....."
и если я эти параметры хочу оставить,приходится каждый раз жать на "НЕТ",в противном случае РК восстанавливает первоначальные параметры.
Нельзя сделать,что бы это окно больше не выскакивало,а параметры остались те,что я установил.
Вот тут все есть...

abob

  • Гость
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #8 : 20.02.2010, 19:30:29 »
       А у меня проблеммы. Перед установкой РК1.8.4 удалил все кроме интера-GPRS. Установил новые версии всего.  В итоге:
                             - Sprint3.3.3 работает
                             - карта (с DBA-драйверами) работает-горит ярко зеленым, но есть   непонятка - раньше при выборе платформы можно и нужно было выбрать 90градусовYamal201-A, а теперь только можно выбрать 49градусовYamal202. Тоже вопрос??? Хотя карта как бы и работает.
       И далее: при создании из РК нового подключения (Sprint) выскакивают сообщения:
                            - неверные авторизационные данные, или
                            - не могу подключиться к серверу провайдера (Socket Error #10061)
Может кому тоже досталось-поэкспериментировать? Отзовитесь.

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #9 : 20.02.2010, 23:11:21 »
       А у меня проблеммы. Перед установкой РК1.8.4 удалил все кроме интера-GPRS. Установил новые версии всего.  В итоге:
                             - Sprint3.3.3 работает
                             - карта (с DBA-драйверами) работает-горит ярко зеленым, но есть   непонятка - раньше при выборе платформы можно и нужно было выбрать 90градусовYamal201-A, а теперь только можно выбрать 49градусовYamal202. Тоже вопрос??? Хотя карта как бы и работает.
       И далее: при создании из РК нового подключения (Sprint) выскакивают сообщения:
                            - неверные авторизационные данные, или
                            - не могу подключиться к серверу провайдера (Socket Error #10061)
Может кому тоже досталось-поэкспериментировать? Отзовитесь.

Наземку (GPRS, EDGE) удалять не надо, лишь в свойсвах обозревателя снять галки с использовать прокси-шмокси, а поставить автоматически, рк сам всё сделает.
А вот зачем вы перед запуском рк, запускаете (шо там у вас, двбдата или ёшо чъто) софт от карты, его
не надо запускать, и ни чего в нёй писть не надо, и утановок всяких, сделанных в ручную не надо.
ПРОСТО ЗАПУСКАЙ Р.К. Она сама всё настроит и запустится, лично у меня с этим ноу пробл.
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #10 : 20.02.2010, 23:54:38 »
Та-а-ак, первая проблемка, бывает после обрыва еджа, при переподключении, спринт мигает, но не соединяется, и обновление конфигурации оборуд. в диспечере задач, не помогает, ни чем кроме ребута ос
проблемку не устранить.
Вопрос у кого такая трабла не только с теви? думаю если на других картах такого нет, то дело в драйвере,
если есть, то надо разобратся, и проанализировать. :teacher
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #11 : 21.02.2010, 06:51:31 »
Когда в очередной раз завис инет, я остановил сединение, запустил тевидата, а в ней пид не актив,
и других пидов она не видит, и ни чем кроме перезагрузки системы так и не расшевелил карту.
Думаю дело здесь в дровах, а точнее что под семёрку они не заточены.
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.

abob

  • Гость
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #12 : 21.02.2010, 09:10:02 »
Не идет процесс- хоть тресни. :vis: Удаляю опять все кроме наземки-GPRS. Устанавливаю только BDA-драйвера для карты и РК1.8.4. Имею в диспетчере: DVB Net ETAdapter и TAP-Win32 Adapter V9. Настраиваю:
          - DVB Net ETAdapter: в свойствах протокола TCP/IP выбираю- использовать след. IP-адрес и вставляю свой.Маска влетела на автомате. Вставляю DNS-адреса (пробовал не вставлять).
          - TAP-Win32 Adapter V9: выбираю- IP, DNS-адреса получить автоматически.
          - браузер IE: IP,DNS-адреса получать автоматически.
Запускаю РК1.8.4- создать соединение- выбираю Sprint:
          - логин и пароль подписки вписываю.
          - MAC-адрес DVB-карты уже прописан.
          - модель DVB-карты оставляю на автоопределении (пробовал выбрать свою- доступно)
Создаю подключение и получаю ответ: не верные авторизационные данные.

                                                        Че не так??????

Кстати- в названиях всех всплывающих окон прописана Raduga-Connect v1.8.5 - ????

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #13 : 21.02.2010, 15:22:27 »
abob, Не так, это то, что не надо самому указывать всякие параметры где либо.
всякие IP TCP, она сама проставить должна, чё не понятного?
Представь, ты имеешь дома соединение гпрс или едж, и ни фига про спутники и не слыхал, купил карту,
принёс её домой, поставил подключил, установил дрова, первый раз запустил тевидата и посмотрел
на качество и уровень сигнала, всё из тевидата выходи и больше не запускай, тем более с Р.К.
теперь запустил ты радуга коннект, и следуй указаниям, она сама везде без тебя всё пропишет. :teacher
когда предложит перезагрузку согласишся, ну чё ещё не понятно? :teacher эх молодёжь.
Сколько можно об одном и том же? всё, читайте выше, написал уже всё подробно.
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Тестовая версия 1.8.4
« Ответ #14 : 21.02.2010, 19:56:05 »

Опять удалил РК,переустановил,подключение не создается,выскакивает то-же окно.
После еще нескольких переустановок удалось подключиться к интернету.
Но в этой версии,как и в предыдущей,я писал,при изменениях в настройках,при каждом запуске программы выскакивает окно,
"Зафиксировано изменение некоторых технических параметров ....."
и если я эти параметры хочу оставить,приходится каждый раз жать на "НЕТ",в противном случае РК восстанавливает первоначальные параметры.
Нельзя сделать,что бы это окно больше не выскакивало,а параметры остались те,что я установил.
Вот тут все есть...
У меня в настройках 4 и 5-го пунктов нет.И как тогда настроить?
кому сейчас,легко.