Автор Тема: Отсутствует заявленная договором скорость (интернет отключают)  (Прочитано 7509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Козин

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Здравствуйте.

Я пришел в вашу компанию после опыта сотрудничества, со, многим печально известной, компанией Кайтнет. Те условия, которые я обговорил с менеджером Радуги, Константином Мачковым, а именно, безлимитный интернет с ежесуточным трафиком в 120 мб, и ограничение скорости в 128 кбит/с, после исчерпания лимита, меня вполне устроили. Я ушел от от компании Кайтнет, выслал модем уже в вашу компанию, месяц находился без интернета.

После того, как я получил модем, уже зарегистрированный в вашей сети, я начал пользоваться интернетом. Но. На деле оказалось, что заявленные обязательства компанией не соблюдаются. Ни о каких 128 кбит/с даже и речи нет (это легко проверить в программе Download Master (которую, кстати, и посоветовал использовать для определения скорости сети, ваш специалист техподдержики, сказав при этом, что сервисы онлайн-замера скорости, не адаптированны под спутниковый интернет. Чем, конечно, меня многолетнего пользователя интернета, весьма удивил).  128 кбит/с соответствует 15 кБ/с. На деле скорость скачивания файлов в программе Download Master всегда составляла 3-4 кБ/с, чаще 2-3. Причем с постоянными обрывами связи.

Я наблюдал все это не только на тарифе Равномерно-1. То же самое было и на Равномерно-2 с подключенной опцией "+Ночь". Мои предположения, что на более дорогом тарифе, что-то меняется в вопросе скорости, после исчерпания дневного лимита, не подтвердились. Сейчас я заново вернулся на "Равномерно-1" и заметил, что интернет вообще просто стали отключать после исчерпания трафика (ибо если элементарно не открывается легковесная страница диалогов в ВК, то назовите это положение иначе. Не отключение ли?).

Итак, я лично вижу, что компания Радуга участвует в откровенном обмане новых пользователей, обещая ограничение скорости на тарифах линейки Равномерно до 128 кбит/с, после исчерпания лимита, а на деле предоставляя в 5 раз меньше. Т.е. ФАКТИЧЕСКИ ОТКЛЮЧАЯ пользователя от сети.

В связи с этим, я лично для себя уже не понимаю, для чего мне вообще нужно было уходить из компании Кайтнет, чтобы прийти в Радугу и получить абсолютно то же самое? Потратив при этом еще дополнительно уйму средств и времени на пересылку и доставку модема транспортной компанией, которая, ближайшая, находится от меня в 140 км. Кто ответит на этот вопрос? Это две разные компании или одна и та же, но с двумя отделами? Что лично я получил в улучшения, кроме дополнительных проблем и трат?

Разрешите, с этого момента, начать ежедневный замер скорости сети после исчерпания трафика, чтобы собрать, т.о., необходимую статистику по скорости сети. Прошу предоставить здесь ресурс (или программу, как мне посоветовал специалист техподдержки) для замера скорости, а так же данные, которые лично требуются от меня. Благодарю вас.


Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Здравствуйте.

Я пришел в вашу компанию после опыта сотрудничества, со, многим печально известной, компанией Кайтнет. Те условия, которые я обговорил с менеджером Радуги, Константином Мачковым, а именно, безлимитный интернет с ежесуточным трафиком в 120 мб, и ограничение скорости в 128 кбит/с, после исчерпания лимита, меня вполне устроили. Я ушел от от компании Кайтнет, выслал модем уже в вашу компанию, месяц находился без интернета.

После того, как я получил модем, уже зарегистрированный в вашей сети, я начал пользоваться интернетом. Но. На деле оказалось, что заявленные обязательства компанией не соблюдаются. Ни о каких 128 кбит/с даже и речи нет (это легко проверить в программе Download Master (которую, кстати, и посоветовал использовать для определения скорости сети, ваш специалист техподдержики, сказав при этом, что сервисы онлайн-замера скорости, не адаптированны под спутниковый интернет. Чем, конечно, меня многолетнего пользователя интернета, весьма удивил).  128 кбит/с соответствует 15 кБ/с. На деле скорость скачивания файлов в программе Download Master всегда составляла 3-4 кБ/с, чаще 2-3. Причем с постоянными обрывами связи.

Я наблюдал все это не только на тарифе Равномерно-1. То же самое было и на Равномерно-2 с подключенной опцией "+Ночь". Мои предположения, что на более дорогом тарифе, что-то меняется в вопросе скорости, после исчерпания дневного лимита, не подтвердились. Сейчас я заново вернулся на "Равномерно-1" и заметил, что интернет вообще просто стали отключать после исчерпания трафика (ибо если элементарно не открывается легковесная страница диалогов в ВК, то назовите это положение иначе. Не отключение ли?).

Итак, я лично вижу, что компания Радуга участвует в откровенном обмане новых пользователей, обещая ограничение скорости на тарифах линейки Равномерно до 128 кбит/с, после исчерпания лимита, а на деле предоставляя в 5 раз меньше. Т.е. ФАКТИЧЕСКИ ОТКЛЮЧАЯ пользователя от сети.

В связи с этим, я лично для себя уже не понимаю, для чего мне вообще нужно было уходить из компании Кайтнет, чтобы прийти в Радугу и получить абсолютно то же самое? Потратив при этом еще дополнительно уйму средств и времени на пересылку и доставку модема транспортной компанией, которая, ближайшая, находится от меня в 140 км. Кто ответит на этот вопрос? Это две разные компании или одна и та же, но с двумя отделами? Что лично я получил в улучшения, кроме дополнительных проблем и трат?

Разрешите, с этого момента, начать ежедневный замер скорости сети после исчерпания трафика, чтобы собрать, т.о., необходимую статистику по скорости сети. Прошу предоставить здесь ресурс (или программу, как мне посоветовал специалист техподдержки) для замера скорости, а так же данные, которые лично требуются от меня. Благодарю вас.

Спасибо за подробное описание проблемы. я передал ваши претензии руководству.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Андрей Козин

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Как пример. Скриншот давний. Сейчас еще хуже.

« Последнее редактирование: 17.04.2019, 12:27:39 от Андрей Козин »

Оффлайн prostoraduga

  • Представитель сервиса
  • *****
  • Сообщений: 3
Добрый день!
Мы внимательно изучили Ваши обращения в нашу техподдержку и хотим отметить, что наша компания всегда работает честно с клиентами, предоставляет полную информацию о тарифах на сайте и в переписке, чтобы Вы могли сделать правильный для себя выбор.
 
1. Отклонений в работе тарифного плана "Равномерно-1" относительно описания на нашем сайте нет.
Высокий приоритет отрабатывает четко, по вопросу низкого приоритета:
Ваши исследовательские наблюдения (а также наши мониторинговые системы) подтверждают, что скорости достаточно для того, чтобы "оставаться на связи посредством сообщений в мессенджерах и электронной почте" (цитата из описания тарифа "Равномерно-1").
Данный тариф так и работает, как задумывался,  и на сайте приведено именно это описание.
 
2. Вы уже не первый месяц работаете c нами, а самое главное - не первый месяц пользуетесь услугами доступа в Интернет посредством  спутниковых технологий.
Поэтому Вы наверняка знаете, что основной продукт спутникового провайдера - это тарифные планы с оплатой по трафику.
Причина проста: ресурс на спутнике - дорогое удовольствие, как для оператора, так и для конечного пользователя.
Все остальные тарифы - это бюджетные продукты-компромиссы, разработанные для абонентов, которые могут найти в этих продуктах плюсы конкретно для себя.
И такие абоненты действительно есть. Итоговый выбор тарифного плана - всегда за абонентом и только за ним.

При этом опция "+Ночь", никак не влияет на работу основного тарифного плана. Это дополнительная опция к основному тарифу.
 
3. Полных "безлимитов" в настоящее время в нашей линейке тарифов нет.
 Средняя рыночная цена безлимитных тарифов  в Ku-диапазоне  от 15000 рублей в месяц.
Запросы на данные тарифы от частных лиц не поступают, но если Вам они интересны - пришлите Ваш запрос с необходимыми скоростями и мы постараемся сделать для Вас отдельный тариф, в порядке исключения.
 
В компании "Радуга-Интернет" всегда стараются пойти клиентам навстречу, дать все разъяснения относительно тарифных планов, максимально быстро решить возникающие проблемы. Мы надеемся, что наш ответ позволит вам сделать правильный выбор.

Оффлайн Андрей Козин

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Данный ответ был выслан мне и техподдержкой сайта "Радуга", и опубликован на официальной странице ВК компании (здесь: https://vk.com/topic-32478852_28850816?offset=220). Поэтому просто копирую, что я ответил в ВК, чтобы и здесь могли ознакомиться те, кому это будет интересно прочитать и полезно узнать.

Андрей Козин 21 апр 2019 в 8:04
Jane, добрый день. Благодарю Вас за подробный ответ. Отвечу так же по пунктам.

1. Вы говорите, что мои исследовательские наблюдения и мониторинг подтверждают то, что та скорость, которую вы даете после исчерпания лимита, позволяет общаться посредством мессенджеров и емейл. О чем, де, и говорится в описании к тарифу "Равномерно - 1".

Во-первых, мне очень удивительно, что это вы говорите за меня, не спросив меня вначале, а так ли это на самом деле. Как-то неправильно все это, не находите? Правильней и тактичней, вначале спросить у абонента, есть ли у вас какие-то проблемы при пользовании месенджерами и емейлами, после исчерпания лимита. Но вы почему сказали сразу за меня, да еще и то, чего нет на самом деле. В реальности ситуация с почтовыми ящиками, выглядит вот как.

Моя личная почта находится на ресурсе Гугла, и да, в облегченной версии почтового ящика, но тем не менее, выждав некоторое время, необходимое для загрузки страницы, я действительно могу воспользоваться данным ресурсом (хотя примеров того, что из-за отсутствия нормальной скорости и при постоянных разрывах связи (скриншот из DM я представил выше), у меня срывалась отправка писем, было множество). Но у моей жены, к примеру, почтовый ящик находится на ресурсе Мэил.ру. И она, во время загрузки страницы, может попить чаю, сварить борщ и даже вздремнуть, но что страница почты загрузится, гарантии никакой. В 90% случаев она просто зависает.

Итак, из вышесказанного вывод, что мне, пользователю Гугл, кое-как, вместе с успокоительными средствами, еще можно пользоваться ящиком после исчерпания дневного лимита; мою же жену, пользователя Мэил.ру, вы вообще лишаете возможности общения через емейл. И это значит, что информация к описанию к тарифу "Равномерно - 1", которая говорит о том, что после исчерпания дневного лимита, абонент может продолжать общение посредством электронной почты, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

Оффлайн Андрей Козин

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Во-вторых, вы как-то упустили, что мои "исследовательские наблюдения" выяснили не только то, что после исчерпания лимита, абонент может оставаться на связи посредством емейл, но еще и то, что скорость при всем этом, находится в пределах 128 кб/с. Это тоже написано в описании к тарифам "Равномерно", но вы почему-то упускаете из виду столь существенную деталь.

Мои просьбы предоставить здесь, устраивающие вашу компанию ресурс или программу, которые бы на протяжении некоторого время наблюдений, подтвердили бы то, что скорость действительно ограничивается именно до такого предела, а не ниже в 5 раз, как я показал выше, вы почему-то игнорируете. Ответьте, пожалуйста, почему? Еще и еще раз прошу предоставить мне ресурс или программу, которые бы вас устроили, чтобы я мог замерить скорость сети и подтвердить, либо опровергнуть уже вместе с вами, ту информацию, которую вы даете в описании к тарифам.

В-третьих, ваша деятельность, само собой, регламентируется множеством различных документов. Прошу вас, на основании их, пояснить мне, что означает формулировка "до 128 кб/с". Во избежание различных кривотолков. Любой абонент имеет право знать, что включает в себя данная формулировка. Чтобы тогда, когда он выставит, вполне обоснованные претензии к компании в том, что скорость не соответствует заявленной, ни у кого бы из сотрудников компании, не было искушения сказать, что формулировка "до 128 кб/с" на самом деле обозначает то, что такую скорость мы вам дадим 13-го числа в пятницу, в полнолуние, в момент когда солнце будет находиться в созвездии "Гончих псов". А до этого счастливого момента, ваша скорость будет в 5 раз меньше. Вот что, мол, мы и имели ввиду.

Пожалуйста, предоставьте, выписку из регламентирующего вашу деятельность документа, который бы подробно рассказал абоненту, что включают в себя понятия "скорость" и "ограничение скорости". Благодарю вас.


Оффлайн Андрей Козин

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Андрей Козин 21 апр 2019 в 11:37
Jane, 2. © "Причина проста: ресурс на спутнике - дорогое удовольствие, как для оператора, так и для конечного пользователя".

Я вот лично не хотел касаться технической стороны вопроса, но раз положение скачивания файлов в программе DM величиной 15,6 кБ/с, висит мечом нищеты над директором и сотрудниками компании, в этом случае, технической стороны вопроса не коснуться просто преступно. Просто из чувства сострадания к вам и вашим семьям.

По легенде, группировка спутников "Ямал", которые вы используете в своей деятельности, находится в космосе на удалении 36 тыс. км от Земли. Орбита геостационарная, т.е. висит себе да висит спутник. Абонент "Радуги" живет на большущем шаре диаметром 40 тыс. км, который вращается вокруг собственной оси с дикой скоростью в 1650 км/ч на экваторе, двигается по кругу вокруг солнца со скоростью еще больше, и еще и летит в пространстве, вместе с солнцем, со скоростью вообще умопомрачительной. Когда абонент Кайнет или уже Радуги, настраивает свою тарелку на этот спутник, он одевает наушник и начинает этот спутник ловить. Когда он поймает его, в наушнике будет слышен четкий сигнал. Попасть при всем этом, абоненту, нужно в квадратик величиной примерно 10х10 см, насколько помню. Итак, большущий шар, на котором живет абонент "Радуги" двигается в трех плоскостях. Спутник "Ямал" висит в космосе. Температура космоса критически низкая.

В связи с этим у меня ряд технических вопросов к вашей компании. Я ничего ведь в абзаце выше не выдумал, верно? И тогда, ответьте мне пожалуйста, как все это возможно? Как спутник, который на 36 тыс. км удаления никак никуда не улетает от, летящей-летящей в глубокие дали космоса, Земли. Какие двигатели на этом спутнике? Как он удерживает свое положение в пространстве, чтобы не соскочить с квадратика абонента 10х10 см? Каким образом происходит работа оборудования на спутнике? Какая мощность нужна, чтобы работать со многими абонентами много лет без всяких сбоев и перерывов? Чем питается такая мощность? ДВС или аккумуляторами? Если ДВС, кто поставляет ему топливо? Если АКБ, как аккумуляторы работают столько лет в критически низких температурах, которые бы их уничтожили мгновенно? Если все это поддерживается солнечными батареями, то вы не могли бы представить к рассмотрению, такие удивительно эффективные солнечные батареи, которых мир еще не знал.

Технические параметры оборудования абонента, думаю, всем вам знакомы. Можете объяснить, как передатчик мощностью в смешные 50 ватт, способен послать сигнал на 36 тыс. км и тут же так же мгновенно получить его назад? 50 ватт. При том, что мы имеем такое понятие как "тропосферная связь".

Эту тему можно продолжить, уважаемая Джейн. Но пока, для закваски, думаю, достаточно. Ответите на эти вопросы? Не сложно будет вашим техническим специалистам? И фото, пожалуйста, хотя бы одно фото спутника Ямал. Не компьютерную, простите за выражение, мазню, а реальное фото спутника, где видны двигатели, отсеки аккумуляторов и прочего прочего.

Раз у вас так все дорого, и вы, бедные, там в Москве, еле концы с концами будете сводить, если вдруг дадите скорость абонентам в смешные 128 кб/с (15.6 кБ/с скачивания в DM, чтобы было более понятней читающим. Москвичи и жители других городов, пожалуйста не смейтесь, читая эту битву за байты) тогда ведь нужно и рассказать в чем именно у вас заключается дороговизна, верно?

Тема интереснейшая, очень жду от вас ответ.

Оффлайн Андрей Козин

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Андрей Козин 21 апр 2019 в 11:53
Jane, 3. " Полных "безлимитов" в настоящее время в нашей линейке тарифов нет".

Честно говоря, это новость для меня. Безлимитным считается тариф, который не предполагает отключение интернета. Может быть Вы неправильно высказались и имели ввиду, что нет безлимита на максимальной скорости? Тогда поправляю Вас и говорю, что говорил уже выше. Те условия, которые мы обговорили с Константином Мачковым, перед подключением к вашей компании, меня вполне устроили. Моя причина присутствия здесь - это несоблюдение тех условий, которые были заявлены. Никакие мегабиты скоростей мне вообще не нужны. Я крестьянин и времени на праздность у меня нет. Время свое я берегу. Когда у меня элементарно не открывается страница диалогов ВК, то все это начинает отнимать у меня много времени. Оттого я и здесь.

Предлагать более дорогие тарифы мне, пожалуйста, не надо. Когда кто-то дает объявление о продаже нового мерседеса за 1000 долларов, но приходящему покупателю говорят: ой, только что такой купили, но у нас есть точно такой же только уже за 10 тыс. долларов, то это называется мошенничеством. Деяние наказуемое УК, на заметку вам.

Повторюсь, мне не нужны ваши сверхскорости, ввиду моей занятости и моих убеждений. Мне нужно, чтобы вы выполнили те условия, благодаря которым, я покинул компанию Кайтнет.