Автор Тема: Пропал сигнал на Intelsat 904 at 60.0°E что делать?  (Прочитано 14544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirilla

  • Гость
Уже около месяца сигнал (signal level) "прыгал",  от 61 к 55 %, раньше был стандартно 62%.  А сегодня и вовсе стал 39%, а signal quality вообще о % ...
что делать? Пробовала ставить Frequency: 10.983 GHz SymbolRate: 3819 KS/s  сигнал стал стал 44 %, а signal quality  о %. Помогите пожалуйста!
« Последнее редактирование: 09.12.2008, 01:48:10 от R@inBoW »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Очень мало информации...

Какая DVB-карта?
Какой диаметр антены?
Какие погодные условия у вас?
Какая версия драйверов DVB-карты?

На все ваши вопросы ответит техподдержка Raduga-Internet по телефону, советую вам также заполнить форму  технической  поддержки общую по данной проблеме или обратиться в онлайн поддержку.
« Последнее редактирование: 10.12.2008, 13:17:21 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Zirilla

  • Гость
Карта - TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter (TT-budget S-1401)
У меня вообще-то почти при любых условиях погоды сигнал был нормальный
Диаметр антенны 0.90
версия драйвера карты - 2.5.0.5

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Вроде у вас одна из самых лучших (стабильных) карт.

Попробуйте подрегулировать частоту в +- единицу или больше, для вашей DVB-карты, например:

10983000 это номинал, а вы измените на:
10982000 или
10984000 или
10981000

...символьную скорость не трогайте (ее менять не нужно).

Если не будет изменений, то переустановите драйверы DVB-карты (2.19h)
Если и после этого не появится качество сигнала,то
попробуйте захватить сигнал с А-платформы 904, ее параметры такие:

Частота:11595000
Символьная скорость: 29270

и сообщите о результатах.

На данный момент с сигналом на 904 все в норме и с нашей стороны проблем нет.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Цитата: Zirilla
Уже около месяца сигнал (signal level) "прыгал",  от 61 к 55 %, раньше был стандартно 62%.  А сегодня и вовсе стал 39%, а signal quality вообще о % ...
что делать? Пробовала ставить Frequency: 10.983 GHz SymbolRate: 3819 KS/s  сигнал стал стал 44 %, а signal quality  о %. Помогите пожалуйста!


Посмотрел вашу заявку, у вас по подписке указана платформа - А, а не B!
Вы захватываете не ту платформу!

Захватите сигнал с А-платформы 904 , ее параметры такие:

Частота:11595000
Символьная скорость: 29270 и сохраните (примените) изменения.

На сервере Ваша подписка прописана корректно.
Она находится в активном режиме.
Перепрописал вашу подписку на сервере, проверяйте.

...еще раз повторю: для более оперативного решения проблемы вы можете позвонить или написать в онлайн поддержку Raduga-Internet.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Zirilla

  • Гость
Это я просто пробовала подставлять частоту от платформы В, а так у меня прописана частота платформы А на ней сигнал 36%, а когда прописываю частоту от платформы В, то сигнал увеличивается до 44 %.
Вообщем ситуация не изменилась и уже 2-й день сигнал 36% и 0% signal quality. Наверно стоит заменить драйвер?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Может и дрова конечно,но скорей всего что-то или кто-то "подправил" настройку антенны.

Zirilla

  • Гость
Le_XA как это?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Цитата: Zirilla
Le_XA как это?
А очень просто :D Поставил мне установщик антенну,через неделю сигнал пропал,проверил-элементарно крепеж не затянут как надо,ветерок дунул и свернуло тарелку  :susel: :) Как вариант-либо настройка антенны,либо конвертер..У Вас ТВ ресивера случаем нет? Можно к нему подключить и проверить сигнал..Если сигнал ок-знач или карта или дрова,хотя если честно,такого глюка у меня с этой картой из-за дров не было.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
P.S.  Проверьте настройки карты здесь  и дрова 2.19h  действительно поставьте.

Zirilla

  • Гость
На тарелки у меня стоит два "глазка"(извиняюсь, не знаю как правильно это устройство называется) один на Intelsat 904 60.0°E, другой на ExpressAM22 53E, так вот попробовала переставить на AM22 так там сигнал в норме как и был раньше. Может это что-то с "глазком" который ловит Intelsat ?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Так в настройках карты дисек правильный стоит? А или В ?

Zirilla

  • Гость
Ну наверно, правильный я настройки вообще не трогала.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Так со стороны поглядеть - точно разговор папуаса с эскимосом... :D (Не в обиду сказано!!!)
2 Zirilla - весьма полезно будет посетить, а главное прочитать вот это!!! - там, кстати, про дисек очень подробно и в картинках.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Цитата: Zirilla
Ну наверно, правильный я настройки вообще не трогала.
:D Хорошо..попробуем так.На 53Е в строке дисект какая буква, А? Если А то на Интелсате 60Е должна быть В,но не None и не А, или так- на 53 -В, на 60Е-А.