Автор Тема: нет сигнала  (Прочитано 11043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
нет сигнала
« Ответ #15 : 22.11.2007, 12:33:08 »
Цитата: Doctor_Satellit
Всё-таки главная причина моего отказа от самостоятельного наведения тарелки - отсутствие приличного компаса. Как называется такой чудо-компас, который и в самом деле показывает направление и сколько он стоит. В своем нас. пункте кроме китайского ... ничего не видел.

Ориентирование таза можно производить и без компаса по солнцу, вот только точность наведения пострадает. Я думаю что китайский компас - это лучше чем вообще без него, в конце концов в KHP скорее всего направления  север и юг совпадают с нашими.
Цитата: Doctor_Satellit
Это беспредел. В нашем регионе(Зап. Сибирь) не больше 6 тысяч.
На запросный канал я потратил 3 тыс. (Nokia+<Блютус)

Это еще цветочки - они установили ему за 500 руб лицензионную Windows XP Номе + SP2 поверх его пиратки Professional SP1 и не активировали ОС, соответственно она проработала ровно месяц и закрылась. Вот я потом и намучился со взломом винды через сброс времени и хакерские примочки типа wpa kill. Так что относительно установщиков оборудования у меня сложилось далеко не лучшее мнение. А то что это беспредел я с Вами полностью согласен.
Бог у всех один - провайдеры разные.

_князь_

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #16 : 24.11.2007, 00:32:34 »
Цитата: Doctor_Satellit
Сколько нервов потеряешь, если сразу всё не получится? Сколько потом потрачу на лекарство, ...

Первую тарель ставили установщики. Когда взялся её крутить, жена так взъелась, типа столько бабок отгрохали, чтоб ты все испортил...
Зато щас  имею две тарелки с мультиками, и друзьям ставлю на любой спутник. Интернет, любознательность и желание чему нибуть научиться самому делает великие вещи.

Doctor_Satellit

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #17 : 01.12.2007, 16:48:50 »
Цитата: князь
Зато щас имею две тарелки
Две тарелки на один комп?
Если да, то какая схема подводки кабелей к компу? Через какой-нибудь типа переключатель?

Doctor_Satellit

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #18 : 01.12.2007, 16:53:02 »
Цитата: 904
китайский компас - это лучше чем вообще без него
Дело в том, что он показывает ЛЮБОЕ направление. Постучишь пальчиком по корпусу, стрелка повернется и фиксируется в произвольном положении.

vipper

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #19 : 16.12.2007, 14:37:43 »
Цитата: Doctor_Satellit
Дело в том, что он показывает ЛЮБОЕ направление. Постучишь пальчиком по корпусу, стрелка повернется и фиксируется в произвольном положении.

Я настраивал свою тарелку 0,6м (первый раз в жизни!) при помощи китайского компаса, проги FastSatFinder. Качество сигнала получил 85%.
Причем всю настройку проводил зимой на пологой крыше 5-ти этажного дома, причем эта крыша была в снегу ужасно скользкая. Тем не менее я настроил без всяких спецов (не факт, что спецы настроят лучше) и вся настройка вместе с установкой заняла 3 часа.

Борис Владимирович

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #20 : 16.12.2007, 17:01:24 »
Цитата: vipper
(не факт, что спецы настроят лучше) и вся настройка вместе с установкой заняла 3 часа.

Действительно не факт.
Но во первых мастер мой вот эту работу которую Вы за 3 часа он за 1 час .(под крышу и еще до кучи одно дерево побрил-мешало на 60 настроиться)
Во вторых что случись он ко мне всегда подьедить или всегда советом подскажет если что,а Вам остаётся только на себя полагаться и в случаи проблемы на жопорезе ходить и выискивать причину а мне если я сам не справлюсь то мастер проблемку решит.

Doctor_Satellit

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #21 : 17.12.2007, 10:16:23 »
vipper, а у вас там в Комсомольске-на-Амуре кроме китайцев до сих пор кто-то ещё живёт?

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
нет сигнала
« Ответ #22 : 17.12.2007, 13:33:06 »
Цитата: Doctor_Satellit
vipper, а у вас там в Комсомольске-на-Амуре кроме китайцев до сих пор кто-то ещё живёт?

Уж лучше жить в комсомольске с китайцами, чем в мосвке с чебуреками черножопыми

vipper

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #23 : 17.12.2007, 13:37:37 »
2Doctor_Satellit:
:)  живет как видите. Да к тому же недавно у нас их всех нелегальных повыгоняли :(  Так жалко, дешевые у них шмотки были... Кстати тарелки они тоже по-дешовке продавали ;)  , правда кривые  :(

vipper

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #24 : 17.12.2007, 13:42:03 »
Цитата: Борис Владимирович

Во вторых что случись он ко мне всегда подьедить или всегда советом подскажет если что,а Вам остаётся только на себя полагаться и в случаи проблемы на жопорезе ходить и выискивать причину а мне если я сам не справлюсь то мастер проблемку решит.

А зачем мне мастер, если я сам могу все свои проблемки решить?
Ну а если даже я не справлюсь никто мне не мешает вызвать "мастера", который мне поможет.

Doctor_Satellit

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #25 : 21.12.2007, 17:33:54 »
Цитировать
тарелки они тоже по-дешовке продавали  , правда кривые
Опытные пользователи рекомендуют российскую "Супрал".

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
нет сигнала
« Ответ #26 : 21.12.2007, 19:38:15 »
Цитата: Doctor_Satellit
Опытные пользователи рекомендуют российскую "Супрал".

А мне больше Golden Interstar понравился. Таз и по массе легче оказался и сигнал получше (оба таза 90см), да и эстетичнее.
Бог у всех один - провайдеры разные.

vipper

  • Гость
нет сигнала
« Ответ #27 : 22.12.2007, 12:36:14 »
Цитата: Doctor_Satellit
Опытные пользователи рекомендуют российскую "Супрал".

Дык это всем известно, у меня тоже Супрал 0,6

Оффлайн ZYM

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
нет сигнала
« Ответ #28 : 27.01.2008, 15:15:07 »
Правильно, брать надо качественные тазы, а не так, как я, что пришлось фокусное растояние высчитывать и ставить в него конвертер (офсетка).

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
нет сигнала
« Ответ #29 : 09.05.2008, 17:08:06 »
Цитата: Doctor_Satellit
Опытные пользователи рекомендуют российскую "Супрал".

Насколько я понял с форума Альяно угол раскрыва супрала составляет 90 градусов, а подавляющее большинство поступающих в продажу конверторов Ku диапазона расчитаны под 70 градусный угол большинства импортных офсеток т.е. получается что они недооблучают таз!!! Теперь мне стало ясно почему 0.9 тазик от GIS с конвертором GIS - работают лучше чем 0.9 Supral с тем же конвертором... Причем тот же 0.6 Lumax почти ничем не уступил 0.9 Супралу... Придется осваивать уроки рукоделия по изговлению диэлектрического облучателя от Альяно!!! А жаль что, у нас вечно не как у людей!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.