Автор Тема: Помогите c Outpost Firewall Pro  (Прочитано 15564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

XakVolt

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« : 16.04.2008, 00:18:49 »
Кто пользуется программой Outpost Firewall Pro. У меня проблема с отправкой отчёта об ошибке.
После перезагрузке или включения компа всё время выскакивает окошко отправки отчёта об ошибке и сразу же появляется сообщение что "не удалось отправить отчёт об ошибке". Кто знает как его убрать?
В настройках ничего не нашел.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #1 : 16.04.2008, 10:15:53 »
Цитата: XakVolt

После перезагрузке или включения компа всё время выскакивает окошко отправки отчёта об ошибке и сразу же появляется сообщение что "не удалось отправить отчёт об ошибке". Кто знает как его убрать?
В настройках ничего не нашел.

А может быть Панель управления>Cистема>Дополнительно>Отчет об ошибках>Отключить отчет об ошибках...
Бог у всех один - провайдеры разные.

XakVolt

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #2 : 16.04.2008, 23:00:15 »
Спасибо за подсказку но не винда отчёт отправляет а Outpost.
Я решил сам данную проблему.
Вот как я избавился от назойлевого отчёта об ошибке:
Зашел в папку "Feedback" находится она "c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Agnitum\Security Suite\" и удалил там все файлы в моём случае их было 2.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #3 : 16.09.2009, 12:27:09 »
У кого установлен 2009?
Можете поделится настройками.... Чёт я ни как не разберусь..
С интернетом вроде разобрался....работает. вопрос только правельно ли.. что то я не наблюдаю ни чего на вкладке "Сетевая активность",хотя при этом к примеру запущен сёрфинг.....

К стати,что правильно надо добавить в "настройки LAN"? Я прописал ИП подписки... иначе не работает инет,а сам он не определяет..
А так же что надо добавить в "низкоуровневых правилах"...?
« Последнее редактирование: 16.09.2009, 12:31:39 от VoVan »

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #4 : 16.09.2009, 21:25:02 »
Не,чёт у меня не то....
Какие и где IP надо прописать правельно?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #5 : 17.09.2009, 14:06:19 »
Может администрация что подскажет?
Ведь проблема не только в "сложности" программы,но и от части в интернете... на каком нить адсл было бы наверно легче.... А тут спутник,жпрс,тап-адаптер.....

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #6 : 18.09.2009, 18:40:09 »
Ну так что.. Ни кто здесь не пользуется им чтоль?
Есть какое то правило для спринта? С тап-адаптером вроде работает...

масяня@

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #7 : 18.09.2009, 23:15:48 »
VoVan, он сам в режиме автообучения всё устанавливает. Единственное , Спринт создать правило , разрешить любую активность.,а также аналогично для запускаемого файла data ТВОЕЙ dvb -карты. Если часто будет затыкать инет, отключи детектор атак, уж больно он нервный у OFP

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #8 : 19.09.2009, 11:24:38 »
Фиг знает...чёт он у меня в режиме автообучения ни чего сам не делал.. верней делал,но в итоге всёравно что то не хватало.   Уже раз сто новый конфиг начинал....
Ещё,что за удалённый адрес 10.10.10.1? без него ни как...
Также пришлось поставить галочку в настройках LAN, в зоне NAT напротив адаптера с IP подписки..
Так вот в приципе вроде настроил... но опять же это с тап-адаптером.... с ним всё ОК.
Но на вин7 его запаришся каждый раз перезапускать...
А без него это уже чисто по прокси.. он хоть его вроде и контролирует но уже тогда нет контроля ВЕБ трафика..

Вобщем фигня какая то получилась..

масяня@

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #9 : 19.09.2009, 18:20:10 »
Да, не парься , не работает он пока в "Семёрке" Ты поставь спринт в исключение и ещё , -отключи службу Маршрутизации. "Семёрка" какая сборка?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #10 : 20.09.2009, 16:30:44 »
windows-7-ultimate-rtm-build-760016385-x86 ,Работает он на ней прекрасно... к примеру если чисто через GPRS то всё ок,также если подключится через тап-адаптер тоже всё ОК!
Ты про "Маршрутизация и удаленный доступ"? она отключена...
Что же надо сделать что бы он трафик фильтровал когда через прокси?

Ах,да... Ещё есть вот такое... - "Блокировать транзитные пакеты" ,удалённый 10.10.10.0 и локальный IP подписки... И инет не работает (по прокси) надо ставить галочку в настройках LAN (выше уже писал..)

Правило надо наверно создать? а где и какое.... :(
« Последнее редактирование: 20.09.2009, 16:42:47 от VoVan »

Fastor

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #11 : 20.09.2009, 20:06:59 »
Ах,да... Ещё есть вот такое... - "Блокировать транзитные пакеты" ,удалённый 10.10.10.0 и локальный IP подписки... И инет не работает (по прокси) надо ставить галочку в настройках LAN (выше уже писал..)

Правило надо наверно создать? а где и какое.... :(

Для самого Спринта, наземки необходимо создать правило вот для этого адреса 10.10.10.0, не блокировать никогда. На транзитные пакеты поставить политику разрешения. Иначе детектор атак постоянно будет их блокировать. У меня была такая проблема, решилась вышеуказанными действия.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #12 : 21.09.2009, 16:13:19 »
На транзитные пакеты поставить политику разрешения. Иначе детектор атак постоянно будет их блокировать.
Ну их вообщето не детектор блокирует.... так как даже при отключеном детекторе всёравно блокируются.. Да и "кнопочки" там такой нет.. (Outpost Firewall Pro 2009)
Правила,да.. да и не только.
Только всеравно это фигня. Трафик не контролируется (Веб контроль не работает. Не видит типа трафик что ли...) А если тап-адаптер завести то всё ОК..
Почему?


Fastor

  • Гость
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #13 : 21.09.2009, 17:19:11 »
На транзитные пакеты поставить политику разрешения. Иначе детектор атак постоянно будет их блокировать.
Ну их вообщето не детектор блокирует.... так как даже при отключеном детекторе всёравно блокируются.. Да и "кнопочки" там такой нет.. (Outpost Firewall Pro 2009)

Как нет?  Для каждого типа соединения можно задать правило (многоуровневое). Вписать туда протокол, Ip, тип данных. Детектор атак работает в нем постоянно, отключить можно только режим мониторинга. Все активные порты закрепленные за приложениями постоянно обрабатываюся. Весь трафик в нем делится на входящий и исходящий и фильтруется как по внутренней (локальной) защите так и по внешней. Также рекомендую не включать режим обучения дольше месяца (возможно не изменение существующего правила, а создания нового сопротивного, что ведет к блокировке). А вообще не партесь создайте новую конфигурацию: режим обучения (неделю разрешать все - там галочка будет напротив опции и ее описания), он вам все правила сам создаст. А потом если не понравится что-то, вручную будете менять правила.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Помогите c Outpost Firewall Pro
« Ответ #14 : 21.09.2009, 20:29:54 »
Да я уже давно вырубил обучение... для программ то ни чё сложного в создании правил нет. Ладно,вроде ща всё работает.. Надо в низкоуровневые правила добавить два разрешения для ИП-подписки и для 10.10.10.1... И больше не будет этих блокировок.

Но дело ещё в том что если в браузере указан прокси,то он не фильтрует Веб трафик.. А почему? онже всё же наверно должен фильтровать...
А Если прокси отключить и работа начнётся через ТАП-адаптер то всё ОК.