Автор Тема: Бета-тестирование безлимитного тарифа  (Прочитано 417786 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Здравствуйте, я новый пользователь(тариф Стартовый+), хочу попробовать безлимитный тариф, можете подключить меня сразу на безлимитный или сначала нужно подключиться к Просто день и ночь 30000

Договор 536193

подключил безлимит
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн hramovnik

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Абоненту 532236 - Храмов подключите Безлимит. Деньги - на балансе. Спасибо.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Абоненту 532236 - Храмов подключите Безлимит. Деньги - на балансе. Спасибо.

подключил
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн sasha23rus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
Первые впечатления от Безлимита: Сильно ощущается падение скорости.

http://radugainternet.ru/kasat/speedtest/ похоже не понимает приоритеты и скорости.
С подключенным 4м приоритетом
Цитировать
Last Result:
Download Speed: 6760 kbps (845 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 1654 kbps (206.8 KB/sec transfer rate)
Latency: 719 ms
Jitter: 9 ms
Packet Loss: -1%
28.01.2015, 11:34:15
приоритет 2
Цитировать
Last Result:
Download Speed: 6845 kbps (855.6 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 1872 kbps (234 KB/sec transfer rate)
Latency: 720 ms
Jitter: 1 ms
Packet Loss: -1%
28.01.2015, 15:50:47
без приоритета
Цитировать
Last Result:
Download Speed: 6881 kbps (860.1 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 1866 kbps (233.3 KB/sec transfer rate)
Latency: 719 ms
Jitter: 152 ms
Packet Loss: -1%
28.01.2015, 11:37:08
Т.О. Спидтест не покажет реальной картины. Забываем про него пробуем посмотреть скорость другими средствами.


Спидтест.net без приоритеов на сервер мегафон (За час подключенного 4 приоритета я скачал примерно 400МБ)

Спидтест.net 2 приоритет на сервер мегафон (С включенным торрентом 70мб)


Торрент:
без приоритеотв 3-45КиБ/с
средняя 10-15КиБ/с

2приоритет 12-279КиБ/с
Средняя 100КиБ/с потом упала до 10  ???


Замечу после подключения приоритета скорость скачивания растет на глазах потом падает до обычного приоритета, однако спидтест.net показывает увеличение скорости в 2а раза  :wow:


P.s. Первые подсчеты
2 приоритет 10 руб * 8 часов * 30 дней = 2400 руб
2400 руб + 900 руб безлимит  = 3300 Руб/мес

В среднем на 4м приоритете за час я выкачал 400мб
400*8часов = 3200 мб *30 дней  = 96000 МБ

В среднем на 2м приоритете за час я выкачал 70мб
70*8часов = 560 мб *30 дней  = 16800 МБ
Вывод безлимит + Периодическое подключение 2 приоритета  =  тариф День и Ночь 40 (2800 в месяц)
(приоритеты я подключал без возможности отключения!!!)

Вывод: безлимитный интернет мне напомнил GPRS от Билайна в 90х — 00х, интернет у тебя вроде бы есть, и с ним даже можно серфить, но для скачивания тяжелого контента придется запастись терпением и пока качаешь серфить ты не сможешь.
Огорчила только одна вещь что подключение приоритета не дает то чего обещала, да ты подключаешь его тебе дают 10 минут чтобы насладиться всей полнотой заплаченных тобой 10 рублей потом все возвращается на круги своя. В теории если бы безлимитный интернет был со 2м приоритетом перманентно то я думаю это ещё могло бы быть полезно человеку ждущему именно безлимитный интернет.
Посмотрим как торрент поведет себя ночью, и что он успеет скачать, но пока больше огорчений чем плюсов.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
сколько про speedtest.net писалось, и даже в ЛК в разделе "важно знать", все одно и тоже остается. меряют им и все.
НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ОН ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЙ СО СПУТНИКОВЫМ ПИНГОМ.

Цитировать
Замечу после подключения приоритета скорость скачивания растет на глазах потом падает до обычного приоритета
как вы меряли?

вы приоритет ИСХОДЯЩЕГО канала повышали?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн sasha23rus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
1. speedtest.net хоть и не предназначен но на нем видно изменение приоритетов, т.к. http://radugainternet.ru/kasat/speedtest/ выдает примерно одинаковые результаты.
1.1 повышение приоритета врядли скажется на пингах как-то кардинально, поскольку для обычного обывателя основной показатель будет скорость скачивания, можно придти к общему правилу например скачивание одного и того-же файла с сервера яндекс или google. Тогда может каждый пользователь сможет увидить реальную свою и скорость и сравнить её на форуме.

2. к сожалению со вторым приоритетом замеры производились "на глаз", запустил торрент и смотрел изменение скорости, записывал и примерно (без подсчетов) решал
какое из них будет среднее. Также проверял как ведет себя серф без подключение приоритета и с ним(загрузка видео, coub, vk) разумеется я не смотрел одно и то-же видео, но старался выбирать одинаковое качество.
3. Исходящий канал повышать буду позже, сделаю тест с повышенным исходящим(1), и повышенным исходящим(1) + повышенным входящем(1), повышенным входящем(1). О результатах отпишусь.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
1. speedtest.net хоть и не предназначен но на нем видно изменение приоритетов, т.к. http://radugainternet.ru/kasat/speedtest/ выдает примерно одинаковые результаты.
1.1 повышение приоритета врядли скажется на пингах как-то кардинально, поскольку для обычного обывателя основной показатель будет скорость скачивания, можно придти к общему правилу например скачивание одного и того-же файла с сервера яндекс или google. Тогда может каждый пользователь сможет увидить реальную свою и скорость и сравнить её на форуме.

2. к сожалению со вторым приоритетом замеры производились "на глаз", запустил торрент и смотрел изменение скорости, записывал и примерно (без подсчетов) решал
какое из них будет среднее. Также проверял как ведет себя серф без подключение приоритета и с ним(загрузка видео, coub, vk) разумеется я не смотрел одно и то-же видео, но старался выбирать одинаковое качество.
3. Исходящий канал повышать буду позже, сделаю тест с повышенным исходящим(1), и повышенным исходящим(1) + повышенным входящем(1), повышенным входящем(1). О результатах отпишусь.

1. http://radugainternet.ru/kasat/speedtest/  тестирует пропускную способность оборудования и общую "свободность" канала сос путника ВО ВСЕМ ЛУЧЕ.
1.1. вот на что-что, а на пинги вы никак повлиять не можете ничем, если только спутник с 38000 км высоты поближе к земле не подтащите.  :D
2. писал уже неоднократно, что максимально скорости закачек на спутинете достигаются в режиме мультипоточной закачки. на торренте она именно такая. потому и позволяет максимум выжать, но у вас исходящий канал тоже с низким приоритетом, попробуйте его сначала увеличить.
« Последнее редактирование: 28.01.2015, 19:41:39 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rainbow Pony

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Здравствуйте, дорогой админ!   :yaya:
Прошу Вас подключить нам этот пробный безлимит..  :help:
Договор № 534279
Радужное спасибо за быстрое реагирование!  :ura1:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Здравствуйте, дорогой админ!   :yaya:
Прошу Вас подключить нам этот пробный безлимит..  :help:
Договор № 534279
Радужное спасибо за быстрое реагирование!  :ura1:

здравствуйте.
к моему глубокому сожалению, быстро не получится, ибо у вас скоростной режим терминала 6-18, сначала его надо на 2-6 перевести, а это делается только ночью, один раз в сутки.
подключить тариф получится уже после перевода только завтра с утра. делаем смену скоростного режима?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн sasha23rus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
Скажу честно  ЭТО БЫЛ ЧАС АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ  :bud:
 
Ну по порядку. В гугле нашел архив с хромиумом https://code.google.com/p/chromium/downloads/list и прямая ссылка к нему https://chromium.googlecode.com/files/chromecomicJPGS.zip
Для тестов я использовал консольную утилиту wget


Приоритет исходящий приоритет (1)
Длина: 10431640 (9,9M) [application/x-zip]
Сохранение в: «chromecomicJPGS.zip»
100%[============>] 10 431 640  40,2KB/s   за 6m 19s
2015-01-28 19:55:39 (26,9 KB/s) - «chromecomicJPGS.zip» сохранён [10431640/10431640]

Приоритет исходящий приоритет (1) + входящий приоритет(2)
Длина: 10431640 (9,9M) [application/x-zip]
Сохранение в: «chromecomicJPGS.zip.2»
100%[=========>] 10 431 640   249KB/s   за 50s   
2015-01-28 20:38:43 (203 KB/s) - «chromecomicJPGS.zip.2» сохранён [10431640/10431640]

входящий приоритет(2)
Длина: 10431640 (9,9M) [application/x-zip]
Сохранение в: «chromecomicJPGS.zip.3»
100%[========>] 10 431 640   440KB/s   за 26s   
2015-01-28 21:28:42 (395 KB/s) - «chromecomicJPGS.zip.3» сохранён [10431640/10431640]

Без приоритетов
Длина: 10431640 (9,9M) [application/x-zip]
Сохранение в: «chromecomicJPGS.zip.4»
100%[========>] 10 431 640  12,0KB/s   за 10m 31s
2015-01-28 21:51:15 (16,1 KB/s) - «chromecomicJPGS.zip.4» сохранён [10431640/10431640]

Торрент прыгал во все стороны,но как всегда "на глаз" скорость 200-600кб/с, средняя 400кб/с
Даже тот о ком нельзя говорить показал весьма хорошие результаты :)

Вывод: С 2мя подключенными приоритетами Это отличный безлимитный интернет, когда работает и торрент и ты сидишь в соцсети и смотришь видео. Я был счастлив примерно час.
За час я скачал примерно 900Мб


О грустном:
(10р внешний приоритет+10р внутренний)*8 рабочих часов * 20 рабочих дней = 3200 руб + сам тариф 900 ох как дорого выходит


P.S. Для чистоты эксперимента я включу эти приоритеты завтра днем. :yaya:
P.P.S. На Графике хорошо видно насколько рентабельно подключение приоритетов, и только в связке они работаю по полной.

Оффлайн Rainbow Pony

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Доброе утро!
Смену режима ДЕЛАЕМ!
Впредь, просьба писать максимум информации по заданному Вам вопросу.
Т.к. в личном кабинете уже три дня назад писался вопрос по смене тарифа, в ответ было получено лишь сообщение о необходимости сменить скоростной режим.
Когда, чего, а только через форум и т.д. Вы не уточняете, зря...потрачено время-деньги.
Спасибо за понимание!

Оффлайн sasha23rus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
Дневной тест показал
Исходящий приоритет (1) + входящий приоритет(2)
Длина: 10431640 (9,9M) [application/x-zip]
Сохранение в: «chromecomicJPGS.zip»
100%[========>] 10 431 640   105KB/s   за 57s   
2015-01-29 11:10:30 (179 KB/s) - «chromecomicJPGS.zip» сохранён [10431640/10431640]
Торрент в среднем качает 70кб/с
Серфинг весьма сносно работает, voip телефония тоже без нареканий, да скорость хоть и упала но работать с таким интернетом можно

К сожалению без приоритетов viop телефония жутко тормозит, звук прерывается, придется переходить на день и ночь. Когда безлимит выйдет из тестирования обязательно попробую его ещё раз.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Доброе утро!
Смену режима ДЕЛАЕМ!
Впредь, просьба писать максимум информации по заданному Вам вопросу.
Т.к. в личном кабинете уже три дня назад писался вопрос по смене тарифа, в ответ было получено лишь сообщение о необходимости сменить скоростной режим.
Когда, чего, а только через форум и т.д. Вы не уточняете, зря...потрачено время-деньги.
Спасибо за понимание!

заявка на смену скоростного режима сформирована.
Если смена пройдет нормально-завтра с утра подключу тариф.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Доброе утро!
Смену режима ДЕЛАЕМ!
Впредь, просьба писать максимум информации по заданному Вам вопросу.
Т.к. в личном кабинете уже три дня назад писался вопрос по смене тарифа, в ответ было получено лишь сообщение о необходимости сменить скоростной режим.
Когда, чего, а только через форум и т.д. Вы не уточняете, зря...потрачено время-деньги.
Спасибо за понимание!
подключил вам безлимит
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rainbow Pony

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Доброе утро, дорогой админ!  :yaya:
Спасибо!  :wow:
Это успех!  :bis:
Посмотрим, что тут к чему..  :tooth: