Автор Тема: Неработает Глобах с локалкой  (Прочитано 10417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zren

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 44
Похожая тема с не работающая локалка . Поставил в бухгалтерии Радуга инет  на основной машине Глобах работает бодро на остальных нет , не работает совсем, с дсл работает . Я тут же прочитал что надо тап расширить это как , не понял . Помогите сожрут тетки .

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #1 : 15.08.2012, 18:21:49 »
Похожая тема с не работающая локалка . Поставил в бухгалтерии Радуга инет  на основной машине Глобах работает бодро на остальных нет , не работает совсем, с дсл работает . Я тут же прочитал что надо тап расширить это как , не понял . Помогите сожрут тетки .

не расшИрить, а расшАрить... :D
поищите на форуме, за основу возьмите вот это:
http://faq.d-v.ru/index.php?sid=12098330&lang=ru&action=artikel&cat=75&id=7&artlang=ru
это для спринта, но очень похоже
видно придется всет-аки ману с картинками по раздаче трафа по локалке сделать...на днях постараюсь... :val:
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Zren

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 44
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #2 : 15.08.2012, 19:41:47 »
Локалка  работает . То есть IP на локальных машинах заточены под  главную , я правильно понимаю ? А вот Globax . Вкладка ТАР адаптер. Что делать IP TAP адаптера (10.30.0.2) и его прописывать на локальных ? Или IP для пересылки пакетов ?

Оффлайн Zren

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 44
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #3 : 16.08.2012, 07:53:37 »
Все было просто нужно было разрешить другим компам пользоваться данным соединением в настройках тар адаптера. Теперь другая проблема после разрешения интернет на всех компах крайне медленный , подскажите кто знает как это лечиться .

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #4 : 16.08.2012, 11:22:55 »
Теперь другая проблема после разрешения интернет на всех компах крайне медленный , подскажите кто знает как это лечиться .
А что-же вы хотели, одна подписка на несколько компов. Переходи на более скоростной тариф и естественно более дорогой.
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Kaa

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 93
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #5 : 16.08.2012, 11:24:47 »
Все было просто нужно было разрешить другим компам пользоваться данным соединением в настройках тар адаптера. Теперь другая проблема после разрешения интернет на всех компах крайне медленный , подскажите кто знает как это лечиться .
Можно подробнее? Где именно и что разрешить? На вкладке дополнительно - это и есть расшарить.

Вопрос в том, как заставить ведомый комп работать со спутниковым интернетом, не прописывая прокси в браузере, а через ТАР ведущего? Или это в принципе невозможно?
« Последнее редактирование: 16.08.2012, 12:47:40 от Kaa »

Оффлайн Zren

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 44
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #6 : 16.08.2012, 15:05:53 »
С подпиской вроде все в порядке постоянный 2048 . При разрешении компы начинают тормозить не зависимо от того качает кто сейчас или нет . С АДСЛ работает нормально вся сетка ,он вроде гораздо более медленный . Вопрос бывалым с этим тарифом будет работать локалка или нет , если нет то с каким будет . Завтра нужно держать ответ перед заказчиком , либо налаживать и пусть работает либо снимать все и прощай клиент .
Каа если через Globax я прокси не прописывал вроде как не надо , на ведомой машине в настройках шлюз пишешь IP адрес основного компа и разрешаешь пользоваться ТАР адаптером . Теперь не знаю  то ли танк то ли запорожец  че то не заводится .

Оффлайн Kaa

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 93
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #7 : 16.08.2012, 16:25:37 »
С подпиской вроде все в порядке постоянный 2048 . При разрешении компы начинают тормозить не зависимо от того качает кто сейчас или нет . С АДСЛ работает нормально вся сетка ,он вроде гораздо более медленный . Вопрос бывалым с этим тарифом будет работать локалка или нет , если нет то с каким будет . Завтра нужно держать ответ перед заказчиком , либо налаживать и пусть работает либо снимать все и прощай клиент .
Каа если через Globax я прокси не прописывал вроде как не надо , на ведомой машине в настройках шлюз пишешь IP адрес основного компа и разрешаешь пользоваться ТАР адаптером . Теперь не знаю  то ли танк то ли запорожец  че то не заводится .
Да, если у тебя наземка запущена с основного и расшарен ТАР ,то всё работает, у меня сеть запущена через DSL-2650 и модем воткнут непосредственно в него, поэтому на ведомом если пропишешь шлюз ведущего, тот не берёт наземку. Кстати у танка и запора много общего, только на них в советское время была торсионная передняя подвеска. :)

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #8 : 16.08.2012, 17:13:52 »
С подпиской вроде все в порядке постоянный 2048 . При разрешении компы начинают тормозить не зависимо от того качает кто сейчас или нет . С АДСЛ работает нормально вся сетка ,он вроде гораздо более медленный . Вопрос бывалым с этим тарифом будет работать локалка или нет , если нет то с каким будет . Завтра нужно держать ответ перед заказчиком , либо налаживать и пусть работает либо снимать все и прощай клиент .
Каа если через Globax я прокси не прописывал вроде как не надо , на ведомой машине в настройках шлюз пишешь IP адрес основного компа и разрешаешь пользоваться ТАР адаптером . Теперь не знаю  то ли танк то ли запорожец  че то не заводится .

Тариф Постоянный должен работать без проблем. У вас на главном компе он не затыкается случайно?
Вот я тут написал мануал по раздаче через Wi-Fi:
http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=11342.new#new

По шнурку должно быть аналогично, ну в крайнем случае на сетевухи дочерних компов пропишите шдюзом IP-адрес главного компа и ДНС 80.81.208.146
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Zren

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 44
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #9 : 16.08.2012, 18:50:15 »
Локалка через два маршрутизатора  . Я так понял на дочерних на маршрутизаторах . Ибо на дочерних компах как шлюз ни фига не адрес глававного компа . С другой стороны ладно бы не работала совсем, а то такое ощущение что одновременно лезут  в не знаю в тар.

Оффлайн Dexter

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 36
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #10 : 16.08.2012, 21:03:43 »
Вот так попробуй - может лучше будет http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=11241.msg77614#msg77614

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #11 : 17.08.2012, 10:28:02 »
Вот так попробуй - может лучше будет http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=11241.msg77614#msg77614

не думаю что лучше...слишком много заморочек для обычных пользователей...:( что там где прописывать и что делать когда перестанет работать...вообще мозг весь разрушат... :D
может вы в маршрутизаторе вход WAN используете вместо LAN, например? (ну если конечно WAN специально не нужен)... были у некоторых такие косяки...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Zren

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 44
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #12 : 21.08.2012, 06:01:24 »
Три часа плясал с бубном . Пробовал стирать Глобакс ставить Спринт (не получилось BDA программы не захотели работать ) .Под конец поменял карту , поставил ST-4200 специально взял рабочую . Тут вообще начались чудеса ST4200 IP Service сразу что-то нашел (я ен задавал параметры спутника ) показал качество 56  сила 0 . Отсоеденил кабель
 ST4200 IP Service ноль на массу качество 56 сила 0 . То же с BDA Ex . Возложил болт на всю эту фигню . Постарался затереть все проги и дрова , (как получилось ) . Поставил обратно TT 1401   все заработало . Кто сталкивался с подобным поведением, как лечили ?
Еще вопрос не сочтите за наглость  есть WIFI USB, бук HP , планшет , и системник  с PCI WIFI , не кто ни кого не видит  так и пишут в радиусе действия нет сетей . Вирус ? Или угол заточки рук ? 

Оффлайн Kaa

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 93
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #13 : 21.08.2012, 18:49:51 »
Расшаривай сетевухи WIFI

Оффлайн maxim

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Неработает Глобах с локалкой
« Ответ #14 : 29.08.2012, 14:55:49 »
Здравствуйте! Поскажите как настроить Глобакс. Тут есть очень хорошая статья и описано хорошо, но не получается настроить.
Был другой оператор и другой ускоритель. В настройках сетевой поставил 192.168.0.2 и разрешил ТАП раздать по сетевой карте. А на другой машине прописал в сетевой 192.168.0.1 и инет появился на второй машине и на той что настроен был спутниковый. А вот с Глобаксом ни на том операторе ни на Радуге не могу настроить.Перешел на Радугу потому что тариф один очень понравился. Уже давно пользуюсь услугами Радуга интернет но не как не мог настроить раздачу по сети. В настройках сетевой прописано 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 на ТАП разрешен доступ. На второй машине в сетевой 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 но инет не идет на вторую машину. на первой есть. Подключил того оператора и настроил так же работает. Радуга опять нет. Подскажите может через Спринт можно как то настроить раздачу.