Автор Тема: Большой исходящий трафик  (Прочитано 15510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndryOsminin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
  • Born This Way
Большой исходящий трафик
« : 07.03.2011, 16:43:03 »
После переустановки Windows 7 и настройки всего так же как и было у меня теперь большой исходящий трафик, а именно только в браузере при открытии к примеру одного сайта уходит 100-150 кб наземного трафика.Вирусов нет так как полностью обновленным KIS 2011 проверял комп после установки.Работаю через прокси.Использую схему Sat-Sat.Все настройки такие же как и до переустановки винды.Подскажите пожулуйста в чем дело, а то по 10-15 мегабайт исходящего трафика за сутки набегает хотя раньше было всего по 2-5мб.Пробывал другие браузеры все также.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Большой исходящий трафик
« Ответ #1 : 08.03.2011, 10:38:14 »
После переустановки Windows 7 и настройки всего так же как и было у меня теперь большой исходящий трафик, а именно только в браузере при открытии к примеру одного сайта уходит 100-150 кб наземного трафика.Вирусов нет так как полностью обновленным KIS 2011 проверял комп после установки.Работаю через прокси.Использую схему Sat-Sat.Все настройки такие же как и до переустановки винды.Подскажите пожулуйста в чем дело, а то по 10-15 мегабайт исходящего трафика за сутки набегает хотя раньше было всего по 2-5мб.Пробывал другие браузеры все также.

вы винду переустановили с 7 на 7? или с хп на 7?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Fastor

  • Гость
Большой исходящий трафик
« Ответ #2 : 08.03.2011, 12:53:18 »
Вирусов нет так как полностью обновленным KIS 2011 проверял комп после установки.
А дистриб на вирусы проверяли? К примеру sality, размножается очень быстро и вылечить можно только утилитой с сайта касперского (трудновато, но можно), но и детектируется на ура, а есть трудно детектируемые трояны и т.п.. Лучше проверять для начала утилитой AVZ (из безопасника), преименовав его в расширением bat, на предмет портов и перехватчиков. Еще траф могут жрать системные мессаги которые форточка в майкрософт послать пытается. У нас большинство дистрибов в России "с коленки" и как они работать будут одному богу известно (да и он наверное в шоке).

Оффлайн AndryOsminin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
  • Born This Way
Большой исходящий трафик
« Ответ #3 : 08.03.2011, 13:36:32 »
Вирусов нет так как полностью обновленным KIS 2011 проверял комп после установки.
А дистриб на вирусы проверяли? К примеру sality, размножается очень быстро и вылечить можно только утилитой с сайта касперского (трудновато, но можно), но и детектируется на ура, а есть трудно детектируемые трояны и т.п.. Лучше проверять для начала утилитой AVZ (из безопасника), преименовав его в расширением bat, на предмет портов и перехватчиков. Еще траф могут жрать системные мессаги которые форточка в майкрософт послать пытается. У нас большинство дистрибов в России "с коленки" и как они работать будут одному богу известно (да и он наверное в шоке).
Блин не надо мне вот это объяснять как для чайника, тем более с сайлити я уже имел дело 2 года назад и знаю как это вылгдядит.Мой компьютер максимально защищен от всевозможноых атак а так же полностью обновлена винда и стоит Win 7 Sp1.Кстати переходил с семерки на семерку.

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Большой исходящий трафик
« Ответ #4 : 08.03.2011, 16:33:18 »
У меня на ноуте, семёрка с первым паком и тоже кис 2011 по лакалке на него инет раздаю, полёт нормальный. Исходящий трафик в пределах нормы. Может действительно какие то отчёты отправляются или ещё что нибудь в этом духе.

Fastor

  • Гость
Большой исходящий трафик
« Ответ #5 : 08.03.2011, 17:51:35 »
AndryOsminin если вы такой умный, то почему порты не сканируете на предмет обращений и инициацию. Сразу будет понятно откуда трафик утекает. И еще в Форточке много служб с "паразитным" трафиком, в повседневной жизни совершенно не нужных.

Off --- Почему-то народ как "окуньки на наживку" кидаются на абревиатуры Professional и Enterprise, не задумываясь, что недостаточно антивирь с громким именем и апдейты поставить, там ведь еще очень многое надо ручками править, как по защите системы, так и по настройке. А в большинстве своем мало кто использует расшаренные и добавленные в этих версиях  функции.
« Последнее редактирование: 08.03.2011, 17:57:16 от Fastor »

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
Большой исходящий трафик
« Ответ #6 : 08.03.2011, 19:17:04 »
Ну на счёт наземки , можно найти обход от трафика , практика поможет

Оффлайн AndryOsminin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
  • Born This Way
Большой исходящий трафик
« Ответ #7 : 10.03.2011, 02:21:25 »
Порты сканировал только процесс svhost жирет трафик.Трафик тратится таким образом что при каждом открытии странцы так идет трафик а при простое все нормально. Как будто исходящие запросы при открытии сайта увеличились в разы.

Fastor

  • Гость
Большой исходящий трафик
« Ответ #8 : 10.03.2011, 10:09:08 »
AndryOsminin! В процессе svchost (там несколько портов!), находятся большинство системных служб. Для начала отрубить NetBios и LMHOST. По порту где наблюдается ненормальное движение трафика, какой тип соединения инициирован и протокол? А вообще у Спринта перепосыл пакетов какой?
« Последнее редактирование: 10.03.2011, 10:17:59 от Fastor »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Большой исходящий трафик
« Ответ #9 : 11.03.2011, 23:40:42 »
Блин не надо мне вот это объяснять как для чайника... ...Мой компьютер максимально защищен от всевозможноых атак...
Рискну предположить, что Fastor просто вежливо намекнул -а не сборкой ли Вы пользуетесь?
Если это очередная "бесплатная" сборка Windows уже регистрированная, активированная и т.п., скачанная вчера с торрента, то о какой
максимальной защите Вы говорите?
Если так, то 90% что ваша машина стала участником ботнет (ну а как по Вашему, чем зарабатывают авторы этих самых сборок?)
Кстати, бот-клиент фактически и не вирус вовсе, т.к. ни каких деструктивных действий не выполняет, ничего не заражает и даже наоборот,
крайне заинтересован, что бы ваш компьютер был весел и здоров!
Просто иногда лишний трафик будет от вас утекать, вот и всё! :)
G.N.B._2009

Оффлайн AndryOsminin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
  • Born This Way
Большой исходящий трафик
« Ответ #10 : 12.03.2011, 01:30:51 »
Лицензия.Сборки не люблю.Стоит эта винда уже 1.5 года и всегда все было нормально.

Fastor

  • Гость
Большой исходящий трафик
« Ответ #11 : 12.03.2011, 07:31:37 »
Блин не надо мне вот это объяснять как для чайника... ...Мой компьютер максимально защищен от всевозможноых атак...
Рискну предположить, что Fastor просто вежливо намекнул -а не сборкой ли Вы пользуетесь?

Совершенно верно! Но + к этому недобросовестные активаторы (добросовестных я не видел).
« Последнее редактирование: 12.03.2011, 07:33:44 от Fastor »

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Большой исходящий трафик
« Ответ #12 : 12.03.2011, 11:04:42 »
У меня хоть и сборка но трафика  расходуется  минимально , "левого" нет   :) 
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04