Автор Тема: Непривильно снимают деньги  (Прочитано 9853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ande

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 91
  • The Fame Monster
У меня было на счету 20 руб(подключен пилигрим и радуга мобайл ДСВ регулярный(99КОП-МБ))При отправленом трафике 6 мб в день у меня почемуто снимают не 6 руб а намного больше(примерно 11).Подскажите в чём проблема а то деньги на интернете быстро каначаются.
Абонентская плата 99коп в день учтена.
Жду ответов может у кого нибудт уже была такая проблема?
FireFox+FireBug

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Непривильно снимают деньги
« Ответ #1 : 05.08.2010, 11:27:31 »
У меня было на счету 20 руб(подключен пилигрим и радуга мобайл ДСВ регулярный(99КОП-МБ))При отправленом трафике 6 мб в день у меня почемуто снимают не 6 руб а намного больше(примерно 11).Подскажите в чём проблема а то деньги на интернете быстро каначаются.
Абонентская плата 99коп в день учтена.
Жду ответов может у кого нибудт уже была такая проблема?

по нашей статистике все совпадает. снятые средства соответствуют количеству трафика.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн zigzagus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Непривильно снимают деньги
« Ответ #2 : 05.08.2010, 16:12:53 »
У меня было на счету 20 руб(подключен пилигрим и радуга мобайл ДСВ регулярный(99КОП-МБ))При отправленом трафике 6 мб в день у меня почемуто снимают не 6 руб а намного больше(примерно 11).Подскажите в чём проблема а то деньги на интернете быстро каначаются.
Абонентская плата 99коп в день учтена.
Жду ответов может у кого нибудт уже была такая проблема?

А разве абонентская плата за мобайл ДСВ 99 копеек в ДЕНЬ? В личном кабинете при переключении на этот тариф абонентская плата заявлена 99 копеек в МЕСЯЦ! Кроме того, стоимость 1 мегабайта в мобайл ДСВ составляет не 99 копеек, а 1 рубль 99 копеек. Т.е. 1,99*6=11,94 рублей за 6 мб исходящего трафика.
« Последнее редактирование: 05.08.2010, 16:19:18 от zigzagus »

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
Непривильно снимают деньги
« Ответ #3 : 06.08.2010, 06:30:06 »
zigzagus,
radugainternet.ru/raduga-mobile/beeline/reference.php
Цитировать
Тариф «Регулярный ДСВ»

Тариф с ежедневной абонентской платой и специальной ценой за скачанный трафик.

Абонентская плата – 0,99 руб. в день

Стоимость 1 Мегабайта трафика – 0,99 руб.


radugainternet.ru/raduga-mobile/mts/reference.php
Цитировать
Тариф «Счётный ДСВ»

Тариф без абонентской платы с помегабайтной оплатой по факту израсходованного трафика

Стоимость 1 Мегабайта трафика - 1,99 руб.
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Непривильно снимают деньги
« Ответ #4 : 06.08.2010, 12:14:47 »
zigzagus, читаем условия тарифа  http://www.radugainternet.ru/raduga-mobile/beeline/regularny_dsv.php

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн zigzagus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Непривильно снимают деньги
« Ответ #5 : 06.08.2010, 22:02:19 »
Извиняюсь, у меня карта от МТС, немного попутал.

MASK81

  • Гость
Непривильно снимают деньги
« Ответ #6 : 20.12.2010, 12:58:33 »
Здравствуйте.
У меня с 16.12.10 замечено такое. Тариф "Постоянный"
Судя по Радуге конект потраченого UC трафика за 1 мегабайт снимают 1 рубль, при расценке 1 мегабайт = 0,49 рубля.
По статистике в личном кабтинете трафик завышен в 2 раза, но цена в норме.
Техподдержка Direct Talk вразумительного ничего не подсказала.
Хочу заметить что раньше было все в порядке. И работало при настройках спринта 3.3.4 с прозрачным проксирование.
Просьба, перезапустите пожалуйста подписку и если можно перерасчет.
Спасибо.
На момент написания потраченого UC трафика 3 мегабайта, снято (Состояние депозита подписки) 3 рубля.

Оффлайн Sector

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 45
Непривильно снимают деньги
« Ответ #7 : 20.12.2010, 13:05:42 »
Биллинговая система компании «Радуга-Интернет» имеет сертификат Россвязьнадзора. Она считает ВЕСЬ трафик, отправленный в сторону каждого конкретного клиента. Мы тестировали систему учета трафика по подобным заявкам при помощи программы UserGate, настроенной на учет трафика ПО ВСЕМ ПРОТОКОЛАМ. Определенная погрешность конечно присутствует, как правило расхождения обусловлены отсутствием учета на стороне клиента служебного трафика, и трафика, затраченного на перепосылку пакетов в случае потерь в наземном канале.

Для корректного учета трафика воспользуйтесь программами подобного уровня (UserGate или NetLimiter), выставив в их интерфейсе соответствующие настройки таким образом, чтобы они считали ВЕСЬ трафик, приходящий ПО ВСЕМ ПРОТОКОЛАМ, включая трафик идущий через прокси-сервер ускорителя Sprint.

MASK81

  • Гость
Непривильно снимают деньги
« Ответ #8 : 20.12.2010, 15:53:32 »
Биллинговая система компании «Радуга-Интернет» имеет сертификат Россвязьнадзора. Она считает ВЕСЬ трафик, отправленный в сторону каждого конкретного клиента. Мы тестировали систему учета трафика по подобным заявкам при помощи программы UserGate, настроенной на учет трафика ПО ВСЕМ ПРОТОКОЛАМ. Определенная погрешность конечно присутствует, как правило расхождения обусловлены отсутствием учета на стороне клиента служебного трафика, и трафика, затраченного на перепосылку пакетов в случае потерь в наземном канале.

Как это объяснить? Радуга конект отображает неверную информацию?  :inv:

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Непривильно снимают деньги
« Ответ #9 : 20.12.2010, 16:09:24 »
Цитата: Дима
Мы предоставляем ускоритель Спринт бесплатно, сжимаем трафик для более быстрой доставки пользователю, но при этом этот трафик считаем несжатый.
Вы можете поставить себе ПЛАТНЫЙ ускоритель, тогда у вас будет считаться сжатый трафик, но при этом вы будете платить за сжатие.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

MASK81

  • Гость
Непривильно снимают деньги
« Ответ #10 : 20.12.2010, 18:43:08 »
Наверное глупый вопрос: почему у меня все сходилось по UC трафику и оплате до 16.12.10?
Баг? И вы его исправили?
Господа, вам самим не смешно? )))

Может протестим? Закройте доступ в инет, кроме файла (по вашей ссылке) скажем 10Мб. Скачаю его и посмотрим сколько у вас отразиться и сколько сниметься со счета.
Ищем компромис ))

Оффлайн Gennadii

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • Реклама не врет,она не договаривает..
Непривильно снимают деньги
« Ответ #11 : 20.12.2010, 19:27:52 »
Пользуясь случаем,хотел бы поинтересоваться,как мне запросить детальную статистику расхода трафика-денег,за период с 13 по 16 декабря ,этого года..что то идет несоответствие по снятию денег со счета?да к тому же был несанкционированный доступ к подписке 13/12..Все пароли поменял..а вот со счетом что то неладное твориться..i0162486 ???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Непривильно снимают деньги
« Ответ #12 : 21.12.2010, 13:12:02 »
Цитировать
Наверное глупый вопрос: почему у меня все сходилось по UC трафику и оплате до 16.12.10?
Баг? И вы его исправили?
Господа, вам самим не смешно? )))

Может протестим? Закройте доступ в инет, кроме файла (по вашей ссылке) скажем 10Мб. Скачаю его и посмотрим сколько у вас отразиться и сколько сниметься со счета.
Ищем компромис ))

ответил в личку

Пользуясь случаем,хотел бы поинтересоваться,как мне запросить детальную статистику расхода трафика-денег,за период с 13 по 16 декабря ,этого года..что то идет несоответствие по снятию денег со счета?да к тому же был несанкционированный доступ к подписке 13/12..Все пароли поменял..а вот со счетом что то неладное твориться..i0162486 ???

в личку отправил, но там тольок за спутник. по мобайлу надо?
« Последнее редактирование: 21.12.2010, 13:14:45 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Gennadii

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • Реклама не врет,она не договаривает..
Непривильно снимают деньги
« Ответ #13 : 21.12.2010, 15:40:05 »
Цитировать
ответил в личку
в личку отправил, но там тольок за спутник. по мобайлу надо?
Я сразу не правильно сформулировал вопрос,именно по мобайлу,спутник все правильно..
« Последнее редактирование: 21.12.2010, 16:01:23 от R@inBoW »
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!

MASK81

  • Гость
Непривильно снимают деньги
« Ответ #14 : 10.02.2011, 03:37:07 »
Поменял карту на Q-BOX S2  проблема в переплаченным трафиком осталась.
SS2 не причем? Зря потратил 3000 руб... Спасибо вам радуга.