Автор Тема: Помогите настроить Sat-Sat  (Прочитано 6868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ande

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 91
  • The Fame Monster
Помогите настроить Sat-Sat
« : 23.06.2010, 04:54:59 »
Всё ввёл по инструкции создал подключение.По типу mobile-mobile работает,а по sat-sat никак не хочет открывать страницы.Иногда по 1кб с каждой станицы принимает а потом пишет типа неудалось открыть станицу.Подскажите плиз что делать!
FireFox+FireBug

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Помогите настроить Sat-Sat
« Ответ #1 : 23.06.2010, 12:02:01 »
Всё ввёл по инструкции создал подключение.По типу mobile-mobile работает,а по sat-sat никак не хочет открывать страницы.Иногда по 1кб с каждой станицы принимает а потом пишет типа неудалось открыть станицу.Подскажите плиз что делать!
Начнем с того что не стоит заваливать форум одним и тем же вопросом в разных темах. :teacher
Далее...вы уверены что спутниковое соединение у вас работает, карта пакеты принимает?
В одном из сообщений вы написали(я его уже удалил) что вы не уверены настроена ли у вас карта на прием со спутника или нет.
С другой сим картой через спутник работает у вас спутн. соединение?
Нужно определить корень проблемы, а потом уже пытаться настроить Радуга-Мобайл "режим sat".
Кстати, у нас бесплатная техподдержка по телефону, советую использовать данную возможность.
« Последнее редактирование: 23.06.2010, 12:05:17 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн Ande

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 91
  • The Fame Monster
Помогите настроить Sat-Sat
« Ответ #2 : 23.06.2010, 14:09:47 »
Пакеты принимает работает через со спринтом через mobile-mobile а через sat-sat не хочет
FireFox+FireBug

Оффлайн Sergey9905

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Помогите настроить Sat-Sat
« Ответ #3 : 18.08.2010, 13:15:07 »
Расскажу мою историю по соединению по схеме sat-sat.Запускал под  Win7-64bit/Vista-32bit,ситуация была аналогичная описанной Вами. Карта Prof7500, Intelsat 904, платформа С. Ввиду того,что на обоих ОС OpenVPN,Sprint работали отлично хоть по mobile-mobile,хоть запросы слал через любую другую сим (не Радуга-мобайл),то идея проверить под ХР как-то отлетела сама собой и зря.После консультации в поддержке (они подтвердили,что пакеты при открытии мною страниц отправляют,но,видимо я их не принимаю (какие-то пакеты шли со скоростью 4кбита/с,но думаю,это служебные данные, MPEData определить это не даёт)) я попробовал на ХР и схема sat-sat заработала. Предположения оператора поддержки,что у меня под Win7 проблема с маршрутами тоже оказались не беспочвенны.В результате внимательного просмотра route print и ещё одного анализа результатов ipconfig я сделал вывод,что это из раздела проблемы 0.0.0.0 default gateway problem,т.к. в свойствах наземного соединения основной шлюз 0.0.0.0 в Win7/Vista.В  WinXP система автоматически назначает основным шлюзом присвоенный наземному соединению по DHCP IP,вычисленный по моему MAC в ЛК. В свойствах TCP мобильного соединения (USB modem MF627) нету поля воода шлюза,как это есть в сетевой карте,например. Поэтому я попытался назначить DefaultGateway через реестр,как это рекомендовалось на некоторых форумах,что никак не повлияло на результат. Sat-sat под Win7/Vista  не завёлся. Прописывать маршруты (по аналогии с маршрутами в ХР на момент работающего sat-sat) оказалось делом бесполезным.Что, в принципе очевидно,т.к. добавлять маршрут до адреса,который система ни в какую не хочет считать шлюзом,бесполезно. Поскольку, шлюз для наземки выводится в ipconfig всего один (судя по форумам,их почему-то может быть 2 и один надо удалить),то route delete 0.0.0.0 отпадает,система тогда вообще не знает никакого шлюза для этого соединения,а автоматически подобрать интерфейс она не может. Осталось решить эту проблему и заставить Win7/Vista назначать для мобильного соединения основным шлюзом IP из личного кабинета. Пока не разобрался как это сделать. Поиск в интернете пока не привёл к желаемому результату. Написал в поддержку,может что посоветуют. Из этого вывод,может,у Вас та же проблема. Под какой системой Вы запускаете sat-sat?