Автор Тема: Новая стабильная версия ускорителя Sprint 3.3.3  (Прочитано 176847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
 А  Handy Cache с этой версией будет работать, кто нибудь пользуется?

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Соглашусь с Hellraiser,
по земле стало идти больше.
Складывается впечатление что с прозрачным проксированием Sprint 3.3.3
работает так же как Sprint 3.3.2 с выкл. тунелирование, а именно работает быстрее но и трафика
по земле идет больше.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Точно, я ж забыл предупредить: tpoxy чувствителен к разного рода антивирусам и фаерволам, так что на данный момент отключайте их, так как могут быть проблемы с соединением...спасибо что напомнили.

Win 7 x64
C NOD32 и вкл. Брандмауэром работает корректно
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
А  Handy Cache с этой версией будет работать, кто нибудь пользуется?
Именно избавление от подобных программ и есть цель новой версии Спринта :)

...Складывается впечатление что с прозрачным проксированием Sprint 3.3.3
работает так же как Sprint 3.3.2 с выкл. тунелирование, а именно работает быстрее но и трафика
по земле идет больше.
Как раз всё должно быть наоборот!
Включение туннелирования повышает потребление наземного трафика.
Поэтому , именно в целях экономии наземки, рекомендуется по возможности не пользоваться ТАР.
G.N.B._2009

tomilla

  • Гость
Как  у вас все тут мудрено. :teacher То Тап-адаптер нужен, то не нужен, то галочку ставить, то не ставить. Я совсем запуталась  ???.  Просьба: как все уладится,  написать подробно для неучей, что делать и как.

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
почему то когда отключаешь TAP адаптер и включаешь проксирование,то входящий трафик идёт по наземке???Помогите....

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Как раз всё должно быть наоборот!
Включение туннелирования повышает потребление наземного трафика.
Поэтому , именно в целях экономии наземки, рекомендуется по возможности не пользоваться ТАР.
А я предлагаю посмотреть,сколько именно его там входящего по земле..
У меня сейчас на 1,2 метра исходящего- 80 кБ входящего. По мне так небольшая цена за действительно повышенную скорость...
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

aboguckiy

  • Гость
Господа,второй день использую новый Спринт на Windows 7-проблем нет,только одно мучает:ГДЕ находится закладка "Транспарентное проксирование"?!Не могу найти,хоть убейте,Спринт ставил с этой опцией,в заголовке Спринта прозрачное проксирование включено!Дайте квалифицированную наводку!Заранее сенкс!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Как  у вас все тут мудрено. :teacher То Тап-адаптер нужен, то не нужен, то галочку ставить, то не ставить. Я совсем запуталась  ???.  Просьба: как все уладится,  написать подробно для неучей, что делать и как.
Тап-адаптер нужен только ести Вы используете программы не умеющие работать через прокси,
т.е. в которых нет возможности прописать 127.0.0.1 порт 3128, поэтому весь траф в таких
прогах будет идти по земле.
Все современные браузеры, "качалки", "аськи" и т.п. прекрасно работают через прокси!

О "вреде" ТАРа приведу чужую цитату:
Цитировать
...Насчет тап адаптера - лучше считать это удобным дополнением к прокси, позволяющим не искать дополнительный софт для проксификации.
Если нужно достичь максимального ускорения и экономии траффика - прокси лучше, так как при работе через TAP используется наземный DNS сервер, и соответственно есть задержка перед началом открытия страницы на обращение к DNS (в случае с gprs это может быть и несколько секунд), кроме того это лишний наземный траффик, на многих страницах сейчас расположены элементы с разных серверов (реклама, скрипты аналитики, счетчики итд..) и каждое обращение к DNS - это сотня другая байт лишнего наземного траффика...
Важные моменты я выделил жирным!
G.N.B._2009

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
Как раз всё должно быть наоборот!
Включение туннелирования повышает потребление наземного трафика.
Поэтому , именно в целях экономии наземки, рекомендуется по возможности не пользоваться ТАР.
А я предлагаю посмотреть,сколько именно его там входящего по земле..
У меня сейчас на 1,2 метра исходящего- 80 кБ входящего. По мне так небольшая цена за действительно повышенную скорость...
Вот в браузере где указаны настройки прокси входящий трафик вообще не идёт через модем.А в приложениях где нельзя указывать прокси входящий трафик похоже идёт польностью по земле

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Важные моменты я выделил жирным!
Позволю себе тоже выдержку из Вики
Цитировать
Прокси-сервер (от англ. proxy — «представитель, уполномоченный») — служба в компьютерных сетях, позволяющая клиентам выполнять косвенные запросы к другим сетевым службам. Сначала клиент подключается к прокси-серверу и запрашивает какой-либо ресурс (например, e-mail), расположенный на другом сервере. Затем прокси-сервер либо подключается к указанному серверу и получает ресурс у него, либо возвращает ресурс из собственного кэша (в случаях, если прокси имеет свой кэш). В некоторых случаях запрос клиента или ответ сервера может быть изменён прокси-сервером в определённых целях. Также прокси-сервер позволяет защищать клиентский компьютер от некоторых сетевых атак.
Что бы народ (и я в том числе) понимал,что различными запросами к другим ресурсам,при вашем обращении к одной странице, занимается именно прокси-сервер у которого скорость гораздо выше. И конечно же экономится ваш драгоценный траффик :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
ГДЕ находится закладка "Транспарентное проксирование"?!
"Настройки">>>третий слева заголовок "Проксирование"
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
... По мне так небольшая цена за действительно повышенную скорость...
О какой вообще повышенной скорости может идти речь?
Как ранеее писал R@inBoW, новая версия Спринта практически ничем не отличается от
предыдущей, кроме некого прозрачного проксирования (которое кстати, по умолчанию
отключено). Вы хоть его включили?
Если-же Вам субъективно кажется что скорость возросла, то согласитесь,что такое ощущение
иногда возникает с разными версиями софта и что-бы понять, так это или не так, нужно
потестить ускоритель хотя-бы несколько дней, а уж потом делать выводы.
G.N.B._2009

aboguckiy

  • Гость
Почему-то спринт-новости перестали работать... :wow:

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
А что нужно в касперском сделать,чтобы он не блокировал
Зайдите в настройки Касперского - параметры - сеть, поставьте галочку контролировать только выбранные порты, нажмите кнопку Выбрать, далее снимите галочку контролировать все порты для указанных программ
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!