Автор Тема: Бета-тестирование безлимитного тарифа  (Прочитано 418177 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Уважаемые абоненты!
Происходит бета-тестирование безлимитного тарифа на платформе "Касат".
ВНИМАНИЕ!
Подключение тарифа возможно только для абонентов спутника "KaSat".
Специалисты ТП не консультируют по данному тарифу, все обсуждение происходит на форуме в данной ветке.


Краткое описание и характеристики тарифа:

1) За фиксированную абонентскую плату в месяц вы получаете тариф на базовом приоритете без какого-либо ограничения по объему скачанного и/или отправленного трафика.
2) Скоростные характеристики тарифа определяются выбранным вами приоритетом, но не смотря на это - повышение приоритета не дает вам гарантии увеличения скорости, а тем более не гарантирует каких-то конкретных значений скорости отправки или закачки нужного вам контента, оно дает вам лишь преимущество в очереди обработки ваших запросов и отправки информации именно вам перед другими пользователями этого же тарифа.
Для примера: если все пользователи тарифа перейдут на высший приоритет-то это будет равносильно тому что все они останутся на базовом.

Максимально возможные скорости на момент тестирования: на спутник - до 1 Мбит/сек, со спутника - до 2 Мбит/сек. *
 * - указанная скорость не является гарантированной. Это скорость в "идеальных условиях", т.е. когда кроме абонента данным тарифом никто больше пользоваться не будет.

3) Для всех пользователей данного тарифа выделяется определенная полоса из общей полосы спутникового канала Радуга-Интернет.
Таким образом, все кто подключаются на данный тариф, попадают в эту выделенную полосу на базовый приоритет и пользуются ей на равных условиях. Естественно чем больше абонентов и чем активнее каждый из них пользуется интернетом, тем менее комфортными становятся условия работы для каждого абонента на данном приоритете в данное время. Для тех, кого текущее качество  по каким-то причинам не устраивает-есть приоритеты выше, но они за дополнительную плату. Переход на приоритет выше осуществляется на выбранное вами количество часов (макс-24 ч) со снятие средств с вашего лицевого счета, после исчерпания выбранного времени подписка "откатывается" на базовый приоритет.
При смене тарифа на тариф другой категории абонент переходит в общую полосу спутникового канала, где может пользоваться всеми ее привилегиями в соответствии с выбранным тарифным планом.
4) Тариф рассчитан на абонентов которые планируют ПОЛУЧАТЬ информацию со спутника, поэтому управление ИСХОДЯЩИМ каналом вынесено в отдельный пункт и становится доступным при активации раздела "дополнительно". Тем, кому нужен высокий приоритет именно исходящего канала - могут увеличить его за дополнительную плату.
Обратите внимание! При «пиковых» нагрузках на канал, важным критерием комфортности работы является приоритет ИСХОДЯЩЕГО канала, так как запросы выстраиваются в очередь и скорость их обработки зависит от этого приоритета. Для улучшения скоростных показателей входящего канала рекомендуем вам сначала попробовать поднять приоритет ИСХОДЯЩЕГО.
5) Существует возможность "протестировать" более высокий приоритет перед переходом на него, т.е. можно "купить" переход на более высокий приоритет "с возвратом средств, если вас не устроит качество". В случае перехода на еще более высокий уровень сумма доплаты рассчитывается исходя из уже отработанного времени на предыдущем приоритете.


Информация по пользованию тарифом:
- Подключение тарифа производится вручную, мной, по заявке в данной теме(вам надо написать свой номер договора).

- Управление приоритетами осуществляется при помощи специального плагина в браузере.
Плагин доступен только для браузера Google Chrome (в виде расширения). Скачать его можно либо по прямой ссылке: https://chrome.google.com/webstore/detail/raduga-service-manager/nkglkfadhimkgjpeacfcgnplkjcokmea , либо в поиске расширений для хрома надо вбить "Raduga" и выбрать из списка плагин для сервиса Радуга-Интернет.
- для других браузеров действует просто ссылка, которую надо скопировать в адресную строку
https://free.radugainternet.ru/customer-service/fragment
страница шифрованная, в ссылке обязательно указание httpS

- плагин работает только с тарифом "Безлимитный-ТЕСТ"
- тестирование тарифа доступно только для абонентов находящихся на продукте 2/6. т.е. с ip 10.168.xxx.xxx и 10.170.ххх.ххх
- тестирование тарифа осуществляется абонентом за свой счет, компенсаций за тестирование не предусмотрено, но активным участникам обсуждения будет зачислен бонус.
- на время тестирования стоимость тарифа на базовом приоритете составляет 900 руб, стоимость работы на более высоких приоритетах за час ( с учетом возврата и без возврата оставшихся средств) указана в плагине.
- цифры скоростей, доступных на приоритетах, отображаемые в плагине являются расчетными и могут серьезно отличаться от действующих. Работа над оптимизацией алгоритма расчета производится разработчиками по мере продвижения процесса тестирования тарифа.
- желательно, чтобы все тестеры отписывались о качестве работы тарифа, особенно критично просьба отнестись естественно к вопросу "денежному", т.е. всякие возвраты, снятие средств и подобное.
- "косяки" будут устраняться по возможности оперативно и "на ходу", просьба отнестись с пониманием.
- так как данные в плагине выводятся в режиме онлайн, то на запрос нужно некоторое время. Этим и объясняется небольшая задержка при "разворачивании" окошка плагина.
- Абонентская плата за тариф составляет 900 руб в месяц. В случае досрочного отказа от тестирования тарифа вам будут возвращены средства пропорционально оставшимся до окончания срока действия тарифа дням.
- В случае тестирования данного тарифа , ваш параллельный тариф будет продлен на соответствующее количество дней.


ВНИМАНИЮ ТЕСТЕРОВ!
Я к сожалению не могу отслеживать сроки окончания ваших параллельных безлимитному тарифов у вас всех одновременно.
Поэтому пишите пожалуйста в эту ветку номера договоров те, у кого он близок к завершению, например неделя осталась, чтобы я его продлил на время теста Безлимитного.


« Последнее редактирование: 05.04.2016, 12:50:39 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
Здравствуйте! Хочу поучавствовать в тестировании нового тарифа номер договора - 532901

Оффлайн VGF

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Поясните : сейчас у меня тариф за 2500 рублей(просто +ночной 40-вроде...),для подключения безлима нужно заплатить 900 руб и два тарифа параллельно будут работать? Номер договора 531993 , попробуем..

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Поясните : сейчас у меня тариф за 2500 рублей(просто +ночной 40-вроде...),для подключения безлима нужно заплатить 900 руб и два тарифа параллельно будут работать? Номер договора 531993 , попробуем..

да, параллельно, я могу продлить срок действия Просто день и ночь на время тестирования Безлима.
но у вас скоростной режим 6-18. на этой платформе пока нельзя тестировать, к сожалению.
я напишу разработчикам, возможно они подключат. отпишусь по результату.
« Последнее редактирование: 29.11.2014, 10:51:39 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
да, параллельно, я могу продлить срок действия Просто день и ночь на время тестирования Безлима.
но у вас скоростной режим 6-18. на этой платформе пока нельзя тестировать, к сожалению.

поясните пожалуйста что такое платформа 2/6 и 6-18. Тут я уже указал свой номер договора (532901). я могу принять участие в тестировании?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
да, параллельно, я могу продлить срок действия Просто день и ночь на время тестирования Безлима.
но у вас скоростной режим 6-18. на этой платформе пока нельзя тестировать, к сожалению.

поясните пожалуйста что такое платформа 2/6 и 6-18. Тут я уже указал свой номер договора (532901). я могу принять участие в тестировании?

скоростной режим 6-18 можно подключить на подписках с включенным трафиком более 80Гб в месяц.

я подключил вам тариф Безлимитный
В случае досрочного отказа от тестирования тарифа вам будут возвращены средства пропорционально оставшимся до окончния срока действия тарифа дням.
В случае тестирования данного тарифа , ваш параллельный тариф будет продлен на соответствующее количество дней.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Вчера 28.11.14 примерно в 14 часов начал тестирование тарифа.
Сразу провел тест скорости  на базовом уровне:
цифры удивили но как пользователь не ощутил.
второй замер в 17.40

 работает устойчиво. Для обычной работы вв сети- нормально. Ролики  видео смотреть только нельзя.
в 20.00 - попробовал замерить  - затык. Все начало тормозить. Сын жалуется  : второй час качается файл роазмером 1Г. плагин  тоже не хотел запусчкаться долго. В 21.16 замер сделать удалось:

пробую перейти на высший приоритет.

Перешел. Но с трудом: плагин не позволяет вставить пароль - только вводить вручную. неудобно.
замер в 21.22 на максимально высоком приоритете. Перешел без возврата средств:


Т.е явно видно, что заявленной скорости даже близко нет ни на каком приоритете.  Жду комментариев по этому вопросу.

в 23 часа на верхнем приоритете поставил на закачку файл  объемом 699,3 мб. Закачка велась доунлад мастером. Он укзаывал скорость закачки 110-150 кбс.О Файл закачал за час.

в 0 часов поставил на закачку несколько файлов общим объемом 7,069Г.
Ситуация на 8 утра: закачано за 8 часов 4,26 Г   скорость закачки показывается 50-70кбс. качал 4 пакетами.
Но при этом статистика времени в личном кабинете показывает объем закачки равный 9,6Г (!!!!)   совсем не понял  как это. Прошу так же прокомментировать.
В 8 утра перешел на верхний уровень на 3 часа  что бы ускорить докачку, приостановил пакеты - докачка по одному. На верхнем приоритетет скорость докачки  ( до сих пор качается) показывает 90-100кбс.

все это происходит через вифи роутер. сегодня сделаю замеры на порту  спутникового модема, но я не думаю что виноват роутер.


Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вчера 28.11.14 примерно в 14 часов начал тестирование тарифа.
Сразу провел тест скорости  на базовом уровне:
цифры удивили но как пользователь не ощутил.
второй замер в 17.40

 работает устойчиво. Для обычной работы вв сети- нормально. Ролики  видео смотреть только нельзя.
в 20.00 - попробовал замерить  - затык. Все начало тормозить. Сын жалуется  : второй час качается файл роазмером 1Г. плагин  тоже не хотел запусчкаться долго. В 21.16 замер сделать удалось:

пробую перейти на высший приоритет.

Перешел. Но с трудом: плагин не позволяет вставить пароль - только вводить вручную. неудобно.
замер в 21.22 на максимально высоком приоритете. Перешел без возврата средств:


Т.е явно видно, что заявленной скорости даже близко нет ни на каком приоритете.  Жду комментариев по этому вопросу.

в 23 часа на верхнем приоритете поставил на закачку файл  объемом 699,3 мб. Закачка велась доунлад мастером. Он укзаывал скорость закачки 110-150 кбс.О Файл закачал за час.

в 0 часов поставил на закачку несколько файлов общим объемом 7,069Г.
Ситуация на 8 утра: закачано за 8 часов 4,26 Г   скорость закачки показывается 50-70кбс. качал 4 пакетами.
Но при этом статистика времени в личном кабинете показывает объем закачки равный 9,6Г (!!!!)   совсем не понял  как это. Прошу так же прокомментировать.
В 8 утра перешел на верхний уровень на 3 часа  что бы ускорить докачку, приостановил пакеты - докачка по одному. На верхнем приоритетет скорость докачки  ( до сих пор качается) показывает 90-100кбс.

все это происходит через вифи роутер. сегодня сделаю замеры на порту  спутникового модема, но я не думаю что виноват роутер.

1) я уже много раз писал-обычный спидтест не подходит для тестирования спутникового канала. он не расчитан на такой пинг и мультипоточную закачку. единственное, когда он более менее правильные значения выдает-это при использовании роутера с ускорителем.
2) касательно роликов и фмльмов-аналогично, там закачка однопотоковая, без роутера дохло совсем.
3) на данном тарифе НЕТ ЗАЯВЛЕННЫХ СКОРОСТЕЙ. есть рассчитанная, но это не значит что она гарантирована.
4) не забывайте что на скорость работы ВХОДЯЩЕГО канала очень сильно влияет приоритет ИСХОДЯЩЕГО. так как запросы от всех абонентов выстраиваются в общую очередь. и чтобы ваш пакет быстрее дошел куда надо-немаловажен приоритет у ИСХОДЯЩЕГО канала.
5) про торрент - это вообще отдельная песня. я тестировал закачку на данном тарифа даунлоад мастером-показывал 800Кбайт в 8 потоков, подключал вместо него торрент - 100Кбайт закачка и выше не поднимается. почему так-это не к нам вопросы.
6) сейчас все приоритеты между собой равны, в силу того что пользователей на данном тарифе - пока всего несколько человек. когда нагрузка на этот тариф вырастет, тогда это и должно будет работать, и отладка будет происходить именно в моменты загрузок, так что ждем абонентов.
7) даунлоад мастером вы качали во сколько потоков? сксроть закачки в нем максимальную выставляли? указывали "без прокси" вместо "общие настройки прокси" в свойствах?
8) про вбивание пароля без буфера-понял, посмотрим что можно сделать.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
День на безлимите - полёт нормальный. пока разницы в скорости по сравнению с "просто день и ночь не ощутил" (вдимо пока пользователей на канале не много). Единственно на странице управления в строках приоритета нет указание скорости:

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
1/ по спидтесту: дайте ссылку чем мерить.  в обычной жизни скорость мерить мне не надо
2. тсегодня тем же спид тестом померил  через комп который на веревке привязан к роутеру:



а потом и напрямую к модему:


результат меня сильно удивил: оказывается весь тормоз этого тарифа  у меня изза  WiFi  (!!!!)

отсюда несколько вопросов:
1.  на тарифе просто 80Г тем же спидтестом  на том же вифи  было совсем другое падение.  Почему?
2.  значит ваш ( радужный) роутер будет решением проблемы, если по верервке. А по вифи? Или мне можно попытаться настроить роутер?
3. Почему не ощущается ускорение по приоритету? потому что канал полностью свободен?

благодарю за подсказку про настройки доунлад мастера. снял галочку про прокси- заработало в разы.

в итоге видиться мне резюме: нужно мне ставить роутер и веревку и ждать когда  канал забьется пользователями. А до тех пор можно крутить на нижнем приоритете.

как долго вы планируете вести  тестовые испытания?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
День на безлимите - полёт нормальный. пока разницы в скорости по сравнению с "просто день и ночь не ощутил" (вдимо пока пользователей на канале не много). Единственно на странице управления в строках приоритета нет указание скорости:

а на нем нету никого, поэтому скорость рассчитать нельзя
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
1/ по спидтесту: дайте ссылку чем мерить.  в обычной жизни скорость мерить мне не надо
2. тсегодня тем же спид тестом померил  через комп который на веревке привязан к роутеру:



а потом и напрямую к модему:


результат меня сильно удивил: оказывается весь тормоз этого тарифа  у меня изза  WiFi  (!!!!)

отсюда несколько вопросов:
1.  на тарифе просто 80Г тем же спидтестом  на том же вифи  было совсем другое падение.  Почему?
2.  значит ваш ( радужный) роутер будет решением проблемы, если по верервке. А по вифи? Или мне можно попытаться настроить роутер?
3. Почему не ощущается ускорение по приоритету? потому что канал полностью свободен?

благодарю за подсказку про настройки доунлад мастера. снял галочку про прокси- заработало в разы.

в итоге видиться мне резюме: нужно мне ставить роутер и веревку и ждать когда  канал забьется пользователями. А до тех пор можно крутить на нижнем приоритете.

как долго вы планируете вести  тестовые испытания?

Да нету к сожалению никаких тестов для спутникового пинга. Есть тест, который в ЛК, он тоже окловский, но адаптирован под спутник, но он меряет не в нашей полосе а в общей, поэтому на нем можно только проверять корректность работы оборудования и ощую загруженность вообще всей полосы. например для 77 луча он днем показывает очень плохие значения на закачку, всего 256Кбит, а ночью до 18 разгоняется. Значит луч целиком забит уже днем.
Для измерения реальных скосротей надо просто брать и мерить реальную закачку в несколько потоков. а скорость отправки вообще надо измерять объемом трафика ушедшим за время. т.е. брать файл мегабат на 50 и наверх его закидывать. и смотреть за сколько он уйдет. 7 Мегабайт в минуту-это скорость приблизительно 1 мегабит/сек.

с роутером с нашим ускорителем вы почувствуете существенное ускорение не только закачки, но и серфинга.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
периодически происходит отключение инета на несколько минут, потом снова появляется на несколько минут, затем опять такая же волна. В основном в ночное время примерно с 01.00

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
периодически происходит отключение инета на несколько минут, потом снова появляется на несколько минут, затем опять такая же волна. В основном в ночное время примерно с 01.00

симптомы изложите поточнее пожалуйста. пинг пропадает? или что? в чем это выражается? только на безлиме?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
симптомы изложите поточнее пожалуйста. пинг пропадает? или что? в чем это выражается? только на безлиме?

на "день и ночь" такого не было. выражается это в том, что пропадает доступ к инету (в том числе и доступ к личному кабинету) терминал и роутер (радужный) при этом работают (все 4 индикатора терминала активны). Загрузки файлов не производил, инет использовался в сёрфинге. Периодически доступ к инету прерывался, о чём в центре управления сетями гласила надпись "без доступа к интернету" и отказывающиеся загружаться страницы. Затем снова появлялся потом исчезал. С утра сегодня примерно до 10 часов инета вообще небыло (проблески доступа продолжительностью меньше минуты). Сейчас работает в обычном режиме.
Я предположил, что возможно это связано с какими-либо техническими работами?