Автор Тема: Пропал сигнал на Intelsat 904 at 60.0°E что делать?  (Прочитано 14464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirilla

  • Гость
DVBdata у меня настроена на 60Е и настройки все правильные (т.к. ранее они РАБОТАЛИ) А 53Е я использую для рыбалки и мне не зачем настраивать DVBdata для этого спутника, я просто подключаю кабель к компу и рыбачу, а если нужен инет подключаю кабель от 60Е. Перестал ловить 60Е. Видимо, причина в конверторе.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Цитата: Zirilla
DVBdata у меня настроена на 60Е и настройки все правильные (т.к. ранее они РАБОТАЛИ) А 53Е я использую для рыбалки и мне не зачем настраивать DVBdata для этого спутника, я просто подключаю кабель к компу и рыбачу, а если нужен инет подключаю кабель от 60Е. Перестал ловить 60Е. Видимо, причина в конверторе.

Обиделись? А зря..Не трогал ничего и раньше работало-это ни о чем не говорит...Телепатов тут нет и вытягивать сведения по крупицам тож не интересно.Методом тыка,узнали,что дрова не причем,что конвертеров все же 2-в таких случаях ставят дисект и обычное явление когда про эту коробочку при настройках напрочь забывают.Осталось Вам либо воспользоваться ТВ ресивером либо пригласить установщика,чтобы снять все сомнения в наличии сигнала на 60Е.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Zirilla
DVBdata у меня настроена на 60Е и настройки все правильные (т.к. ранее они РАБОТАЛИ)
То, что раньше они РАБОТАЛИ служить аргументом в их правильности может едва ли... Ведь теперь они НЕ РАБОТАЮТ, а значит пришло время проверить их, дабы методом исключения найти виновника. Кстати, драйверы пока рано сбрасывать со щитов т.к. на этом форуме уже был прецедент с проблемой ловли одного транспондера несмотря на устойчивый сигнал с другого транспондера с одного спутника - переустановка дров решила проблему (пишу по память исключительно со слов того юзера)!!!
Цитата: Zirilla
А 53Е я использую для рыбалки и мне не зачем настраивать DVBdata для этого спутника, я просто подключаю кабель к компу и рыбачу, а если нужен инет подключаю кабель от 60Е.

Вот и прикиньте на досуге - как бы, вызвавшиеся Вам помочь, узнали о таком изврате??? Надеюсь подключение кабеля не производите методом НОТ PLUG, а то ведь и спалить железо не мудрено? Полагаю логичным будет еще одну DVB-карту приобресть - тырнет и рыбалка независимо.
Цитата: Zirilla
Видимо, причина в конверторе.

Да в чем угодно... в т.ч. и в "слетевшей" настройке тазика, окислившемся разъеме кабеля и т.п.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн manymal

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
А можно и мне помощи екстрасенсов попросить??
Суть такова! Один комп, две карты ST4200 DVB-S2 и SS3 1401, две тарелки (разные провайдеры) обе настроены на Intelsat 904 at 60.0°E
охлаждение на уровне, да и сам ПК тока что собран..  Винда стоит XP Pro SP3. умиляет уровень сигнала :) ниже 93 не падает стоит практически  постоянно  98 (родными утилитами от карточек) а вот качество сигнала равно нулю  :confused:  естественно не лочит....
Дрова на 4200 стоят последние (начитался что родные совсем в армию не годятся) на SS3  2,19е...  вот правда не пробовал поймать ничего другого. Но есть чем тему поддержать..  Конверторы менял! (на всяк случай. 0 как и было
Имею ST4200 или она имеет меня!! :mad:

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Цитата: manymal
А можно и мне помощи екстрасенсов попросить??
Да без проблем,щас от екстрасенсорим( ТНТ с их конкурсом супротив нас не пляшет) :D По сути-на вашем компе собраны сразу все мыслимые проблемы,для полноты не хватает упоминания Висты. :eek: Раз конвертеры меняли значит точно уверены в настройке антенн,сигнал знач присутствует? 1.Вытаскиваем ST4200 из компа и работаем с СС3.
2.На СС3 ставим дрова 2.19h,проверяем настройки карты,может придется Вам погуглить для нахождения дров на СС3 заточенных под SP3( тут надо помощь других екстрасенсов :friday:, ну нет у меня этой карты)
3. Надеюсь после проделанной работы сигнал залочился?
Теперь будущее предскажем-вытаскиваем СС3,вставляем другую карту и проводим те же манипуляции..Есть сигнал?  Вот и наступит момент истины-а будут ли нормально работать на Вашем компе две карты..Но это в перспективе :)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: manymal
А можно и мне помощи екстрасенсов попросить??
Суть такова! Один комп, две карты ST4200 DVB-S2 и SS3 1401, две тарелки (разные провайдеры) обе настроены на Intelsat 904 at 60.0°E
охлаждение на уровне, да и сам ПК тока что собран..  Винда стоит XP Pro SP3.
Ну раз две тарелки  - и обе "нацелены" на 60E почему не пишите что именно (данные транспондера) пытаетесь ловить? Хотя реально не вижу смысла ставить 2 тазика - проще установить TWIN LNB.
 Поскольку у Вас не работают обе карты, следует прежде последовать совету Le_XA и избавиться от 50% проблем простым изъятием одной из карт.
 Теперь о дровах: про ST 4200 - сказать мне нечего, т.е. я ее не юзал, а SS3 - вполне работоспособна под трижды упакованную XP на 2.19e.
 Тут несколько вариантов:
1. Проверить SS3 на другом железе - причем желательно на заведомо рабочем тазике.
2. Проверить юстировку самого тазика - тут думаю любой ресивер сгодится.  

Касательно качества сигнала - пробуйте залочить сигнал методом сдвига частоты - об этом уже написано много.

Цитата: manymal
вот правда не пробовал поймать ничего другого.
А это зря... Кстати, а что именно ловим???
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн manymal

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
ST 4200  ловим Intelsat 904 (60E) - DVB-S2 транспондер провайдер Радуга.
SS3 Intelsat 904 (60E) 11595 ловим провайдер STV
два тазика ну так получилось подарки несговорившимися родственниками (слава богу что не все были в курсе что хочу покупать :)  а то бы их штук 10 получилось), как разбирусь перетяну вторую на другой спутник.
Проверить к сожалению на другом 100% рабочем тазике нету возможности (переехал в деревню...  тут про интернету тока слышали)
уже думаю про то чтоб прикупить "любой" ресивер. Тарелки настраивал с помошью Satellite Finder.....  а стоит ли ему доверять?? если да, то тазики точно настроены..  тк ради интереса с антеннками возился долго..  стоят по максимальному писку и стрелочному индикатору. Частоту сдвигал..  толку не было..  Завтра будет день екпериментов. в данном деле я полный дуб :( но с компом на ты.. 10  лет связан с сервисом и админкой нет такой проблемы которую решить бы не смог,  а вот вробе бы простая задача поставила в тупик...
Имею ST4200 или она имеет меня!! :mad:

Zirilla

  • Гость
Пригласила установщика - причина оказалась в том, что сгнил кабель в конверторе и с конвертором тоже не в порядке что-то...так что пришлось менять.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: manymal
Тарелки настраивал с помошью Satellite Finder.....  а стоит ли ему доверять??
Только если у Вас есть опыт в настройке тазиков... Ну а поскольку его нет, то увы.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн manymal

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Аха!! это я уже понял :( Могет кто даст ссылку на темы по точной настройке русским языком в картинках? Воды много в инете, а вот секретов никто не выдает
День експериментов закончился ничем. Начну с начала.
Вбросил  ST4200 оставил тока SS3 TT 1401 (предварительно переинтсалив винду  на ту же ХР проф Стервапак3 (ну нету под лапами ничего другого - сапожник без сапог аднака, с переездом ничеого найти не могу), установив дова и ПО под нее, вооружился компасом от теодолита, угольником, уровнем и Транспортиром (естественно не школьным) случайно вспоминаю что владею чудным девасей под названием GPS навигатор и приступаю к делу. Вчисляю навигатором точное свое расположение, N55.42980 и E 37.66121 ввожу в  Satellite Antenna Alignment(на диске от Radugainternet) но прога не дает поставить больше 59 минут .... получаем азимут  153,923, угол места 23,507  получается, что от ЮГа на восток антенну надо увести на 23,507гр а наклон антенны всего 87,67 гр (тоесть наклонить надо на менее 4 гр..... в предчувствии счастья выползаю на место установки антенны... жестко фиксирую угольник на ЮГ по компасу, его же выставляю на 90гр по вертикали но уже уровнем, цепляю направляющий транспортир и вытягиваю наклон антенны на заданный градус. Переставляю транспортир на азимут и смещаю антенну по горизонтали на заданный угол..уточню, что смещение по горизонту делаю по середине держателя конвертора, а смещение по вертикали по кромке тазика.  цепляю в разрыв кабеля Satellite Finder и о чудо...... не писчит,лампачки не горят, сила сигнала 56, захвата ясный перец нету....  буду вызывать мастеров, но хрен я от них отойду :) Хачу все знать!!!
Имею ST4200 или она имеет меня!! :mad:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: manymal
Аха!! это я уже понял :( Могет кто даст ссылку на темы по точной настройке русским языком в картинках?

Воды много в инете, а вот секретов никто не выдает
День експериментов закончился ничем. Начну с начала. [/QUOTE]
Произвести точную юстировку спутниковой антенны при помощи транспортира, отвеса и прочих "гастарбайтерских" штучек практически невозможно, т.к. все равно понадобится "тонкая" подстройка по месту, производимая по согласованию с уровнем поступающего сигнала. И чем больше рефлектор антенны, тем "сложнее" (точнее) проходит ориентировка. В качестве бытовых SatFinder(ов) обычно используют устройства для дальнейшего приема (DVB-карты, ресиверы).
Опять же различия в настройке во многом зависит от типа подвеса антенны (азимутальный/полярный) и формы (офсет/прямофокус) размеров рефлектора. При Ваших координатах для ловли Intelsat 904 вполне сгодится офсетка 0.6 метра (0.9 есно лучше).
 Софтина SAA скорее нужна для наглядности ориентирования, - экономим с ее помощью время "крутки" тазика, определившись с примерным направлением установки и положением рефлектора в пространстве. Более точная настройка осуществляется другой прогой - FSF.
А еще весьма полезно иметь под рукой полезную тыцку - Sattelite Finder - Может пригодится?...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн manymal

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Мастеров звать не пришлось.  Вспомнил про дистриб Radmina выташил ноут с рабочим столом сервака поближе к антене и через 3-5 минут сигнал захвачен :) SS3 1401 взлетела без разговоров,  а вот с ST4200 проволокитился прилично...  теперь понял что тока опыт тута надо и никаких отвесов.  уровень 98% качество 100% стабильно!! но Сегодня сигнал прпадал!!! я аж за голову схватился, однако не надолго...Вот пойду ВАКХАНАЛИТЬ те обмывать сие событие. Спасиба всем кто помог последнему чайнику стать не совсем последним
Имею ST4200 или она имеет меня!! :mad:

silk80

  • Гость
Здравствуйте ,ребята помогите  пожалуйста уже второй месяц смайлик на карте темно зеленый до этого все работало нормально,сразу скажу в настройках все нормально.Сигнал показывает 100% и 98%

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Здравствуйте ,ребята помогите  пожалуйста уже второй месяц смайлик на карте темно зеленый до этого все работало нормально,сразу скажу в настройках все нормально.Сигнал показывает 100% и 98%

это скорее всего значит что у вас пакеты не приходят. связано либо с неверным маком, либо с непрописанным пидом.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

silk80

  • Гость
Спасибо за ответ мак верный проверяла, пид прописан.Что еще можно проверить ???