Автор Тема: не могу настроить openvpn на ямал -с диапазон  (Прочитано 10628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

констант

  • Гость
Господа помогите настроить опенвпн на ямале проблема вот в чем ставлю прогу и трее выставляется значек закидываю ключи  ухожу на перезагруз поле него в трее нечего нет и продолжить не могу ни как если без пераз. то она не работает  да и после включения после простоя компа то значка с красн компами нет по инструкции все делал на все 100 да винда  XP сервис пак 2+обновления помогите кто что знает

NEO8310

  • Гость
Ужаснахнифиганеразобратьинепонятьзнакипрепинаниянадорасстовлятьтогдалюдивозможнопомогутразобратся!

констант

  • Гость
не хочу язвить молодой человек а быть может и нет запятая но все разобрать можно тчк  раз такой ответ стоило-ли клаву портить и трафик в задницу совать тчк  извиняюсь за язву тчк

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: констант
раз такой ответ стоило-ли клаву портить и трафик в задницу совать тчк

Полагаю, что не каждый вопрос достоин ответа, а Ваш при этом удостоился!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Doctor_Satellit

  • Гость
Проблема операционной системы. У меня например не видно языковую панель. Можно попробовать через Пуск --> Программы --> OpenVPN запустить программу, может и в трее появится значок.

констант

  • Гость
и это пробовал с пуска программа запускаться не хочет работает только до перезагрузки, но ключи не видит.После-же ни какими судьбами ее не вытащить.

Doctor_Satellit

  • Гость
Цитировать
но ключи не видит
В смысле? Как это проявляется? Вы ключи скопировали в папку "config" которая  в папке с программой опенвпн?
В такой ситуации не махнуть ли рукой на этот опенвпн и не поставить ли Спринт?

констант

  • Гость
да конечно,ключи скопированы потом по всем правилам нужно перезагрузиться ,после неё  нет никакого значка в трее не запускается из пуска .по поводу спринта тоже такаяже песня при установки все окей ,при настройки тоже только значек в трее на рабочий не хочет ни в какую меняять

Doctor_Satellit

  • Гость
Причины иногда бывают смехотворные, например в свойствах Панели Задач для ярлыка выставлено "всегда скрывать", это пример вообще. Или, еще смешнее, значок прячется за кнопкой "<<".  Чтобы зацепиться за что-то можно посмотреть "список процессов" через ctrl+alt+del, есть ли там опенвпн? Когда не останется никаких соображений, то конечно же винить остается только вирусы и трояны. Антивирус практически у всех установлен, а файрвол у Вас функционирует? Если нет, то вероятность 99,9% что комп с троянами, поможет только переустановка. В режиме антивирус+файрвол работает Касперский Интернет Секьюрити.
Цитировать
значек в трее на рабочий не хочет ни в какую меняять

Это уже прогресс, не исчезает. У меня тоже мигает Спринт3 на карте SS3, а на карте SS2 не мигает. На карте SS3 работает Спринт2.1, можно найти в архиве «спринтов».

констант

  • Гость
в свойствах панели задач тоже смотрел .я хоть и начинающий но соображалка работает все такие места я просмотрел в свойствах подключений созданное впн-ом подлючение тоже проверял включено ли оное у меня создается впечатление что нужна переустановка системы ну а что про вирусы так я не думаю пользуюсь авастом обновляется как положенно  либо причина явная и в такой мелочи какую только с сотого раза увидеть можно ито если разглядишь извиняюсь за знаки препинания стенографист с меня никудышный

констант

  • Гость
Большое спасибо кто помогал ответами какие бы они не были.Переставил систему и все пошло по маслу илиж с полпинка .Для админа(можно удалить)
С уважением Констант.

Doctor_Satellit

  • Гость
Аваст обладает свойствами файрвола (как "касперский")? Если нет, нужно срочно (если еще не поздно) ставить файрвол.

констант

  • Гость
файервол скачал ,тут друг касперыча припер с ключем до 10.2010г. что лучше поставить ,что посоветуете?

Doctor_Satellit

  • Гость
Касперский "Интернет Секьюрети" работает как файрвол. Что лучше - Касперский "Интернет Секьюрети" или Outpost Firewall (Агнитум) трудно сказать. В принципе,  можно поставить оба, если не будут конфликтовать.
После установки могут возникнуть проблемы с Спринтом, тогда нужно будет объявить его в соответствующей закладке файрвола как "доверенное приложение".

констант

  • Гость
насколько знаю по форумам ставится одно из 2.Либо опенвпн либо спринт ,я на опенвпн ,а он с касперычем нормально должен работать ,это инфо опять-же с форума.Вот только вопрос вот в чем касперский много оперативки забирает правда ли и сколько если так?