Автор Тема: OpenVpn?  (Прочитано 5611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimas

  • Гость
OpenVpn?
« : 12.01.2008, 20:10:23 »
Поставил,настроил как написано в faq,запускаю,пишет конектед,а страницы не грузятся.В тех поддержку писал,говорят что-то блокирует опен впн,фаирвол и антивир выключал,вот понять не могу что блокирует его,мож у кого есть какие мысли по этому поводу?

Борис Владимирович

  • Гость
OpenVpn?
« Ответ #1 : 12.01.2008, 22:55:09 »
Цитата: Dimas
Поставил,настроил как написано в faq,запускаю,пишет конектед,а страницы не грузятся.В тех поддержку писал,говорят что-то блокирует опен впн,фаирвол и антивир выключал,вот понять не могу что блокирует его,мож у кого есть какие мысли по этому поводу?

Dimas
Это у них стандардный ответ на многие вопросы
что фаервол мешает и антивирус.
Я когда самый первый раз настроил, то не выключил в браузере прокси свои и из-за этого тоже не чего не шло.Как отключил то пошло ,но  для меня трафик он  и принимает и отправляет ,а это жирно больно.
Если что-то не правильно написал то поправте ,так как я давно его уже не ставил.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
OpenVpn?
« Ответ #2 : 13.01.2008, 00:58:04 »
Цитата: Dimas
Поставил,настроил как написано в faq,запускаю,пишет конектед,а страницы не грузятся.В тех поддержку писал,говорят что-то блокирует опен впн,фаирвол и антивир выключал,вот понять не могу что блокирует его,мож у кого есть какие мысли по этому поводу?

Ну раз пишет что connected - значит настройки браузера смотри!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Dimas

  • Гость
OpenVpn?
« Ответ #3 : 16.01.2008, 17:49:36 »
Смотрел я настройки браузера,толку нету,что опера что IE,не грузят страницы...

Dimas

  • Гость
OpenVpn?
« Ответ #4 : 16.01.2008, 19:01:00 »
Все я нашел в чем была проблема,а была она в настройках подключения двб карты,раньше когда была фильтрация по ip нужно было вводить свой адрес подписки,а ща когда фильтрация по МАС,вводить нужно 192.168.238.238,а я по привычке делал как раньше,хотя спринт работает хоть как
з.ы а техподдержка фуфло и ей вообще верить нельзя

Sasha_

  • Гость
OpenVpn?
« Ответ #5 : 20.01.2008, 00:55:10 »
айпишник и маску подсети в своей карте убери и не ставь прокси,+ DNS прописать в openVPN надо, вот и все!

Dimas

  • Гость
OpenVpn?
« Ответ #6 : 20.01.2008, 16:46:59 »
Теперь другой вопрос,почему трафик идет через землю?и как сделать чтоб шел нормально?

Mind

  • Гость
OpenVpn?
« Ответ #7 : 30.01.2008, 17:43:38 »
а скорость у тебя какая через OpenVpn?
хотел бы узнать:
какая скорость в кабинете? Спутник, транспордер...
Браузер-скорость?
скачка файла-скорость

А то что через землю, у меня тоже в самом начале, при подключении идёт через землю, потом когда подключаеться OpenVPN идёт всё через спутник.
Проверяй лог OpenVPN-Initialization Sequence Completed в самом конце должно быть, это значит что соединение установленно успешно :)
В браузере прокси не использую...
OpenVPN-тот что в личном кабинете, скачал, установил, установил ключ, настройики те же что и у тебя..но только одно не устраивает...
очень уж низкая скорость..
904 A, SS3, Q100% L80%
в кабинете 256
браузер Opera 9.24-2-3 кб/с
скачка файлов 7.5-10 кб/с

ЕвгенЪ

  • Гость
OpenVpn?
« Ответ #8 : 09.02.2009, 20:13:07 »
Мне хотелось бы узнать вот что. OVPN довольно часто "вылетает" то есть подключаться, подключается, но закачка отсутствует. После нескольких переподключений с грехом пополам подсоединяюсь и начинаю открывать страницы. НО!!! Скорость (которая отображается в опере при загрузке) менее 1 кбит/сек, GPRS и тот разгоняется до 4-5 кбит/сек при скачке файлов и работает стабильней в разы, а опенвпн при закачке файлов максимум разгонялся до 10-12 кбит и то на пару секунд. В стастике карты скорость "бешеная" регистрируется (45-50 kbit/s). В связи с этим вопрос с чем это может быть связано и как решить проблему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
OpenVpn?
« Ответ #9 : 10.02.2009, 11:22:32 »
Мне хотелось бы узнать вот что. OVPN довольно часто "вылетает" то есть подключаться, подключается, но закачка отсутствует. После нескольких переподключений с грехом пополам подсоединяюсь и начинаю открывать страницы. НО!!! Скорость (которая отображается в опере при загрузке) менее 1 кбит/сек, GPRS и тот разгоняется до 4-5 кбит/сек при скачке файлов и работает стабильней в разы, а опенвпн при закачке файлов максимум разгонялся до 10-12 кбит и то на пару секунд. В стастике карты скорость "бешеная" регистрируется (45-50 kbit/s). В связи с этим вопрос с чем это может быть связано и как решить проблему.

У вас спутник АМ-1, на нем канал не загружен. Все должно работать отлично.
скорее всего у вас файрвол или антивирус не настроеный установлен, который режет пакеты OpenVPN.

Как вариант попробуйте: ПУСК-выполнить-msconfig. Там выберите Автозагрузка. Там снимите ВСЕ галочки , кроме нужных для спутникового интернета. перезагрузитесь и попробуйте как будет работать.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!