Автор Тема: Подключение для новичков  (Прочитано 102395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Подключение для новичков
« Ответ #165 : 13.01.2012, 16:59:55 »
Я извиняюсь… А, MAC-адрес DVB-карты, где у меня находится?)
  Посмотри  на самой карте - должен быть  , MAC-  и далее цифры это и есть он  :)
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Подключение для новичков
« Ответ #166 : 13.01.2012, 17:06:49 »
Я извиняюсь… А, MAC-адрес DVB-карты, где у меня находится?)

либо в проге захвата сигнала, либо пуск-выполнить-CMD-ipconfig /all
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Подключение для новичков
« Ответ #167 : 13.01.2012, 17:13:48 »
Я извиняюсь… А, MAC-адрес DVB-карты, где у меня находится?)
  Дык на этой карте можно любой MAK выставить главное что бы он соответствовал  МАКу  который у тебя в подписке  :)
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Подключение для новичков
« Ответ #168 : 13.01.2012, 17:29:16 »
Я извиняюсь… А, MAC-адрес DVB-карты, где у меня находится?)
  Дык на этой карте можно любой MAK выставить главное что бы он соответствовал  МАКу  который у тебя в подписке  :)

но ЛУЧШЕ выставить на подписку такой как на карте, а на карте сделать по умолчанию...
МЫ МАЛАДЦЫ! сейчас совсем чела запутаем...:D :D :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Шурик

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Подключение для новичков
« Ответ #169 : 13.01.2012, 19:51:35 »
Что-то не получилось… В папке OpenVPN должно было появится три файла… Появилось только два. Не появился – password. txt … Это на что-то влияет? Пароль вводил тот с которым захожу в ЛК.  Еще сигнал со спутника постоянно пропадает, но думаю, что успел бы подключиться…

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Подключение для новичков
« Ответ #170 : 16.01.2012, 12:44:43 »
Что-то не получилось… В папке OpenVPN должно было появится три файла… Появилось только два. Не появился – password. txt … Это на что-то влияет? Пароль вводил тот с которым захожу в ЛК.  Еще сигнал со спутника постоянно пропадает, но думаю, что успел бы подключиться…

на непосредственно ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОпенВПН наличие сигнала не влияет, а вот на получение информации влияет. у вас в архиве сколько файлов? может почтовик зарезал по подозрению на вирусы?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн @Анюта@

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Подключение для новичков
« Ответ #171 : 25.01.2012, 14:59:08 »
Здравствуйте!Я живу в г. Смоленске в частном доме, хочу подключиться к интернету и цифровому телевидению, что мне для этого необходимо сделать???

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Подключение для новичков
« Ответ #172 : 25.01.2012, 23:57:00 »
@Анюта@, тут много непоняток! Если спутниковый Инет -это единственный способ (у вас нет телефонной линии?), то установки спутниковой тарелки вам не избежать!  Наверное в Смоленске есть куча  компаний, кто возъмётся установить вам и то и это. Ну а если Вы хотите всё сделать самостоятельно, то так и пишите, что хотите самостоятельно  всё настроить! 
G.N.B._2009

Fastor

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #173 : 26.01.2012, 13:34:00 »
Ну а если Вы хотите всё сделать самостоятельно, то так и пишите, что хотите самостоятельно  всё настроить!
Я бы не советовал делать это девушке самостоятельно. Особенно тарелку ставить и настраивать...

Оффлайн Никитос

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 13
Подключение для новичков
« Ответ #174 : 26.03.2013, 22:25:58 »
Здарвстуйте люди, если здесь еще кто то есть, то скажите мне пожалуйста если я поставлю тарелку и метров 20–35 от нее будет стоят дерево без листьев высокое ,но без листьев на сколько это повлияет на уровень сигнала. Да и к какому спутник лучше подключиться в Белгороде (ну или вообще). Помогите с вопросом. Я нас вашем форуме каждый день сижу и читаю всякие темки..

Fastor

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #175 : 27.03.2013, 08:06:43 »
Никитос, если это дерево без листьев, значит уже мертвое, то зачем оно нужно? Все-равно ведь сгниет и упадет потом кому-нибудь на голову. Или у вас научились бао-бабы под наш климат адаптировать? (шутка) Вообще для начала надо выбрать на какой спутник планируете подключаться. Посмотреть карты покрытий, тарифы. Есть такие программы Satellite Antenna Alignment и Fast Sat Finder, пользоваться можно любой.  Вводим туда свои координаты и получаем азимут и угол элевации антенны. Потом берем компасс и идем выбирать место, прикидывая сразу угол элевации. Если дерево все-таки попадает на азимут, то в программе Satellite Antenna Alignment есть калькулятор препятствий, вводим туда параметры и оцениваем возможное перекрытие.

Оффлайн Никитос

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 13
Подключение для новичков
« Ответ #176 : 27.03.2013, 09:46:04 »
Спасибо большое за ответ. А дерево это я думую срублю к чертям. ну а по поводу спутника я вхожу во все а какой менее забит??
 Да а еще расскажите мне подробно про подписку на подруге я не нашел ,а вот толком понять ннемогу за неё нужно платить если да то все равно выбора нет.
« Последнее редактирование: 27.03.2013, 10:17:22 от Никитос »

Fastor

  • Гость
Подключение для новичков
« Ответ #177 : 27.03.2013, 11:51:07 »
 
Цитировать
Да а еще расскажите мне подробно про подписку на подруге
Кхм... Про подписку на ком?

Оффлайн Никитос

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 13
Подключение для новичков
« Ответ #178 : 27.03.2013, 11:58:06 »
Да ошибся на радуге. Я читал что нужно подписываться. А еще читаю тут у вас про пигигрим  и пилигрим + и че вообще что скорости нет??
 :vis:

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Подключение для новичков
« Ответ #179 : 27.03.2013, 12:50:48 »
Да а еще расскажите мне подробно про подписку на подруге я не нашел ,а вот толком понять ннемогу за неё нужно платить если да то все равно выбора нет.
Видать подругу к радуге подключить хочет, и оплачивать её подписку как джентльмен. Потому что другого выбора у него нет...
 :)