Автор Тема: Возможно ли поймать вирус через наземку?  (Прочитано 31144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergej12006

  • Гость
Блин байты реально щелкают,даже когда страницы не загружаю,в холостую чето качает,кто нибудь знает че за фигня может быть?
У тебя похоже Винда обновляется по земле проверь отключено ли авто обновление

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Блин байты реально щелкают,даже когда страницы не загружаю,в холостую чето качает,кто нибудь знает че за фигня может быть?
У тебя похоже Винда обновляется по земле проверь отключено ли авто обновление
Неа не обновляется,отключено...Мож в компе вирус завелся,нет такого который трафик тянет?

Кстати отправка намного больше идет чем прием,хотя последний тоже не слабо...
Мне ЖПРС 50 мг,на месяц свободно хватало,при том что скачивал файлы с интернета,а щас за сутки метров 7 уходит...;(
« Последнее редактирование: 01.12.2009, 21:24:34 от Bushiken »
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Блин байты реально щелкают,даже когда страницы не загружаю,в холостую чето качает,кто нибудь знает че за фигня может быть?
У тебя похоже Винда обновляется по земле проверь отключено ли авто обновление
Неа не обновляется,отключено...Мож в компе вирус завелся,нет такого который трафик тянет?

Кстати отправка намного больше идет чем прием,хотя последний тоже не слабо...
Мне ЖПРС 50 мг,на месяц свободно хватало,при том что скачивал файлы с интернета,а щас за сутки метров 7 уходит...;(
скорее всего вирус...у нас был случай-один пользователь организация скандал на эту тему тоже закатили, сказали что у них нод32 стоит и вирусов ТОЧНО нет...поставили им дрвеба, тот сходу отловил три вирусняка и трафик волшебным образом сразу прекратился и инет залетал...они были в шоке...:)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Xander

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 100
Думаю логично будет поставить файерволл и узнать какой процесс с твоего компа качает или отправляет, и не мучаться по поводу вопроса куда метры уходят. А потом уже будете думать что с этим делать.

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
скорее всего вирус...у нас был случай-один пользователь организация скандал на эту тему тоже закатили, сказали что у них нод32 стоит и вирусов ТОЧНО нет...поставили им дрвеба, тот сходу отловил три вирусняка и трафик волшебным образом сразу прекратился и инет залетал...они были в шоке...:)
У меня Spyware Terminator и NOD32  не находят...

Xander,Спасибо,попробую.
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
К стати,наверно в тему будет... 
На рыбалке поймал не большей пак программок для симбы,проверил каспером... результ на скрине..
Одна прога с "алярмом"  - bluetooth_hack2_symbian9_s60.sis


Locksmith

  • Гость
К стати,наверно в тему будет... 
На рыбалке поймал не большей пак программок для симбы,проверил каспером... результ на скрине..
Одна прога с "алярмом"  - bluetooth_hack2_symbian9_s60.sis
Судя по предупреждению Касперыча это рассыльщик СМС. Запустив такую на телефоне легко попасть на бабки.
Сам я, последнее время наблюдаю атаки такого характера, на мобиле WM6.5 установлен Пижон. Приходят сообщения типа давай знакомиться фотка там то, по адресу явавский файл очевидно тоже смс рассыльщик. Вообще "намотать" можно где угодно. Надо защищаться  :crazy:

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Щас смотрю в окне подключения отправка бесконечно щелкает,уже 680 000 минут за 5,а "принято" только когда страницы загружаю но
тоже вроде многовато за одну страницу 6000-8000...
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...Судя по предупреждению Касперыча это рассыльщик СМС. Запустив такую на телефоне легко попасть на бабки...
До недавнего времени  Симбиану 9-х версий ничего не угрожало! Наверное сейчас ситуация изменилась.
Повод позаботится о своём смартфоне!
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Bushiken,
У тебя телефон в качестве модема на компе или как? Или чисто с телефона сидиш?

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Bushiken,
У тебя телефон в качестве модема на компе или как? Или чисто с телефона сидиш?
У меня телефон в качестве наземки на для RADUGA INTERNET.
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Полазил по инету-бывает такая фигня что трафик идет по наземке,от чего это может быть?Антивирусники ничего не находят,Программу
Raduga_Connect переустанавливал,подключение заново создавал)) Что еще попробовать? Телефон второй есть Samsung SGH-E730 на него драйвера и эмулятор для USB с com нужно искать....
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Bushiken,
Так это значит уже комп что мудрит... ищи в нём,что там коннектится.
Если бы телефон лазил,то там у тебя было бы два подключения... модем и сам тел.
Попробуй когда тел работает в качестве модема запустить и подключится через браузер или что то другое на телефоне. И смотри соединения в телефоне,должно быть два уже подключения.
Тобиш,дело не в телефоне.  :)

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Значит в компе дело...Мож глупый вопрос(я не очень в спутниковом инете рублю)А может ли наземка брать много трафика,то есть больше чем есть(должно быть) на самом деле?По расходованию в телефоне такое ощущение что я на одно GPRS сижу без спутника.

И еще кое что:бывает скорость нормальная,а бывает виснуть начинает-очень имедленно грузится,а  трафик gprs при этом щелкает будь здоров,в чем ж проблема...?
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Значит в компе дело...Мож глупый вопрос(я не очень в спутниковом инете рублю)А может ли наземка брать много трафика,то есть больше чем есть(должно быть) на самом деле?По расходованию в телефоне такое ощущение что я на одно GPRS сижу без спутника.

И еще кое что:бывает скорость нормальная,а бывает виснуть начинает-очень имедленно грузится,а  трафик gprs при этом щелкает будь здоров,в чем ж проблема...?

когда так начинает себя вести - попробуйте ТСР вместо UDP в спринте поставить, что получится?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!