Автор Тема: Подключение ноута к компу с радугой  (Прочитано 3527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Otten86

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 18
Доброго дня, форумчане. Не могу понять как подключить ноут по сетевому кабелю к компу с инетом (спринт, жопорез, АМ22, все настроено и работает). У ноута сетевая работает, в диспетчере устр-в горит зеленым. Кабель без видимых повреждений (как еще проверить его работоспособность?). В компе встроеная в маму ethernet работает, дрова установлены, кабель вставлен. Читал манул что на faq.d-v.ru и неясно куда какие IP вписывать. У ноута автоматом существуют 3 сетевых подключения: беспроводное, "Подключение по локальной сети" Intel(R) PRO/100 VE Network Connection, и 1394-соединение. Беспроводная отключена. "Подключение по локальной сети" говорит что кабель не подключен, в настройках ТСР стоит автоматическое определение. В компе подключение, соответствующее Marvell Yukon 88E8056 PCI-E Gigabit Ethernet Controller обозначено "Отключено", в настройка автоматическое определение, на дрова не ругается. В сетях я не копенгаген, поэтому объясните пожалуйста как задать ноуту его IP, который надо будет вписать потом в спринт? Какой IP компа в ноуте указывать непонятно, у всех подключений они разные. И еще, в спринте указано что вписывается маска, где ее взять тоже непонятно.. Буду очень благодарен за ответы, отчаялся уже!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Подключение ноута к компу с радугой
« Ответ #1 : 27.05.2009, 11:26:18 »
В сетях я не копенгаген,
Ну так читайте, чтобы не быть осло. :D
Вы находитесь в ветке про сети и их построение, где есть практически все про их настройку... Вам остается только читать и делать... Нет смысла писать еженедельно один и тот же совет по связке двух компов!
Чтобы дать Вам напутствие - связывайте между собой устройства с одинаковым интерфейсом и назначьте им разные IP адреса и одинаковые маски подсети и будет Вам счастье!
Бог у всех один - провайдеры разные.