Автор Тема: Раздача инета через спринт. Проблема - исходящий GPRS  (Прочитано 8606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexey_P

  • Гость
Приветствую. Есть необходимость раздавать инет по сети, планируется раздача через спринт. Исходящий канал ГПРС. Машин в сети, которые будут пользоваться инетом, будет 5-10. Понятно что если все будут просто серфить, то больших тормозов не предвидется, а вот если кто то займет исходящий канал по полной, то остальным тормозов не избежать. Как можно обойти эту проблему?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Понятно что если все будут просто серфить, то больших тормозов не предвидется,
Вот именно при активном серфинге исходящий канал и "трещит по швам", и чем больше серферов тем больше проблем. Но уж если кому и взбредет в голову отправить в инет чего нить (картинку пообъемней, письмецо с вложением) - проблем с тормозами не избежать даже на 2-х клиентских машинах.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Fastor

  • Гость
Тут на одной-то тупит при заливке фоток, а вы про две. Как вариант 3G (если конечно есть) или ADSL.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Был бы ADSL был бы рай :))
По моему нет ни одного человека, кототорый даже при гипотетической возможности подключения интернета по меди, пользовался бы интернетом через спутник.
Сатнет - это для тех, у кого другого выбора нет :)

Fastor

  • Гость
Сатнет - это для тех, у кого другого выбора нет :)
Может девизом форума сделать? *18* А вообще у меня раньше (по старому адресу) стоял ADSL, а десять соседей по дому висели на моем исходящем канале (у них до сих пор сатинет).

Parcan ~8Bit

  • Гость
Может девизом форума сделать? *18* А вообще у меня раньше (по старому адресу) стоял ADSL, а десять соседей по дому висели на моем исходящем канале (у них до сих пор сатинет).

Значит им морочиться лень. Или у вас там по старому адресу такой DSL дорогой. Но обычно, он не дороже сатнета. А учитывая особенность интернета через спутник и вечные мороки с наземными канами, ускорителями, интерфернциями и даже погодными условиями, я готов платить +100/200 рублей выше чем за сатнет, лишь бы у меня был нормальный без затыков входящий и исходящий интернет. Кто бы что не говорил, но пока что нет ничего лучше чем тырнет по меди.

Fastor

  • Гость
Значит им морочиться лень. Или у вас там по старому адресу такой DSL дорогой. Но обычно, он не дороже сатнета. А учитывая особенность интернета через спутник и вечные мороки с наземными канами, ускорителями, интерфернциями и даже погодными условиями, я готов платить +100/200 рублей выше чем за сатнет, лишь бы у меня был нормальный без затыков входящий и исходящий интернет. Кто бы что не говорил, но пока что нет ничего лучше чем тырнет по меди.
Просто у провайдера нет (до сих пор) технической возможности подрубить им ADSL (я его поставил как только он у нас появился, до этого у меня был ISDN) . А лучше меди представьте есть, и это оптика. И на сатинете есть большое преимущество, это рыбалка.

Parcan ~8Bit

  • Гость
А лучше меди представьте есть, и это оптика..
Ну Вы меня поняли. Я имел в виду интернет по какой нибудь физике: медь, стекло.

И на сатинете есть большое преимущество, это рыбалка.
Зато у него масса других недостатков. Я сам скачаю что мне надо будь у меня полноценный не обморочный интернет от Радуги. Без рыбалки бы прожил.

Alexey_P

  • Гость
Действительно, был бы нормальный наземный канал, никто б не заморачивался, но тут по земле только ГПРС. Ну а ближе к теме, каким нить способом можно раздавать сат-инет на 5-10 компов с исходящим ГПРС?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ну а ближе к теме, каким нить способом можно раздавать сат-инет на 5-10 компов с исходящим ГПРС?
Раздавать не проблема... С раздачей справится даже спринт. Проблема именно в тормозах и сбоях GPRS. Если Вы не один из последователей Леопольда фон Захера-Мазоха - оставьте эту идею!
Бог у всех один - провайдеры разные.