Автор Тема: нужна прога для учёта трафика и ограничении скорости по локальной сети  (Прочитано 16244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BiG TrAXeR

  • Гость
Я тут на днях провёл с другом локальную сеть. Провёл инет. Где можно взять программу для просмотра сколько информации он накачал? и желательно прогу чтобы ограничевать ему скорость. Комп с двб платой(tt-budget 1401) стоит у меня. Для раздачи интернета использую спринт 3.3

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
NetLimeter2
У меня стоит, поставил давно. Считает и ограничивает скорость, как выбранного приложения, та и всего выбранного соеденнения

BiG TrAXeR

  • Гость
да я вот тоже её себе поставил недавно версия 2 pro rus да воть разобраться не могу( с приложениями на "главном" компьютере работает! а
как с "локальными" компьютерами я не знаю как настраивать. Поможете?

maxidrom

  • Гость
А я простенькую NetMeter поставил.И все бы ничего,но при отключении gprs она продолжает насчитывать исходящий траффик,откуда она только его берет?Никто не знает как это исправить?

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
да я вот тоже её себе поставил недавно версия 2 pro rus да воть разобраться не могу( с приложениями на "главном" компьютере работает! а
как с "локальными" компьютерами я не знаю как настраивать. Поможете?
Тут не помогу. У меня на одном стоит, ограничиваю исходящий жпрс. Только предположение: может в зоне мой компьютер (в нетлимитере) ограничить процесс по исходящему на других компах?

shturvalin

  • Гость
Все очень просто, берется Трафик инспектор, в мастере подключений указывается входящий и исходящий канал, создаются пользователи, ограничения, и все работает на ура. Юзеры качают, вы считаете! Так же можно взять Юзер гейт тоже программа довольно простая и толковая.

Вот только у меня вопрос есть более сложный,по поводу прозрачного прокси, но похоже задавать его тут бесссмысленно, особо никто не рубит))

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Вот только у меня вопрос есть более сложный,по поводу прозрачного прокси, но похоже задавать его тут бесссмысленно, особо никто не рубит))
            Ты сначала вопрос задай, а потом уже такие выводы делай.

frider

  • Гость
Вот только у меня вопрос есть более сложный,по поводу прозрачного прокси, но похоже задавать его тут бесссмысленно, особо никто не рубит))

ты сначала правильно вопрос задай, полный с толком, а потом про остальных поговорим, и про то кто, что рубит и не рубит!

vlad2767

  • Гость
поставил трафик инспектор указал внешний и исходящий канал, создал пользователя.... и больше ни кто ко мне подключиться не может.Может кто знает в чем причина.

Lenchik

  • Гость
Вот только у меня вопрос есть более сложный,по поводу прозрачного прокси, но похоже задавать его тут бесссмысленно, особо никто не рубит))

Да без проблем. Трафик Инспектор прозрачный прокси имеет. Только прозрачным он будет в сети, а на главном компе нет. И прежде чем им пользоваться хорошо подумайте, а надо ли вам его. При прозрачном прокси браузер не знает что работает через прокси, но прокси то есть. А если сам пропишешь прокси то браузер начинает работать с учетом этого факта.

Fastor

  • Гость
У меня в UG стоял прозрачный прокси. Работал нормально. С некоторыми протоколами при прозрачном прокси бывают проблемы (из-за чего и убрал). В основном это путаница с редиректами локальных адресов. На старницу принт-сервера в настройки вообще нельзя было зайти. Прозрачный прокси нужен только для раздачи инета, когда кол-во юзеров больше 10, чтобы не бегать каждому эти прокси во все проги не втыкать (если это совсем ламеры).

Locksmith

  • Гость
Не буду создавать новую тему, надеюсь получу ответ в этой)))
Имеется небольшая домашняя сеть, Радуга-интернет, Sprint, исходящий GPRS. Необходимо учитывать трафик для каждого пользователя отдельно. Особо интересует учет исходящего GPRS, отдельно по каждому IP. Пробовал несколько программ, (Kerio, NetLimiter, TMetr, Traf Inspector) но толком ни одну настроить не получилось. Что то считает но не то что нужно.

Fastor

  • Гость
Попробуйте UserGate, в нем и статистику по своей учетке может каждый юзер посмотреть, и считает она корректно. Первое время учет трафика у меня в локалке на ней и строился. В новых версиях есть система билинга.
Цитировать
UserGate — это комплексное решение для подключения пользователей к сети Интернет, обеспечивающее полноценный учет трафика, централизованное администрирование доступа в Интернет и защиту локальной сети от внешних угроз.

Locksmith

  • Гость
Fastor, вы можете подробнее описать как настроить этот Usergate. Версия у меня 5.0.159.1874.Rus. Я в сетях не силен.

Fastor

  • Гость
Если я начну описывать всю процедуру настройки (очень много параметров, которые желательно настроить) здесь, то места займет это прилично. Есть техническая поддержка программы. Здесь>>> есть все необходимые описания по настройке. Если что-то будет не понятно спрашивайте!
« Последнее редактирование: 07.09.2009, 17:34:16 от Fastor »