Автор Тема: Спутниковый интернет по сети  (Прочитано 14942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

holodoff

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #15 : 04.09.2009, 16:56:04 »
Подсказали такую тему:
"Надо чтоб Спринт был на клиенте. На главном компе поставь "сетевой стримридер", а на клиенте запусти SkyNet с настройками сетевого стримридера и установи там же Sprint. SkyNet+Sprint т.е. рыбалка и интернет одновременно.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #16 : 04.09.2009, 21:43:34 »
Почти абсурд.
Первый вопрос(ы): каким образом Сринт будет инициализироваться? Откуда он будет брать данные? С какой сетевой карты он будет читать пакеты? Каким образом эти пакеты на него будут падать?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #17 : 04.09.2009, 22:21:40 »
Вбит. Клиент юзает мой жпрс - накладно получается. Вот и весь расклад

У меня то же самое. Я слабо себе представляю каким образом можно на стороне клиента разделить каналы запроса и получения данных.

Наверну нужна прсто корректная работа тап-адаптера...   

Фиг знает,у меня то сетки нет и не могу на деле пробовать... Но на Вин7 у меня установлена VMware,раньше на ХР и не задумывался что там и как.... ставил через NAT и всё.. А сечас вот приходится "сетку" делать.. (типа 10.0.0.1 и 10.0.0.2)

Parcan ~8Bit

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #18 : 04.09.2009, 22:45:17 »
VoVan, чего?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #19 : 05.09.2009, 20:11:47 »
Чего,чего?
К примеру,на моём компе основной инет,на втором в настройках только прокси.... Так как на втором компе могут пользовать "только" наземный который на основном? Или вы о чём?

w2k3

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #20 : 05.09.2009, 23:57:03 »
Многим пожалуй это покажется бредом, но может кто задумывался о такой проблеме. Есть одна спутниковая тарелка на прием, общий исходящий канал, ну и какаято n - локальная сеть. Необходимо раздать сеть пользователям, но при этом, чтобы у каждого пользователя у провайдера была своя учетка. Вопрос в следующем: теоритический возможно используя одну спутниковую тарелку и dvb плату раздать входящий трафик со спутника через локальную сеть, но при этом у каждого пользователя будет своя учетка от raduga? :-[
Ну и какие проблемы? У меня такая схема на предприятии работает. Есть один комп с DVB картой, остальные в локалке без спутниковых плат. Так вот у каждого в сети есть своя подписка и свой исходящий. На пальцах делается это так. Ставится Skynet на компе с платой, в скайнете прописываются строки inet_mac_str1=0000ХХХХ, inet_mac_str2=0000ХХХХ и т.д. для каждой подписки, ставится OpenVPN и благодаря ему раздается по сети поток даже на те компы, где нет спутниковой карты. А спринту какая разница, с какого интерфейса принимать поток: со спутникового или еще какого-то?

Если более подробно, то можно почитать тут: http://forum.stv.su/viewtopic.php?t=10108 .