Автор Тема: Спутниковый интернет по сети  (Прочитано 14910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KnyaZ

  • Гость
Всем здравствуйте.
Возникла проблема с настройкой спутникового  интернета по сети, раньше когда соединение было настроено через VPN все работало, сейчас настроил Sprint 3.1, а раздачу по сети не могу настроить. :confused:
Помогите кто чем может...

PS: ворачиваться к  VPN не хочу, так как оно менее стабильно и ping на нем больше чем на Sprint.

NEO8310

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #1 : 22.04.2008, 23:49:12 »
Пропиши в спринте разрешённые для доступа IP адреса(IP которым ты хочеш раздавать инет,прописываются в веб интерфейсе спринта:Настройки->доступ->Разрешённые адреса сетей для сервисов),на удалённых компах укажи в качестве прокси IP сервера с которого раздаётся инет и порт спринта например адрес сервера и порт 192.168.0.1:3130.

gnb

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #2 : 11.06.2009, 16:50:24 »
Многим пожалуй это покажется бредом, но может кто задумывался о такой проблеме. Есть одна спутниковая тарелка на прием, общий исходящий канал, ну и какаято n - локальная сеть. Необходимо раздать сеть пользователям, но при этом, чтобы у каждого пользователя у провайдера была своя учетка. Вопрос в следующем: теоритический возможно используя одну спутниковую тарелку и dvb плату раздать входящий трафик со спутника через локальную сеть, но при этом у каждого пользователя будет своя учетка от raduga? :-[

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #3 : 11.06.2009, 18:34:33 »
Многим пожалуй это покажется бредом, но может кто задумывался о такой проблеме.
Ну если этот бред стоит того чтобы о нем задумываться - тогда Вы первопроходец, Вам и карты в руки... Как придумаете,  не забудьте отписаться.
Бог у всех один - провайдеры разные.

3DMaximus

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #4 : 26.06.2009, 19:42:12 »
Пропиши в спринте разрешённые для доступа IP адреса(IP которым ты хочеш раздавать инет,прописываются в веб интерфейсе спринта:Настройки->доступ->Разрешённые адреса сетей для сервисов),на удалённых компах укажи в качестве прокси IP сервера с которого раздаётся инет и порт спринта например адрес сервера и порт 192.168.0.1:3130.

А в этом случает наземный трафик будет идти не через TAP-адаптер? Он будет также сжиматься, как-будто я работаю на главном компьютере?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #5 : 26.06.2009, 20:35:02 »
А в этом случает наземный трафик будет идти не через TAP-адаптер? Он будет также сжиматься, как-будто я работаю на главном компьютере?
Поскольку уважаемый NEO8310 давно не появлялся тут и не выходит на связь -  попытаюсь ответить я.
1. весь наземный трафик будет идти через сервер.
2. да. в этом случае трафик клиента ничем условно не отличается от серверного.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Apostal

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #6 : 11.08.2009, 22:56:28 »
Здравствуйте   не могли бы вы мне написать ПОДРОБНУЮ настройку спутника на два кампа спутник Intelsat 904 исходной сигнал через телефон оператор мтс заранее благодарю!!!!!!

Parcan ~8Bit

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #7 : 12.08.2009, 11:28:11 »
Если хотите совсем просто, то так:

1. Настройте свое оборудование на одном компьютере для приема спутниковго интернета через ускоритель Спринт.

2. Настройте локальную сеть между двумя компьютерами любым удобным для вас способом (LAN, Wi-Fi, PAN) задав компьютерам в тети явные IP адреса. Например 10.0.0.1 и 10.0.0.2

3. Пусть компьютер, который имеет подключение к спутниковому интернету имеет локальный адрес 10.0.0.1 (сервере). Откройте Спринт, пропишите в настройке "Доступ" - "Разрешенные адреса сетей для сервисов" адрес 10.0.0.2.

4. На компьютере 10.0.0.2 (клиенте) в настройках браузера (Internet Explorer например) необходимо в настройках подклюение указать, что интернет вы получаете с другого компьютера, поэтому в настройке "Подключения" указываете прокси-сервер 10.0.0.1 по порту 3128.

Бинго!

Apostal

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #8 : 12.08.2009, 13:03:05 »
У ня что то ошибка вылетает написано (попытка подключения не  удалась из за того что сеть перегружена) подскажите что мне сделать :(?????????

Apostal

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #9 : 29.08.2009, 18:32:42 »
Извините за надоедливость,но мне нужна помощь,объясните пожалуйста ЛАМЕРУ не понятливому,как мне интернет то настроить в сети ? ? ?Из предыдущего ответа я не хер.... не понял((((((

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #10 : 31.08.2009, 12:46:06 »
Извините за надоедливость,но мне нужна помощь,объясните пожалуйста ЛАМЕРУ не понятливому,как мне интернет то настроить в сети ? ? ?Из предыдущего ответа я не хер.... не понял((((((

http://faq.d-v.ru/index.php?action=artikel&cat=75&id=7&artlang=ru
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

holodoff

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #11 : 03.09.2009, 18:36:09 »
Многим пожалуй это покажется бредом, но может кто задумывался о такой проблеме.
Ну если этот бред стоит того чтобы о нем задумываться - тогда Вы первопроходец, Вам и карты в руки... Как придумаете,  не забудьте отписаться.
Оппа!!! Я тоже уже третий день по всевозможным форумам с этим вопросом скитаюсь.
Ну отзовитесь, уважаемый! Получилось ли воплотить?

Мне кроме того, что я мастер по извращениям, ничего сказать не смогли  :)

Parcan ~8Bit

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #12 : 03.09.2009, 20:41:31 »
Не понятно что не понятно.
Если у вас настроена сеть между компьютерами, то что Вам мешает вбить в Спринт адрес клиента?

holodoff

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #13 : 04.09.2009, 00:55:59 »
Вбит. Клиент юзает мой жпрс - накладно получается. Вот и весь расклад

Parcan ~8Bit

  • Гость
Спутниковый интернет по сети
« Ответ #14 : 04.09.2009, 09:38:25 »
Вбит. Клиент юзает мой жпрс - накладно получается. Вот и весь расклад

У меня то же самое. Я слабо себе представляю каким образом можно на стороне клиента разделить каналы запроса и получения данных.