Автор Тема: Радуга+Глобакс  (Прочитано 202368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Радуга+Глобакс
« Ответ #390 : 08.11.2011, 02:05:54 »
Я знаю, это устроено за счет постоянного как минимум 5% прерасхода трафика.
Лично я считаю такой подход неприемлемым, особенно если от него нельзя отказаться никаким образом (отключение автоподстройки не отменяет перерасхода).

Оффлайн Farmer

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Радуга+Глобакс
« Ответ #391 : 17.11.2011, 04:23:16 »
Что то тормозит Глоб последнее время.Странички открывает медленно.
Такое впечатление,как будто "засыпает". >:( 

Оффлайн mik73

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Радуга+Глобакс
« Ответ #392 : 18.11.2011, 23:55:17 »
а вот у слонакса к примеру есть галочка под названием "автоматическое определение входящей скорости", работало корректно, когда я старблейзеровским безлимитом пользовался. Кто-нибудь знает как у "слона" устроено?

очень просто оно устроено
при авторизации в слонакс идет запрос на сервер провайдера, с которого серверу слонакс отдается информация о скорости тарифа данной подписки.
если в процессе работы скорость на тарифе меняется - от шейпера провйдера серверу слонакс идет команда на смену скорости.
точно также оно и с глобакс на данный момент там же устроено.
и так же точно корректно работает.


Оффлайн Serwer45

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
  • Опыт и импотенция приходят с годами.
Радуга+Глобакс
« Ответ #393 : 25.11.2011, 07:22:39 »
Добрый день!В последние 2-3 дня работать на глобаксе невозможно,большие потери,со скоростями игрался ,не помогает,перешел на радугу-коннект,все нормально,на опция + скорость 20-40 кб/сек,переходишь на глобакс,скорость падает до 1-3 кб/сек,это у меня одного так или это не только моя проблема???

Оффлайн 3110nokia

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Радуга+Глобакс
« Ответ #394 : 29.11.2011, 00:49:20 »
привет всем скачал Globax 5 Raduga иастроил афтоматические но заррос посилают а ответ нет  или чего небут ручной зделат надо я новичок в етом деле  запрос посилаю по жпрс каналам   с личного кабинета отправляю тестовие пакети прога setup4PC в поток ус принимает трафик 2килобит в чего может бит проблема помогите пожалюста

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Радуга+Глобакс
« Ответ #395 : 29.11.2011, 10:48:33 »
привет всем скачал Globax 5 Raduga иастроил афтоматические но заррос посилают а ответ нет  или чего небут ручной зделат надо я новичок в етом деле  запрос посилаю по жпрс каналам   с личного кабинета отправляю тестовие пакети прога setup4PC в поток ус принимает трафик 2килобит в чего может бит проблема помогите пожалюста
Спринт установи.

Оффлайн Vitek_90

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 44
Радуга+Глобакс
« Ответ #396 : 06.01.2012, 17:00:03 »
После переключения на тариф Интерактивный, Globax 5 Raduga перестал показывать баланс.
Проверил на 2-х подписках.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Радуга+Глобакс
« Ответ #397 : 06.01.2012, 17:47:12 »
Да, в текущей версии пока не предусмотрен этот тариф, в любом случае Клик баланс будет показывать, без него то Интерактивный особо смысла не имеет.

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Радуга+Глобакс
« Ответ #398 : 06.01.2012, 22:05:14 »
Когда произойдет интеграция Глобакса с сервером Радуги?

Георгий_100388

  • Гость
Радуга+Глобакс
« Ответ #399 : 18.01.2012, 13:28:58 »
привет всем скачал Globax 5 Raduga иастроил афтоматические но заррос посилают а ответ нет  или чего небут ручной зделат надо я новичок в етом деле  запрос посилаю по жпрс каналам   с личного кабинета отправляю тестовие пакети прога setup4PC в поток ус принимает трафик 2килобит в чего может бит проблема помогите пожалюста
Привет, а где это настроил автоматические, появилась новая версия глобакса под радугу, о которой я не знаю? Я качал по ссылке, которая в самом начале этой ветки форума: http://globax.biz/files/raduga/gx5rc16-raduga.exe Если кто-то что-то знает ответьте, пожалуйста.

Георгий_100388

  • Гость
Радуга+Глобакс
« Ответ #400 : 18.01.2012, 14:06:54 »
Добрый день!В последние 2-3 дня работать на глобаксе невозможно,большие потери,со скоростями игрался ,не помогает,перешел на радугу-коннект,все нормально,на опция + скорость 20-40 кб/сек,переходишь на глобакс,скорость падает до 1-3 кб/сек,это у меня одного так или это не только моя проблема???

Здравствуйте. Проблема эта возникает у всех - эффект "захлёбывания", особенно сильно проявляется во время действия опции безлимитный+. Исходящую скорость рекомендую выбрать 4000:8000, если при этом в исходящей статистике появятся потери - снижайте. На тарифе Безлимитный с подключённой опцией Безлимитный +, входящую скорость я меняю. До начала действия опции - 1000:50000, во время действия опции - 1000:25000. Именно так, местами не перепутал - до начала действия опции скорость на мгновение подпрыгивает до 500 килобит, загружается около 500 килобайт, после резкий спад 0-12 килобит (в этот момент может начаться "захлёб" глобакса). Во время действия опции шейпер выдаёт 0-300 килобит, но как-то оно устроено что с глобаксом криво работает. Значение 1000:25000 во время действия опции оптимальное - с ним у меня было меньше всего потерь.

Для удобства смены настроек скорости подкорректируйте файл C:\Program Files\Globax 5 Raduga\UI settings Открывайте с помощью блокнота, после введённые Вами значения будут доступны с списке скоростей как в настройках глобакса, так и во вкладке подписка после старта глобакса.
« Последнее редактирование: 18.01.2012, 14:43:13 от Георгий_100388 »

Георгий_100388

  • Гость
Радуга+Глобакс
« Ответ #401 : 18.01.2012, 14:17:04 »
Когда произойдет интеграция Глобакса с сервером Радуги?

Здравствуйте. Она уже произошла, пока в тестовом режиме, зато абсолютно бесплатно, скачать глобакс для радуги можно здесь: http://globax.biz/files/raduga/gx5rc16-raduga.exe Вводите логин и пароль Вашего личного кабинета радуги прямо в глобакс. Пожалуйста, о Ваших наблюдениях в работе глобакса для радуги пишите в этой теме форума.
« Последнее редактирование: 18.01.2012, 14:34:33 от Георгий_100388 »

Георгий_100388

  • Гость
Радуга+Глобакс
« Ответ #402 : 18.01.2012, 14:33:04 »
С 18 января произошла смена параметров несущей на платформе Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S), новые параметры несущей здесь: http://radugainternet.ru/Yamal_201-A/index.php Разработчики глобакс, пожалуйста, измените эти значения, а то старые настройки загружаются и сигнал не захватывается, даже если вручную сам выставляю - глобакс перед стартом свои прописывает. Для тех кто уже столкнулся с проблемой: удалите глобакс для радуги, установите заново изменив галочку "Модуль работы с DVB картами" на "Не устанавливать". После в родной программе для DVB карты пропишите новые параметры для Yamal 201-A. Внимание: когда глобакс работает через родной софт для DVB карты некоторые антивирусы могут начать ругаться, добавьте в исключение, иначе это приведёт к нестабильности или даже невозможности работы через родной софт для DVB карты.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Радуга+Глобакс
« Ответ #403 : 18.01.2012, 17:10:37 »
Когда произойдет интеграция Глобакса с сервером Радуги?

Здравствуйте. Она уже произошла, пока в тестовом режиме, зато абсолютно бесплатно, скачать глобакс для радуги можно здесь: http://globax.biz/files/raduga/gx5rc16-raduga.exe Вводите логин и пароль Вашего личного кабинета радуги прямо в глобакс. Пожалуйста, о Ваших наблюдениях в работе глобакса для радуги пишите в этой теме форума.

Нет.ПОЛНОЙ интеграции пока еще не произошло, но тестовая версия должна быть на днях.
пока интеграции не будет-криво будет работать Б, Б2 и Б+ ( ну и соответственно опера-мини и запасной).
так что ждем.

Параметры транспондера не от разработчика зависят, а от нас, поменяли около часа назад, проверьте пожалуйста и отпишитесь если несложно.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Георгий_100388

  • Гость
Радуга+Глобакс
« Ответ #404 : 18.01.2012, 18:16:49 »
По поводу параметров транспордера - всё заработало. Спасибо. А с тарифом "Интерактивный" тоже криво работает?