Автор Тема: Опрос.Кто какой DVB картой пользуется в настоящее время?  (Прочитано 37392 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Значит не так уж плохи и стары наши карты.Собственно лично у меня к своей вопросов нет.

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
TT-budget S-1401 (Sky Star 3)  две штуки

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Значит не так уж плохи и стары наши карты...
Хороши или плохи, но при всех их недостатках, это самая массовая S2-карта в нашем регионе (ну как минимум в районе).
Это как раз ответ на вопрос выше: "Получить такую статистику весьма интересно, хотя бы в плане реального положения проданного хлама народу..."
Я всё таки раньше немного этим занимался, поэтому в курсе, что в основном у нас предлагалось установщиками и в магазинах за все эти годы.
Несомненно, самой популярной картой вначале была SS2, пока где то в 2006 г. её не вытеснила SS3 (S1401). С приходом формата S2 появилась карта SS4 Omicom и чуть позднее ST4200.  Вот эти перечисленные карты и заняли процентов 80 рынка. Изредка появлялись Твинхан, Тэви, а вот легендарных Prof, как ни странно, в продаже я так не разу и не видел, не говоря уж об экзотике.

Про свою ST4200 могу сказать только хорошее, не смотря на то, сколько грязи было на неё вылито на форумах и то, что она не рекомендована некоторыми провайдерами. Видимо тут играет роль жесткая зависимость от железа, определяющая совместимость этой карты с конкретным компьютером.
Ну наверное мне просто повезло! Но карта уже годы работает без нареканий и без всяких вмешательств в схему (типа пайки конденсаторов).
Единственная проблема возникла при переходе на Windows 7, когда "родная" IP-data отказалась работать, но она очень быстро решилась использовавнием софта от "братских" карт (TBS, Prof), либо использованием специализированного софта от провайдеров ( Raduga Connect, Globax).
G.N.B._2009

шишика

  • Гость
я использую две карты.SkyStar usb 2 HD на ноутбуке а TT-budget S-1401 (Sky Star 3) на компе.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
а вот легендарных Prof, как ни странно, в продаже я так не разу и не видел, не говоря уж об экзотике.

У меня вот счас Prof 1100 USB и Prof 7500 S2 USB и обе через пень колоду работают с дисеком. А Tevii S600 без нареканий в этом плане. Старушка ST4200 требовательна к железу,на 2-х разных мамках стояла и чо нить да глючила.. Сейчас вот на 3-м варианте вроде нормально работает :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн arslan2011

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
  • Всем РЕСПЕКТ!!!
Не соединяется Спринт
« Ответ #35 : 28.06.2011, 22:09:37 »
Что обозначает слова "перешит" двб карту. И для чего это "сх88сhng" программа
Pentium(R) Dual-Core E5700 3.00 GHz 2.00 ГБ ОЗУ SkyStar 3(TT-budget 1401) Sprint

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Значит не так уж плохи и стары наши карты...

Единственная проблема возникла при переходе на Windows 7, когда "родная" IP-data отказалась работать, но она очень быстро решилась использовавнием софта от "братских" карт (TBS, Prof), либо использованием специализированного софта от провайдеров ( Raduga Connect, Globax).
Вот этим для меня она и оказалась привлекательней .А модернизацией(пайкой и прочим) не занимаюсь в принципе.На компе 2 винды (семёрка и хрюша) и на обеих работает без глюков.Дисек переключает а с мотором не пробовал.

Оффлайн Евгений Вальчук

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
Хороши или плохи, но при всех их недостатках, это самая массовая S2-карта в нашем регионе (ну как минимум в районе).
Это как раз ответ на вопрос выше: "Получить такую статистику весьма интересно, хотя бы в плане реального положения проданного хлама народу..."
Я всё таки раньше немного этим занимался, поэтому в курсе, что в основном у нас предлагалось установщиками и в магазинах за все эти годы.
Несомненно, самой популярной картой вначале была SS2, пока где то в 2006 г. её не вытеснила SS3 (S1401). С приходом формата S2 появилась карта SS4 Omicom и чуть позднее ST4200.  Вот эти перечисленные карты и заняли процентов 80 рынка. Изредка появлялись Твинхан, Тэви, а вот легендарных Prof, как ни странно, в продаже я так не разу и не видел, не говоря уж об экзотике.
Полностью согласен.
Легендарные Prof заполонили Северный Кавказ. Могу точно сказать о Ростовской области, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии. Скорее всего они все поставлялись от дилеров в Ростове. А вот 4200 у нас наоборот экзотика, как и Твинханы. Из хлама, иногда появлялись Acorp и  Divimedia, в принципе нормальные карты, только софт к ним не фантан.

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Что обозначает слова "перешит" двб карту. И для чего это "сх88сhng" программа

 http://forum.kris.kz/index.php?topic=6674.0
 Вот здесь немного описывается для чего и как

Оффлайн alleo

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Имею ТТ-2400, единственная беспроблемная карта, хотя и родилась вместе с динозаврами, работает 4-й год практически не выключаясь, Проф-6200 тоже ничего, но иногда с заскоками, да и дисконтит маленько в сравнении с ТТ-2400.
Самый неудачный вариант - х3м mu3000, повёлся на DVB-T, зато DVB-S2 толком не работает, т.е. не на всех трансподерах работает, поменял дрова от SatelliteHD GOTVIEW USB2.0 DVB-S2, стало малость получше, но всё равно не фонтан, так что кто смотрит в сторону этого производителя (SPC-1400,1600) - поостерегитесь.
Цитировать
провайдеры переходят на DVB-S 2 стандарт. Может и Радуга когда-нибудь перейдет
так было уже на Ямале, да не срослось чего-то...

Оффлайн vitusberyng

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Пользуюсь AVerMedia AVerTV Galaxy  +  Raduga Connect 

Raduga Connect  подключается не так как надо, сперва надо запустить Satellite Internet Access настроенный под спутник потом выключить,  а уж потом запустить  Raduga Connect тогда подключается
по другому ни как
(Satellite Internet Access настраивает AVerMedia AVerTV Galaxy ) 

Оффлайн S-100

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Я приобрёл TBS 6925 для просмотра мультистрим пакетов,инет пока не пробовал...

Оффлайн Vitek_90

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 44
Я приобрёл TBS 6925 для просмотра мультистрим пакетов,инет пока не пробовал...
За сколько и где если не секрет?
И почему TBS, говорят что на Omicom мультистрим нормально работает?