Автор Тема: Возможно ли поймать вирус через наземку?  (Прочитано 31316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Значит в компе дело...Мож глупый вопрос(я не очень в спутниковом инете рублю)А может ли наземка брать много трафика,то есть больше чем есть(должно быть) на самом деле?По расходованию в телефоне такое ощущение что я на одно GPRS сижу без спутника.

И еще кое что:бывает скорость нормальная,а бывает виснуть начинает-очень имедленно грузится,а  трафик gprs при этом щелкает будь здоров,в чем ж проблема...?

когда так начинает себя вести - попробуйте ТСР вместо UDP в спринте поставить, что получится?
Поставил в настройках спринта ТСР,вроде скорость нормальная но GPRS трафик неизменно идет...
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Поставил в настройках спринта ТСР,вроде скорость нормальная но GPRS трафик неизменно идет...
А Вы уверенны что у Вас отключено "Автоматическое обновление Windows и обновление баз Касперского,например!
 Или что-то наподобие! Которые идут через "наземку", при этом не отрицая работу тарелки. :)
G.N.B._2009

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Поставил в настройках спринта ТСР,вроде скорость нормальная но GPRS трафик неизменно идет...
А Вы уверенны что у Вас отключено "Автоматическое обновление Windows и обновление баз Касперского,например!
 Или что-то наподобие! Которые идут через "наземку", при этом не отрицая работу тарелки. :)
Уверен. :-[
Идет по большому счету отправка,принимает вроде не так много,надо наверно винду переустонавлевать... :lam:
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Установил Firewall,некоторые приложения заблокировал.

Не подскажите сколько байт в окне подключения GPRS в среднем должно уходить на загрузку страницы?
А то я забыл уже...))
Сейчас когда инет подключен и ничего не грузится трафик вроде не уходит,но при загрузке страниц кажется что многовато:)
Сейчас проверил на загрузку страницы поисковика google уходит 3651 исходящего и 4887 входящего :lam:
« Последнее редактирование: 22.12.2009, 19:00:39 от Bushiken »
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

василь66

  • Гость
Входящего очень много . у меня часа за 3 юзания по инету входящего ЖПРС -всего 600 .

Оффлайн Xander

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 100
Установил Firewall,некоторые приложения заблокировал.

Не подскажите сколько байт в окне подключения GPRS в среднем должно уходить на загрузку страницы?
А то я забыл уже...))
Сейчас когда инет подключен и ничего не грузится трафик вроде не уходит,но при загрузке страниц кажется что многовато:)
Сейчас проверил на загрузку страницы поисковика google уходит 3651 исходящего и 4887 входящего :lam:
Вы уверены что у вас браузер через прокси работает??? С такими показателями для загрузки google это работа через наземку! Проверте настройки прокси в браузере, воспользуйтесь другим браузером с прописанным прокси.

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
Вы уверены что у вас браузер через прокси работает??? С такими показателями для загрузки google это работа через наземку! Проверте настройки прокси в браузере, воспользуйтесь другим браузером с прописанным прокси.
Через прокси.По скорости страницы нормально грузятся(ни как на GPRS) :'(
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Оффлайн Xander

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 100
При скачивании файлов какой объем полученного траффика через наземку? Желательно на конкретном примере

василь66

  • Гость
Цитировать
Через прокси.По скорости страницы нормально грузятся(ни как на GPRS) :'(

настроен браузер на прокси или нет надо смотреть в настройках  ,а не по скорости загрузки . ты ,однозначно ,юзаеш по земле .

Оффлайн Bushiken

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 73
При скачивании файлов какой объем полученного траффика через наземку? Желательно на конкретном примере
Скачал 1 мб входящий трафик как был так и есть а на отправку ушло 3000 с лишним.Но при загруке страниц входящий GPRS трафик уходит на много больше.
Цитировать
настроен браузер на прокси или нет надо смотреть в настройках  ,а не по скорости загрузки . ты ,однозначно ,юзаеш по земле
Браузер настроен настройки,прокси прописаны правильно.
Кстати при подключении GPRS(даже не запуская браузер) сразу уходит примерно 1400 на отправку и 220 входящего трафика :lam:
При выходе из Raduga Connect страницы не грузятся(значит не по земле?) ??? 
Счастье, - не то, куда едем
счастье, - с чем, едем куда-то(с)

Locksmith

  • Гость
При правильных настройках входящий должен чуть проскакивать в момент соединения и все. Потом уже все должен подхватывать Спринт и входящего не должно быть вообще. ДНС везде правильно прописан?
Даже при непрописаных прокси все идет через Спринт.

NFound

  • Гость
Недавно принесли N90. Тут ваще такая мутка была: лазил парниша через вап браузер и подзепил такую заразу, которая спряталась в фоновый режим и сожрала за 10 минут все бабло до минуса (было 50 стало - 50). звонил опсосу - он грит мол смски тел ваш около 80 штук отправил. я не поверил, вставил свою совсем другого опсоса на минуту - около 20р как .... унесло. Удалили все приложения - БЕСПОЛЕЗНО! спасла смарт тока перепрошивка. вообщем я понял одно: на смартах все таки есть вирусы и поэтому советую пользоваться тока оперой мини дабы избежать подобных  ситуаций.

Оффлайн bil-80

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ну так поможем начинающим
Недавно принесли N90. Тут ваще такая мутка была: лазил парниша через вап браузер и подзепил такую заразу, которая спряталась в фоновый режим и сожрала за 10 минут все бабло до минуса (было 50 стало - 50). звонил опсосу - он грит мол смски тел ваш около 80 штук отправил. я не поверил, вставил свою совсем другого опсоса на минуту - около 20р как .... унесло. Удалили все приложения - БЕСПОЛЕЗНО! спасла смарт тока перепрошивка. вообщем я понял одно: на смартах все таки есть вирусы и поэтому советую пользоваться тока оперой мини дабы избежать подобных  ситуаций.
Я так понял "смарт" это Смартфон,а мутка по поводу подцепить что либо из инета может быть ,но знаю одно!Смартфоны это гемор и глюк по самое не хочу,были у меня 2 штуки так вот гребли по полной,подключался сам к браузу!Толь не понял я куда именно! Так что им одна дорога один кирпичь с низу а другим с верху и бабло будет в норме :P :D
Форум Для Нас - А Мы Для Него

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Недавно принесли N90. Тут ваще такая мутка была: лазил парниша через вап браузер и подзепил такую заразу, которая спряталась в фоновый режим и сожрала за 10 минут все бабло до минуса (было 50 стало - 50). звонил опсосу - он грит мол смски тел ваш около 80 штук отправил. я не поверил, вставил свою совсем другого опсоса на минуту - около 20р как .... унесло. Удалили все приложения - БЕСПОЛЕЗНО! спасла смарт тока перепрошивка. вообщем я понял одно: на смартах все таки есть вирусы и поэтому советую пользоваться тока оперой мини дабы избежать подобных  ситуаций.

У меня нокиа 6630 - установил антивирус  пользуюсь любым браузером  и пока не разу вируса не хватал , антивирус постоянно обновляется
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Недавно принесли N90. Тут ваще такая мутка была: лазил парниша через вап браузер и подзепил такую заразу, которая спряталась в фоновый режим и сожрала за 10 минут все бабло до минуса... звонил опсосу - он грит мол смски тел ваш около 80 штук отправил...
Действительно под устаревшими версиями Simbian 8.х  ( на старике  N90 была такая) как раз бродил
такой вирус, который отправлял СМСки используя телефонную книгу смартфона, (кстати, заразу обычно
подцепляли через блютуз, а не через Инет), однако на более новых Simbian 9.х , этот вирь не может
работать и насколько я знаю, пока вирей под Simbian 9.х вообще нет! (хотя время идёт :) )
... Удалили все приложения - БЕСПОЛЕЗНО! спасла смарт тока перепрошивка...
Ну вряд ли тут требовалась перепрошивка!
Обычно достаточно просто сбросить Смарт в заводские настройки.
...Смартфоны это гемор и глюк по самое не хочу,были у меня 2 штуки так вот гребли по полной,подключался сам к браузу!Толь не понял я куда именно! Так что им одна дорога...
А вот это Вы напрасно...!
Как правило в глюках Смартфона виноваты только сами юзеры.
Не надо ставить все программы подряд!!!
Ведь не зря  Simbian ввела систему сертификации устанавливаемых приложений! Так нет, мы ищем
способы обойти эту систему, пытаемся влезть в системные папки, которые изначально закрыты, и т.д.,
а потом жалуемся на глюки!!!
Не надо забывать, что к ОС Смарта нужно относиться бережно, тогда проблем не будет!
У меня сейчас N82 (эта модель, как ни странно намного новее чем N90) и не каких особых проблем
за 1.5 года пока не испытывал.
G.N.B._2009