Автор Тема: Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С  (Прочитано 27403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #15 : 27.07.2012, 14:47:58 »
Dima скажи а ограничения по трафику в месяц остались как на Б-2 или можно пользовать на своё усмотрение?

ограничений по трафику на тарифе нет ни на какой версии Б. Есть уменьшение объема единовременной закачки. Причем несколько стадий...
Естественно на Б3 оно наступает позже чем на Б2, на Б2 позже чем на Б.
Значит вы его не просто порезали а ещё и на кусочки порубили и теперь ждёте что его будут расхватывать как горячие пирожки за 1200 руб.
И озвучте уровни уменьшения объёма единовременной закачки а то получается что вы людей в заблуждение вводите ведь все думают что на этом тарифе можно за раз получить 3-3.5Мб трафика а на деле есть ещё и не названые ограничения (уровни уменьшения объёма единовременной закачки)о которых вы умалчиваете
Зарплаты на дальнем востоке уже давно сравняли с остальной Россией  (10-45тыс.руб) при том что цены у нас выше
Короче, денег у людей на такой интернет по кусочкам нет
На мой взгляд людям нужен Б-3 но без дополнительных ограничений(за раз получить 3-3.5Мб трафика) и пользуй как хочешь и стоить он должен не больше чем 800руб а так ни то ни сё :-[
Лично я для себя нашёл дешевле и с лучшими параметрами чем ваш Б-3 и  :)

почитайте внимательно условия тарифа, там про уменьшение объема единовременной закачки все написано,"... и в несколько раз уменьшает объем единовременно загружаемой информации.". уровни зависят от интенсивности закачек...по статистике до этих ограничений добираются единицы и которые явно качают, это видно из их статистики...режут их как раз по причине того что они своими попытками ПОСТОЯННО КАЧАТЬ МЕШАЮТ СЕРФИТЬ остальным НОРМАЛЬНЫМ пользователям тарифа...которые как я уже написал- до этих уменьшений даже не добираются...
и единовременно на тарифе Б3.0 действительно можно получить около 4 мегабайт трафика.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #16 : 27.07.2012, 16:53:33 »
Как и следовало ожидать ажиотажу ноль

до этого насколько я помню многие просили сделать Б3 на Ямале, даже подняв на него цену...но на 904 он достаточно популярным стал...:)
Помню, (если не ошибаюсь) когда-то я создавал такую тему "Безлимитный 2.1" и просил поднять планку шейпера и цены соответственно, но тогда не было Интерактивных тарифов. Сейчас пока доволен интерактивными :) да и аппетит серфить поугас как-то.
Я согласен с Валентином, Интерактивный очень хорош для серфа, вот только решить проблему забитости вечером для +6 часовиков, а то днем скорость гуд но работаем мы днем.
Для закачек смотреть на старблазер, у них за 0,15 руб. качаю с 17:100 до 03:00 МСК скорость 500 -1000 кбит, да по сравнению  плюсом дорого, но мне так приемлемее, не тарахтит комп под ухом ночами на пролет и скорось
хороша скачал и тут же глянул, на плюсе закачка фильма и на пару суток затянутся может.
Почему вы не желаете сделать опрос по тем или иным вопросам.
Времени прилично прошло dvb S2 у многих пользователей есть и приобрести их уже не так накладно

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #17 : 27.07.2012, 17:31:19 »
Как и следовало ожидать ажиотажу ноль

до этого насколько я помню многие просили сделать Б3 на Ямале, даже подняв на него цену...но на 904 он достаточно популярным стал...:)
Помню, (если не ошибаюсь) когда-то я создавал такую тему "Безлимитный 2.1" и просил поднять планку шейпера и цены соответственно, но тогда не было Интерактивных тарифов. Сейчас пока доволен интерактивными :) да и аппетит серфить поугас как-то.
Я согласен с Валентином, Интерактивный очень хорош для серфа, вот только решить проблему забитости вечером для +6 часовиков, а то днем скорость гуд но работаем мы днем.
Для закачек смотреть на старблазер, у них за 0,15 руб. качаю с 17:100 до 03:00 МСК скорость 500 -1000 кбит, да по сравнению  плюсом дорого, но мне так приемлемее, не тарахтит комп под ухом ночами на пролет и скорось
хороша скачал и тут же глянул, на плюсе закачка фильма и на пару суток затянутся может.
Почему вы не желаете сделать опрос по тем или иным вопросам.
Времени прилично прошло dvb S2 у многих пользователей есть и приобрести их уже не так накладно

S2 более критичен к внешним условиям и диаметру антенны...а у многих итак на пределе сигнал и запаса уже нет...:(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн maxadulo

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #18 : 27.07.2012, 18:37:58 »
Что если на тарифе Б-3 снизить начальную  скорость к примеру с 2Мбит до приемлемых на мой взгляд (но можно и спросить у людей как им лучше) 512Кбит тогда нагрузка на спутник в единицу времени упадёт в разы и можно будет увеличить трафик за раз к примеру до 4.5Мб а также  снять дополнительные  ограничения по уменьшению объёма единовременно загруженного  трафика :) Ведь интернет это трафик, трафик  и ещё раз трафик  а у скорости есть приемлемые для пользователя параметры :tnk:
Мои ощущения скорости
64Кбит- ни как
128Кбит-можно что то посмотреть
256Кбит-жить можно
512Кбит-пойдёт
1Мбит-удовлетворён
2Мбит-норм
4Мбит-хорошо
8Мбит-отлично  :)
Это касается только ДВ ФО в остальной России можно смело умножить на 2
Ах да, ведь тогда три четверти интерактивщиков перейдут на Б-3 а это уже не выгодно, да?
Надо думать не только о прибыли но и о  людях  тогда  и прибыль будет :)
Встаньте на наше место и посмотрите на ваши предложения там выбрать не из чего  :tnk:
Лично я хотел бы видеть тариф Б-3 таким и вообще ,зачем нужна огромная скорость без трафика а вот не очень большой по нынешним меркам трафик с приемлемой начальной скоростью опять же на мой взгляд не пойдёт а поедет :)

 

Оффлайн mcAren

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #19 : 27.07.2012, 18:42:43 »
Лично у меня 3 штуки DVB-S2(TT,SS,TeVii),затарился года два уже как,когда пошел ажиотаж,но нормальной платформы S2 так и нет. :(
Лично я думаю,что пора сделать абсолютный круглосуточный для качков анлим c  минимальной гарантированной скоростью не ниже 256 кбит/с,а лучше 512 кбит/с.Не дороже 1500 руб.  :bud:

Оффлайн Dexter

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 36
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #20 : 27.07.2012, 18:48:18 »
А на скорости "интерактивного" это как нибудь скажется? Когда на Безлиме 3 будут пытаться побольше выкачать?

нет, у интерактивного совершенно СВОЯ полоса, в которой все "интерактивщики" и сидят...:)

 :nunu: :susel: Лучше вырубить всех безлимитчиков и отдать их полосу интерактивщикам :susel: :nunu:   :bis:   :P

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #21 : 27.07.2012, 18:57:38 »
Дима да вообще то и S1 нынче не держит, в пршлом году на Супрал 0,9 даже будучи в мультифиде 90Е стоял как вкопанный, сейчас в центре находится а сигнал на максимум не качества не выгоняется как будто какая то триколоровская пукалка 0,5 диаметорм стоит

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #22 : 27.07.2012, 21:35:40 »
Думаю, тариф подойдет для серфинга одновременно с двух компьютеров под одной подпиской. Но только для серфинга. Б2 при таком раскладе сильно тормозил.
И еще, слишком большая разница в цене между платформами A и C на Yamal-е.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #23 : 28.07.2012, 11:04:11 »
Что если на тарифе Б-3 снизить начальную  скорость к примеру с 2Мбит до приемлемых на мой взгляд (но можно и спросить у людей как им лучше) 512Кбит тогда нагрузка на спутник в единицу времени упадёт в разы и можно будет увеличить трафик за раз к примеру до 4.5Мб а также  снять дополнительные  ограничения по уменьшению объёма единовременно загруженного  трафика :) Ведь интернет это трафик, трафик  и ещё раз трафик  а у скорости есть приемлемые для пользователя параметры :tnk:
Мои ощущения скорости
64Кбит- ни как
128Кбит-можно что то посмотреть
256Кбит-жить можно
512Кбит-пойдёт
1Мбит-удовлетворён
2Мбит-норм
4Мбит-хорошо
8Мбит-отлично  :)
Это касается только ДВ ФО в остальной России можно смело умножить на 2
Ах да, ведь тогда три четверти интерактивщиков перейдут на Б-3 а это уже не выгодно, да?
Надо думать не только о прибыли но и о  людях  тогда  и прибыль будет :)
Встаньте на наше место и посмотрите на ваши предложения там выбрать не из чего  :tnk:
Лично я хотел бы видеть тариф Б-3 таким и вообще ,зачем нужна огромная скорость без трафика а вот не очень большой по нынешним меркам трафик с приемлемой начальной скоростью опять же на мой взгляд не пойдёт а поедет :)

Хорошо давать советы КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, не имея представления ОБО ВСЕМ что происходит внутри сервиса. :))))
Но есть возможность попробовать взвалить на себя хотябы часть их...:) у нас под двухсторонку есть проект Радуга-Городок, вот вы можете попробовать стать ПРОВАЙДЕРОМ...выкупайте ГАРАНТИРОВАННУЮ полосу, раздавайте абонентам, а тарифы делайте ЛЮБЫЕ, на свой вкус...хоть полный безлим...это при учете того что вы будете пользоваться НАШИМ ШЕЙПЕРОМ, БИЛЛИНГОМ и ЛИЦЕНЗИЯМИ...
и даже при этих условиях, я думаю через пару недель ВЫ СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ "запоете"... :D :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #24 : 28.07.2012, 11:06:43 »
Дима да вообще то и S1 нынче не держит, в пршлом году на Супрал 0,9 даже будучи в мультифиде 90Е стоял как вкопанный, сейчас в центре находится а сигнал на максимум не качества не выгоняется как будто какая то триколоровская пукалка 0,5 диаметорм стоит

я уже не раз объяснял, что есть ВЛАДЕЛЬЦЫ спутника, которые НА СВОЙ ЛАД, в зависимости от СВОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ И ЗАДУМОК перекраивают энергетику на нем...и вобщемто  честно скажу-на наше "пищанье" им глубоко положить..."не устраивает-не пользуйтесь..." вот и все...:( :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #25 : 28.07.2012, 11:07:43 »
И еще, слишком большая разница в цене между платформами A и C на Yamal-е.

себестоимость ресурса разная...потому и цены конечные разные...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн maxadulo

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #26 : 03.08.2012, 11:56:59 »
Dima ,спасибо конечно но это  надо было начинать лет 5-7 назад а сейчас уже нафиг не надо

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #27 : 03.08.2012, 13:32:24 »
Отдайте полосу в пользу популярного.

интерактивный

Оффлайн Miha777-81

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #28 : 08.08.2012, 18:05:34 »
Вы и так порядочно уступили Билайну , МТСу и Мегафону , растеряли своих клиентов , уже года 3 не можете с ними соперничать , предложите наконецто нормальный тариф и многие к вам бы вернулись , в часности я , а то 10 гигов за 4000 т р ахренеть.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Безлимитный 3.0 на Ямале-А и Ямале-С
« Ответ #29 : 08.08.2012, 20:44:30 »
Вы и так порядочно уступили Билайну , МТСу и Мегафону , растеряли своих клиентов , уже года 3 не можете с ними соперничать , предложите наконецто нормальный тариф и многие к вам бы вернулись , в часности я , а то 10 гигов за 4000 т р ахренеть.
Miha777-81 ну к чему шевеления какие то начинать, давно известно что дни спутникового инета сочтены. Вот и коротают остаток времени как сложится а мы им помогаем чтоб раньше времени не загнулись.