Автор Тема: Тариф без ограничений  (Прочитано 79499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Тариф без ограничений
« Ответ #195 : 25.02.2012, 03:47:50 »
Я раньше тоже не умела. Но потом появилась работа. :(
Но если это работа, то значит подразумевается одно из двух: либо работодатель Вам такой Инет должен оплачивать, либо Вы сами как-то на этом зарабатываете, а значит вопрос стоимости тут как-то следует рассматривать  совсем с другого ракурса.
Иначе, Вам решать, сколько можно платить за удовольствия, прежде чем жаловаться на низкую зарплату.
Я очень сомневаюсь, что посещение "одноклассников" со всеми его фотографиями, Вам требуется исключительно по работе.
G.N.B._2009

Оффлайн Мечтательница92д

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 16
Тариф без ограничений
« Ответ #196 : 25.02.2012, 10:48:42 »
MuroM

Честно - меня удивляет способность многих поддеть и зацепить только из-за того, что я к конкретному человеку (Dima) обратилась с вопросом - почему за дополнительную плату руководство не хочет НЕМНОГО поднять планку шейпера. Чтобы не висли сайты, которые грузят графиков в последнее время ОЧЕНЬ сильно.

Цитировать
Но если это работа, то значит подразумевается одно из двух: либо работодатель Вам такой Инет должен оплачивать, либо Вы сами как-то на этом зарабатываете, а значит вопрос стоимости тут как-то следует рассматривать  совсем с другого ракурса.
Мой работодатель мне ничего не обязан. Я уже писала выше, что моя зарплата - 12 тысяч. Согласитесь, платить где-то пять за интернет - не мой вариант. Сейчас в месяц уходит около тысячи. Готова тратить до полутора-двух, но с лимитными тарифами это невозможно.

Цитировать
Иначе, Вам решать, сколько можно платить за удовольствия, прежде чем жаловаться на низкую зарплату.
Я не жалуюсь, а лишь говорю, что ограничена. И таких людей очень много - потому что, к сожалению, глубинка, в которую меня нынче занесло - сидит без нормального интернета. Вы не считаете нормальным хотеть, чтобы шейпер включался НЕМНОГО позже? Последний раз говорю - скорость МЕНЯ устраивает. Просто неудобно при загрузке крупного сайта, если понадобилось на него зайти, потом ждать, когда, когда же отвиснет интернет. Слово же "удовольствие" тут вовсе неуместно - потому что мне интернет нужен исключительно для работы.

Касаемо Одноклассников - никогда на нём не сидела, страничку завела лишь по необходимости. Все картинки в Опере - отключены и загружаются лишь по мере необходимости. Это касается ВСЕХ сайтов. Работаю - 8 часов в день.
И связана моя работа с социальными медиа, что обязывает меня много сёрфить с тем, чтобы изучать клиентов и т.д.

Надеюсь, на этом вы успокоитесь и перестанете доказывать мне, что я заевшаяся малолетка, которой хочется с большим комфортом сидеть в соц. сетях.
Мне лишь нужен ответ от Dima - ждать ли в ближайшие месяцы изменений.

П.С. Все мы в России живём, что поделать. 15 километров до города с 3G, а интернета уже никакого, кроме спутника и нет. Выживаем в том, что есть. Но сайтостроители об этом то не думают.  :budo:

Fastor

  • Гость
Тариф без ограничений
« Ответ #197 : 25.02.2012, 11:27:41 »
Цитировать
Но сайтостроители об этом то не думают.
Конечно, они на оптике сидят зачастую и их не волнуют проблемы других, лишь бы няшно смотрелось. Это проблема приобретает довольно серьезные размеры на сегодняшний день (если японцы не запилят все-таки свою разработку в области квантового преобразования), т.к. ресурсы магистральных сетей скоро приблизятся к полному заполнению, а уплотнять уже нечем. Данная проблема по облегчению контента обсуждалась на какой-то международной IT конференции.
Сегодня кстати заметил, что наш форум приятное исключение, грузится быстрее других форумов на подобных движках, да и трафика минимум летит, за что админам нашего форума огромное спасибо!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Тариф без ограничений
« Ответ #198 : 25.02.2012, 13:13:03 »
Честно - меня удивляет способность многих поддеть и зацепить только из-за того, что я к конкретному человеку (Dima) обратилась с вопросом...
Мечтательница92д,для обращения к конкретному человеку, есть так называемая "личка".  А если  Вы что-то изволили высказать "вслух", то не имеете права запрещать кому-либо ответить!
Цитировать
Надеюсь, на этом вы успокоитесь и перестанете доказывать мне, что я заевшаяся малолетка, которой хочется с большим комфортом сидеть в соц. сетях.
Мне лишь нужен ответ от Dima - ждать ли в ближайшие месяцы изменений.
Я как раз очень спокоен и вроде никогда не называл Вас заевшейся малолеткой :)
Давайте смотреть на вещи реально. Если Вы ждёте ответа только от Dima, то я уверен, что он наверняка Вам ответит!

Цитировать
Но сайтостроители об этом то не думают.
Конечно, они на оптике сидят зачастую и их не волнуют проблемы других, лишь бы няшно смотрелось. Это проблема приобретает довольно серьезные размеры на сегодняшний день (если японцы не запилят все-таки свою разработку в области квантового преобразования), т.к. ресурсы магистральных сетей скоро приблизятся к полному заполнению...
Умеет Fastor всех успокоить  :)

G.N.B._2009

Оффлайн Мечтательница92д

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 16
Тариф без ограничений
« Ответ #199 : 25.02.2012, 13:43:24 »
MuroM, я свой пост писала тоже слегка разозлившись. Поставьте себя на моё место - все и каждый доказывают, что я сама виновата и трафик должна экономить либо вообще не пользоваться Радугой. То есть каждый судит чисто по себе. >:( Хотя я в общем на деле то только подъёма планки и прошу. Лучше Радуги сервис не найти.

Fastor, жму руку. Вы как никто понимаете суть вопроса. По повод форума с вами совершенно согласна. А то есть такие, где совершенно непонятно зачем - простенькие картинки размера 500 на 500 выкладывают в PNG, который весит 800 кб. и больше. Лично я пробовала после них пересохранить в jpe где-то н 100-150 кб и всё отлично - качество падает несильно, а жить можно. Вывод - руки выдрать неумелым фотошоперам и сайтстроителям с Оптикой.

П.С. На скачку даже от торрентов отказалась. Жрут исходящий трафик даже если его почти перекрыть.  :crazy:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тариф без ограничений
« Ответ #200 : 25.02.2012, 16:23:43 »
Цитировать
Мне лишь нужен ответ от Dima - ждать ли в ближайшие месяцы изменений.

то что ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ-я постараюсь сделать...хотя бы на 904...но гарантий естественно дать не могу... :budo:
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн vkp

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 48
Тариф без ограничений
« Ответ #201 : 25.02.2012, 16:41:48 »
MuroM, я свой пост писала тоже слегка разозлившись. Поставьте себя на моё место - все и каждый доказывают, что я сама виновата и трафик должна экономить либо вообще не пользоваться Радугой. То есть каждый судит чисто по себе. >:( Хотя я в общем на деле то только подъёма планки и прошу. Лучше Радуги сервис не найти.

тут одно из двух и каждый выбирает по своему вкусу - или лучше Радуги сервис не найти, или искать у других провайдеров более удобные варианты (надеюсь, модератор эту фразу пропустит).

А то есть такие, где совершенно непонятно зачем - простенькие картинки размера 500 на 500 выкладывают в PNG, который весит 800 кб. и больше. Лично я пробовала после них пересохранить в jpe где-то н 100-150 кб и всё отлично - качество падает несильно, а жить можно. Вывод - руки выдрать неумелым фотошоперам и сайтстроителям с Оптикой.

Тут я с вами согласен - выдрать хочется, но от нашего желания тут ничего не зависит.

Нам тут можно просто не ходить на сайты, где не думаю от трафике. Можно отключать картинки и резать баннеры в браузере, средств для этого сейчас много.
Еще в коммерческом Глобаксе есть функция сжатия картинок при работе через прокси, очень эффективная, хотя при сильно сжатии картинку портит, конечно. Только коммерческий Глобакс отвратительно работает с радуговскими безлимитами. А в интегрированнмо Радуга почему-то эту функцию не включила (и работу его с безлимитами тоже не сдалала еще).
И есть Опера-турбо, которая тоже неплохо всякие картинки жмет.

Если никаких вариантов, кроме радуговского безлимита искать не хочется, то вот как-то так можно себе жизнь облегчить.



Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Тариф без ограничений
« Ответ #202 : 25.02.2012, 19:35:55 »
Лучше Радуги сервис не найти.
Тоже так думал по части шейперного серфа до сего времени

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Тариф без ограничений
« Ответ #203 : 26.02.2012, 05:30:06 »
Лучше Радуги сервис не найти.
Тоже так думал по части шейперного серфа до сего времени
Вы не видели настоящий инет :ura1:
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн vkp

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 48
Тариф без ограничений
« Ответ #204 : 26.02.2012, 13:24:44 »

Вы не видели настоящий инет :ura1:

А нехорошо смеяться над чужим горем. Вот будьте джентельменом и подарите девушке свой настоящий Интернет чтобы она забыла про все спутники как страшный сон. Слабо?

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Тариф без ограничений
« Ответ #205 : 26.02.2012, 16:07:33 »
Лучше Радуги сервис не найти.
Тоже так думал по части шейперного серфа до сего времени
Вы не видели настоящий инет :ura1:
почему же, вот осенью будучи по делам в городе Иркутске пользовался инетом 2мбита за 400р, менее чем за неделю забил себе терабайтник всяким барахлом.
А вы viv такое видели?

Оффлайн Мечтательница92д

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 16
Тариф без ограничений
« Ответ #206 : 26.02.2012, 16:56:16 »
Я в Москве видела 30 мегабит. И это было круто. Потому тяжело снова к спутнику привыкать.

А сейчас по примеру laska записываю всё, что мне надо скачать. Вдруг когда-нибудь ещё выберусь к нормальному интернету в гости?

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Тариф без ограничений
« Ответ #207 : 26.02.2012, 17:23:15 »
аналогично.
Разгребаю вот третий месяц дары цивилизации.
Мечтательница по поводу серфинга Старблазер вроде на I904-C есть или ошибаюсь