Автор Тема: Переход на новый спутник с Ямал 201  (Прочитано 31534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн axen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #15 : 13.06.2014, 19:26:16 »
присоединяюсь к вопросу.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #16 : 15.06.2014, 19:04:09 »
Ну???

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #17 : 16.06.2014, 16:44:52 »
Присоединяюсь

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #18 : 22.06.2014, 14:02:05 »
Ну что там со спутником, что-нибудь слышно? Вернут в работу?

Оффлайн vkp

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 48
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #19 : 23.06.2014, 01:37:11 »
Ну что там со спутником, что-нибудь слышно? Вернут в работу?

когда (к сожалению приходится оговариваться - и если) успешно взлетит Ямал-401, тогда будет замена
в этом году обещают (но запуски до осени остановлены пока после последней аварии)

Оффлайн Fitch

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #20 : 12.07.2014, 00:33:56 »
Господа, Ямал 201-Ку, сигнал есть, но Глобакс мертвый. Уже пробовал переустановить дрова, уже пробовал 100 раз перезагрузиться. Пакеты не принимаются. Что случилось опять?

Оффлайн Fitch

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #21 : 14.07.2014, 08:28:59 »
Ау? Три дня прошло - интернета нет. Ответьте хоть что-нибудь. Ждать или не ждать? Все дела простаивают, приходится по вашей милости сидеть без связи с внешним миром. Я уж не говорю о том, что деньги исправно снимаются со счета впустую.

Что за манера постоянно молчать? Типа ничего не происходит и все ОКей.
Сообщите хотя бы, есть вообще свет в конце тоннеля или пациент мертв?

Оффлайн Fitch

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #22 : 14.07.2014, 10:37:02 »
Заработал, слава тебе господи...  :inv:
Надеюсь, проработает еще хоть сколько-нибудь.

Оффлайн axen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #23 : 14.07.2014, 17:25:40 »
Заработал, слава тебе господи...
в каком регионе? Есть ли смысл настраивать КУ - север иркутской обл. ???

Оффлайн Вася

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #24 : 22.07.2014, 11:16:19 »
Help. :help: Что делать? Ямал-201 (Си-диапазон) заработал. Пару дней назад сумел даже подключиться, а вчера весь вечер просидел и не смог. :crazy: Сигнал захватывает, а подключаться не хочет, говорит ошибка получения данных. Может кто знает военную тайну.

Оффлайн nicat

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #25 : 09.08.2014, 13:02:52 »
Приве я вы АЗЕРБАЙЖАНЕ Я ТОДЕ НЕ МАГУ ЗАХВАТИТЬ СИГНАЛ ТАРЕЛКА 120см унверсал ку лнб 0.5дбв.СкуСтар 2тв пс ДВБ-С,ПАМАГИТЕ ЗАХВАТИТЬ СИГНАЛ :(((

Оффлайн Fitch

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #26 : 14.08.2014, 19:23:35 »
Ямал-Ку.
Сигнала благодаря хорошей настройке антенны хватает. Но в последнее время (с месяц) участились тупые глюки глобакса. Он просто не принимает пакеты, типа вот так:



Техподдержка подтверждает проблемы на сервисе и обещает починить, но фейлы все чаще и чаще. Такое ощущение, что ямальский Ку скоро тоже накроется медным тазом. Скажите пожалуйста, стоит ждать улучшений, или их не будет уже в принципе? Нестабильная работа интернета мешает делам. Есть прогнозы?

Вот сейчас снова отвалилось все к черту и поддержка в WebIM просто банально молчит, не подавая признаки жизни. И вот думай - когда связь наладится, пока твоя работа тупо простаивает.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #27 : 15.08.2014, 11:56:42 »
Ямал-Ку.
Сигнала благодаря хорошей настройке антенны хватает. Но в последнее время (с месяц) участились тупые глюки глобакса. Он просто не принимает пакеты, типа вот так:


Техподдержка подтверждает проблемы на сервисе и обещает починить, но фейлы все чаще и чаще. Такое ощущение, что ямальский Ку скоро тоже накроется медным тазом. Скажите пожалуйста, стоит ждать улучшений, или их не будет уже в принципе? Нестабильная работа интернета мешает делам. Есть прогнозы?

Вот сейчас снова отвалилось все к черту и поддержка в WebIM просто банально молчит, не подавая признаки жизни. И вот думай - когда связь наладится, пока твоя работа тупо простаивает.

номер договора сообщите
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Fitch

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #28 : 16.08.2014, 11:25:29 »
Я не совсем понял - при чем здесь номер договора то? Я же писал в прошлом сообщении - "саппорт подтверждает, что проблемы в сервисе". Вот и со вчерашнего вечера опять все накрылось. Пишу в поддержку - мне отвечает Антонина: Проблемы на спутнике, нужно подождать. До вечера если не заработает - обращайтесь.

И вот это уже стало нормой.

Вы ответьте плиз на вопрос заданный лучше. Процитирую самого себя: "Такое ощущение, что ямальский Ку скоро тоже накроется медным тазом. Скажите пожалуйста, стоит ждать улучшений, или их не будет уже в принципе? Нестабильная работа интернета мешает делам. Есть прогнозы?"

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Переход на новый спутник с Ямал 201
« Ответ #29 : 18.08.2014, 12:47:59 »
Я не совсем понял - при чем здесь номер договора то? Я же писал в прошлом сообщении - "саппорт подтверждает, что проблемы в сервисе". Вот и со вчерашнего вечера опять все накрылось. Пишу в поддержку - мне отвечает Антонина: Проблемы на спутнике, нужно подождать. До вечера если не заработает - обращайтесь.

И вот это уже стало нормой.

Вы ответьте плиз на вопрос заданный лучше. Процитирую самого себя: "Такое ощущение, что ямальский Ку скоро тоже накроется медным тазом. Скажите пожалуйста, стоит ждать улучшений, или их не будет уже в принципе? Нестабильная работа интернета мешает делам. Есть прогнозы?"

Раньше спрос был на асинхронку хороший. Теперь, по крайней мере по нашим меркам как провайдера, он нулевой. Полосу на Ку-диапазоне мы держим "постольку поскольку", она для нас практически убыточна. Думаю до конца года дотянем, после этого возможно откажемся, пока не принято решение руководством сервиса.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!