Автор Тема: Даёшь TAP-адаптер в Vista/7  (Прочитано 70525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i0170965

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #45 : 20.06.2009, 07:07:13 »
Чета на windows 7 не выходит запустить спринта 3.3 .  (двб плата Акорп  , наземное АДСЛ соединение)
В чем причина , подскажите  *11*

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #46 : 20.06.2009, 14:53:35 »
А что другая версия работает чтоли?

У меня вон другой глюк... спринт мигает типа не соединяется... но интернет работает. сечас вон вообще красным цветом но инет всёравно пашет.статистика тоже идёт всё как обычно. (это щя на Висте но на ХР тоже такое бывало,и бывало и с др. версиями Спринта) С чем это связано? Перезапуск Спринта проблемы не решает... ну может раз 100 попробовать... Ну и есно перезагрузка ОСи наверника поможет.

Оффлайн i0170965

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #47 : 20.06.2009, 17:25:48 »
Да на XP вовсе нет проблем  , как я и  не издевался над спринтом . А виндовс7 ультимате  версия 7100 - там касячет .
А с вистой не знаю ни разу не пробовал  (не нравится она мне).
виндовс7 не хочет  видеть TAP-адаптер хоть он и установлен и настроен , и трафик по дсл жрет как потерпевшая . *11*

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #48 : 20.06.2009, 19:40:56 »
Чёт я так и не понял.... ТАПок заработал на Висте...
Проверил на Mozilla Firefox и The Bat,поставил без прокси в настройка и всё работает....
В "Центре управления сетями..." появился мой тап адаптер... Статистика в спринте есть...
Значит всётаки возможна работа? Только надо разобратся что да как....?
С к р и н ЦентрА управления сетями


Оффлайн i0170965

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #49 : 20.06.2009, 20:05:21 »
да понятно ,у тебя виста ОС , а Я спрашиваю за windows seven 7100  OC

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #50 : 20.06.2009, 20:33:03 »
да понятно ,у тебя виста ОС , а Я спрашиваю за windows seven 7100  OC
Что тебе понятно? Что там большая разница в этом вопросе?
Для начала поставь последнию сборку..  Windows 7 Build 7260 (х86) RTM хотябы

Оффлайн i0170965

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #51 : 20.06.2009, 20:49:01 »
куда новей Я её как 2 дня с майкросот сайта скачал по прямой .

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #52 : 20.06.2009, 23:27:53 »
Хм... товарищи всё работает!  :)
Значит так.... Как это работает у меня (Виста сп1) (TAP-Adapter должен быть уже установлен)
Заходим в "Сетевые подключения". Находим там TAP-Adapter (8 версия) ,у него два мониторчика с крестиком типа не подключено... Открываем "свойство",с начало заполняем DNS "Интернет протокола версии 4" (если у вас не прописано.) всё также как в ХР.А вот с "Интернет протокола версии 6" вообще снимите галочку. Жмём ОК и ещё раз,в общем закрываем это окно. Далее! Опять открываем свойство TAP-Adapterа,находим и жмём кнопку "Настроить...". На вкладке "Дополнительно" выберем параметр "Non-Admin Access" и ставим значение "Not Allowed" и нажимаем ОК. И в принципе всё.....  :)
Запускаем ДВБ-дату (или что там у вас...),подключаем наземку......
Для наглядности открываем "Сетевые подключения" и "Центр управления сетями и общим доступом",запускаем Спринт и наблюдаем за подключением TAP-Adapterа.
С начало пропадает крестик у TAP-Adapterа в "Сетевых подключениях",пишет подключено потом идентификация... Во время идентификации он появляется и в "Центре управления сетями и общим доступом"....
А теперь запускаем скажем любой браузер с отключеным прокси (в том числе и IE!) и радуемся работе TAP-Adapterа....
В принципе ничего особого нового нет и всё просто...

« Последнее редактирование: 20.06.2009, 23:30:51 от VoVan »

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #53 : 21.06.2009, 00:34:18 »
Хм... товарищи всё работает!  :)
Значит так.... Как это работает у меня (Виста сп1) (TAP-Adapter должен быть уже установлен)
Заходим в "Сетевые подключения". Находим там TAP-Adapter (8 версия) ,у него два мониторчика с крестиком типа не подключено... Открываем "свойство",с начало заполняем DNS "Интернет протокола версии 4" (если у вас не прописано.) всё также как в ХР.А вот с "Интернет протокола версии 6" вообще снимите галочку. Жмём ОК и ещё раз,в общем закрываем это окно. Далее! Опять открываем свойство TAP-Adapterа,находим и жмём кнопку "Настроить...". На вкладке "Дополнительно" выберем параметр "Non-Admin Access" и ставим значение "Not Allowed" и нажимаем ОК. И в принципе всё.....  :)
Запускаем ДВБ-дату (или что там у вас...),подключаем наземку......
Для наглядности открываем "Сетевые подключения" и "Центр управления сетями и общим доступом",запускаем Спринт и наблюдаем за подключением TAP-Adapterа.
С начало пропадает крестик у TAP-Adapterа в "Сетевых подключениях",пишет подключено потом идентификация... Во время идентификации он появляется и в "Центре управления сетями и общим доступом"....
А теперь запускаем скажем любой браузер с отключеным прокси (в том числе и IE!) и радуемся работе TAP-Adapterа....
В принципе ничего особого нового нет и всё просто...
Проверьте в статистике спринта трафик по ТАР идет! Я раньше в настройках ковырялся и ставил "Not Allowed", ничего не помогало! Сейчас перепроверил, так же не работает!

Посмотрите в настройках Спринта что у вас стоит в Политике установки маршрутов
скорее всего у вас стоит не использовать, следовательно маршрут 0.0.0.0 не удаляется и при отключении прокси просто напросто качает через землю! Понаблюдайте через что идет трафик!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #54 : 21.06.2009, 00:39:27 »
Да на XP вовсе нет проблем  , как я и  не издевался над спринтом . А виндовс7 ультимате  версия 7100 - там касячет .
А с вистой не знаю ни разу не пробовал  (не нравится она мне).
виндовс7 не хочет  видеть TAP-адаптер хоть он и установлен и настроен , и трафик по дсл жрет как потерпевшая . *11*
В каком смысле не хочет видеть?
С дсл проблем быть не должно! Проверьте в настройках спринта, чтобы в тунелировании стояло Использовать виртуальный TAP-адаптер и Политика установки маршрутов - Подмена шлюза по-умолчанию
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

василь66

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #55 : 21.06.2009, 02:29:56 »
Хм... товарищи всё работает!  :)
Значит так.... Как это работает у меня (Виста сп1) (TAP-Adapter должен быть уже установлен)
Заходим в "Сетевые подключения". Находим там TAP-Adapter (8 версия) ,у него два мониторчика с крестиком типа не подключено... Открываем "свойство",с начало заполняем DNS "Интернет протокола версии 4" (если у вас не прописано.) всё также как в ХР.А вот с "Интернет протокола версии 6" вообще снимите галочку. Жмём ОК и ещё раз,в общем закрываем это окно. Далее! Опять открываем свойство TAP-Adapterа,находим и жмём кнопку "Настроить...". На вкладке "Дополнительно" выберем параметр "Non-Admin Access" и ставим значение "Not Allowed" и нажимаем ОК. И в принципе всё.....  :)
Запускаем ДВБ-дату (или что там у вас...),подключаем наземку......
Для наглядности открываем "Сетевые подключения" и "Центр управления сетями и общим доступом",запускаем Спринт и наблюдаем за подключением TAP-Adapterа.
С начало пропадает крестик у TAP-Adapterа в "Сетевых подключениях",пишет подключено потом идентификация... Во время идентификации он появляется и в "Центре управления сетями и общим доступом"....
А теперь запускаем скажем любой браузер с отключеным прокси (в том числе и IE!) и радуемся работе TAP-Adapterа....
В принципе ничего особого нового нет и всё просто...


не рано радуешся ?  если прокси отключить ты по земле пойдеш . или я неправ ?  а ты глядел в статистику спринта ? сколько пакетов перепослано через адаптер тап  ? я все сделал как ты написал -кроме уборки прокси . у меня 0
« Последнее редактирование: 21.06.2009, 02:43:44 от василь66 »

Оффлайн i0170965

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #56 : 21.06.2009, 07:15:22 »
не знаю что натыкал но завел спринт , понял одно очередность стартов , первым ДСЛ  а потом погодя Спринт  тогда все заводится .Где на ХР  разницы нет кто первый стартует .
Благодарю.

Оффлайн sergey.b.v.

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #57 : 21.06.2009, 11:15:06 »
 Согласен с василь 66.но в Vista надо включить службу маршрутизации,по умолчанию она отключена.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #58 : 21.06.2009, 12:20:07 »
Ну и то прогресс...  К стати там же в "настройках" можно ещё и вписать МАК своей карты... Вроде есть смысл..

Хотя всё таки как то не понятно... то сразу,то не сразу запускается... Ему надо какой то "толчёк"... К примеру можно в свойсвах запустить диагностику и там выполнить "сброс"... Либо просто тупо отключить и включить ТАПок... Но это уже слишком вроде...

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #59 : 21.06.2009, 14:20:19 »
Ну и то прогресс...  К стати там же в "настройках" можно ещё и вписать МАК своей карты... Вроде есть смысл..

Хотя всё таки как то не понятно... то сразу,то не сразу запускается... Ему надо какой то "толчёк"... К примеру можно в свойсвах запустить диагностику и там выполнить "сброс"... Либо просто тупо отключить и включить ТАПок... Но это уже слишком вроде...
О подобном способе я уже писал! И нужный толчек подробно описывал ТУТ!
Но лучше всего, и намного быстрее пользоваться батником
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!