Автор Тема: Проблемы подключения сотовых телефонов в качестве модема  (Прочитано 25762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rassolof

  • Гость
Цитировать
В обоих случаях проверьте пинг до этого сайта. В Motorola 350 обмен данными с сетью идет через буфер (ничтожно маленький), возможно в этом проблема. И еще к вам вопросик: Motorola прошивалась (не важно апгрейд или рипейр прошивкой)?

Прошивалась или нет, не знаю т.е. покупал у барыг. А вот что делать с проверкой пинга? Другими словами, как заставить её работать как надо,  а не как ей захочется? Есть инструкции для дебилов?

rassolof

  • Гость
Всё. достала моторола напсих. Щас нокию подключил, небо и земля. Я не знаю в чём дело, но такая разница может быть обусловлена только конструкцией телефонов. Может дело в прошивке действительно, но с этим говном разбираться... Стоит ли оно того? Посмотрю ещёна других форумах, может кто что присоветует, а так, пусть валяется в столе.  Что до моторолы, то я их всегда ненавидел за всякие закорючки и глюки. Всё, высказался.
Кстати. как вставить изображение? Есть скрины тестов, а вставить не могу.

KOMPO

  • Гость
Всю жизнь на Моторе работал,когда ещё Nokia в ж.. была .
Чистый USB без эмулятора.Всё пахало и C350.Сейчас на С 380

Оффлайн mikola3

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Всю жизнь на Моторе работал,когда ещё Nokia в ж.. была .
Чистый USB без эмулятора.Всё пахало и C350.Сейчас на С 380

Поддерживаю! старая С350 рулит.Покупал не новую и вкачестве модема пашет 3 года. Ни каких вылетов ни проблем с прошивкой.

Locksmith

  • Гость
у меня моторла С650, специально купленая у барыг за 500 рублей, аккум старый почти убитый, пашет (и стоит на зарядке, в цепь зарядки добавлен резистор 5 Ом, типа ток маленько ограничить, надо или нет незнаю, просто зарядка от семена и так вроде меньше греется) круглосуточно больше трех лет. Покупать специально модем не вижу смысла, скорости и надежности это не добавит. Поскольку 3G там где живу нет, а чувствительность хуже чем у мотора, то ИМХО деньги на ветер. Прошит популяроной прошивкой с мотофана, че то там МотоKDE от Dimka, точно не помню, я и в руки то его последний раз месяц назад брал, к серверу в шкафу прицеплен,

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
у меня моторла С650... Покупать специально модем не вижу смысла, скорости и надежности это не добавит...
Вы немного ошибаетесь! Безусловно Ваша Моторола легендарный девайс отлично работающий
в роли модема запросного канала, однако с учётом класса модема данного аппарата,
довольно проблематично его использование теми пользователями, кто является не только
серфером, но и желает выкладывать свои файлы в Инет (например, фото на однокласники).
И здесь нужен аппарат более высокого класса чем старая Моторола.
G.N.B._2009

Оффлайн sergey.b.v.

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
Всё. достала моторола напсих. Щас нокию подключил, небо и земля. Я не знаю в чём дело, но такая разница может быть обусловлена только конструкцией телефонов. Может дело в прошивке действительно, но с этим говном разбираться... Стоит ли оно того? Посмотрю ещёна других форумах, может кто что присоветует, а так, пусть валяется в столе.  Что до моторолы, то я их всегда ненавидел за всякие закорючки и глюки. Всё, высказался.
Вообще как модем моторола вполне нормально работает,если оператор не глючит.Но у нее модем класса 6 если не ошибаюсь.Сам не так давно сменил её на Nokia 3109C-cкорость отправки заметно увеличелась.Видемо в нем поддержка EDGE делает свое дело.