Автор Тема: Тариф без ограничений  (Прочитано 79507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Тариф без ограничений
« Ответ #15 : 16.01.2012, 18:16:30 »
Кстати, друг в америку ездил, там инет вапще бесплатный. А вообще-то если подумать, земля круглая (шар), а интернет децентрализован, как я понимаю (то есть он в виде сетки, нет единого центра), то какая разница где находится пользователь? В Москве ли в Чукотке ли, отчего такая разница в цене? И по обслуживанию спутников (от стоимости которого зависит цена траффика с него) тоже какая разница где он летает? Над Москвой ли над Чукоткой ли, от чего такая разница в цене? И шутки по вопросу оставьте пожалуйста при себе, здесь не КВН. Хочется услышать конкретный ответ, в нескольких словах. Спасибо.
ну ты посмотри прям на засыпку вопросы

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Тариф без ограничений
« Ответ #16 : 16.01.2012, 18:54:58 »
Кстати, друг в америку ездил, там инет вапще бесплатный. А вообще-то если подумать, земля круглая (шар), а интернет децентрализован, как я понимаю (то есть он в виде сетки, нет единого центра), то какая разница где находится пользователь? В Москве ли в Чукотке ли, отчего такая разница в цене? И по обслуживанию спутников (от стоимости которого зависит цена траффика с него) тоже какая разница где он летает? Над Москвой ли над Чукоткой ли, от чего такая разница в цене? И шутки по вопросу оставьте пожалуйста при себе, здесь не КВН. Хочется услышать конкретный ответ, в нескольких словах. Спасибо.

А причем тут интернет (децентрализованный  :D , надо запомнить) и предоставление услуг связи? У кого то заграница ближе чем Сибирь, а звонит по разным тарифам. И основная слагающая стоимости сатинета исходит от стоимости аренды оборудования у владельца спутника, а не от того где он висит. И хоть она (аренда) и не маленькая, но в целом цены у российских сат операторов все равно завышены. Радуга вот к примеру "не побоялась" и допустила своих клиентов до всех своих (ну уж думаю не до всех прям  :) ) ресурсов. Имею ввиду "Нам не жалко" (интерактивный), и если им правда не жалко, то не будут шейпера на этот тариф прикручивать.. А Dima? :)
В вопросе не ясно - спутниковый инет бесплатен в штатах? Если так, то есть на что равняться ;) Скорей всего инет бесплатный у него в гостинице был. У нас тоже можно вай-фай бесплатный встретить.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Мечтательница

  • Гость
Тариф без ограничений
« Ответ #17 : 16.01.2012, 19:39:22 »
Это из серии "бесплатный сыр в мышеловке".
Тут его не бывает.
Хотя  было бы круто, если бы придумали какие-то комбинации для тех, кто пользуется, скажем, скайпом для звонков.
Но "Москва не сразу строилась". Мы живём в России.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #18 : 16.01.2012, 19:48:19 »
а на триколоре без ограничений есть а сдесь какая разница
Ну разница в операторах и качестве.  :crazy: Триколор, поскольку предложение такое делает, считает допустимым качество услуги, по поводу которого стонут посетители профильных форумов, вводимые в заблюждение недобросовестной (на мой взгляд) заманухой.  :P

Качество его услуг стало предметом публикации авторитетного профильного журнала Телеспутник. Посмотри также ответ Триколора и комментарий авторитета:teacher Ну и на всех, заслуживающих внимания профильных форумах, по этому вопросу есть не одна сотня измараных страниц.  :vis:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн славик

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Тариф без ограничений
« Ответ #19 : 16.01.2012, 21:07:09 »
я всё понимаю что Радуге не выгодно будет такой тариф но всё равно надо делать какой то выход из полажения, не знаю как вы но лично я не сын милеордера чтобы проплачивать такие суммы. Я думаю что операторам надо как то решить этот вопрос и сделать что то более доступное, что бы и им было выгодно и нам пользователям.

Мечтательница

  • Гость
Тариф без ограничений
« Ответ #20 : 16.01.2012, 21:54:02 »
славик, ну вы сами подумайте - за аренду полос нужно платить. Если все сядут на полный безлим, едва ли это будет возможно. Лучше так, чем вообще никак.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #21 : 16.01.2012, 22:02:25 »
славик, надеюсь из приведённых выше материалов ты понял, что у Триколора, мягко говоря, многое не получается. Важным моментом с публикацией в Телеспутнике является то, что по неофициальной информации у Триколора и Телеспутника один владелец. Надеюсь понятно, до какого предела должно было дойти негодование народа, чтобы в Телеспутнике появились критические материалы про Триколор.

Ну а про "надо делать какой то выход", могу предложить тебе занятся.  :) Раз по твоему мнению другие не справляются. Страна ждёт своих героев.  :bud:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн славик

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Тариф без ограничений
« Ответ #22 : 16.01.2012, 22:34:50 »
славик, надеюсь из приведённых выше материалов ты понял, что у Триколора, мягко говоря, многое не получается. Важным моментом с публикацией в Телеспутнике является то, что по неофициальной информации у Триколора и Телеспутника один владелец. Надеюсь понятно, до какого предела должно было дойти негодование народа, чтобы в Телеспутнике появились критические материалы про Триколор.
я слышал что трикалор плохо работает

Оффлайн славик

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Тариф без ограничений
« Ответ #23 : 16.01.2012, 22:38:23 »


Ну а про "надо делать какой то выход", могу предложить тебе занятся.  :) Раз по твоему мнению другие не справляются. Страна ждёт своих героев.  :bud:
[/quote] этим должны заниматься операторы это их работа. А я всего лишь предложил лёгкий вариант вариант.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Тариф без ограничений
« Ответ #24 : 16.01.2012, 22:57:33 »
И основная слагающая стоимости сатинета исходит от стоимости аренды оборудования у владельца спутника, а не от того где он висит. И хоть она (аренда) и не маленькая, но в целом цены у российских сат операторов все равно завышены. Радуга вот к примеру "не побоялась" и допустила своих клиентов до всех своих (ну уж думаю не до всех прям  :) ) ресурсов. Имею ввиду "Нам не жалко" (интерактивный), и если им правда не жалко, то не будут шейпера на этот тариф прикручивать.. А Dima? :)
Да какой бы ни был инет кабельный, спутниковый все равно в Сибири дороже чем в Москве. С чем это связано? Вот я вижу чем восточнее спутник тем трафик дороже, посмотрим на платформу А, на ямале дороже чем на интелсате, интересно, почему?

Оффлайн mik73

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Тариф без ограничений
« Ответ #25 : 17.01.2012, 01:32:08 »
а на триколоре без ограничений есть а сдесь какая разница

а кто вам сказал, что на триколоре он есть?
есть такой анекдот - "у тебя водка сколько стоит? - 40 рублей. -а у соседа твоего 20 - ну возьми у соседа - а у него нету - когда у меня тоже не будет, я буду говорить, что у меня 10".
так вот на триколоре интернета - давно уже скорее нету, чем есть. зато без ограничений.

этим должны заниматься операторы это их работа. А я всего лишь предложил лёгкий вариант

работа оператора - предоставлять услугу. по той цене, по которой она продается (оператор - коммерческая организация).
если по этой цене она не продается - у оператора два варианта. либо снижать цену (если есть куда), либо прикрывать лавочку (если снижать цену можно только себе в убыток).

у пользователя, соотвественно, тоже выбор - либо покупать услуги оператора по той цене, по которой они продаются, либо покупать у другого оператора, если у другого лучше/дешевле... ну либо вовсе не покупать, если то, что есть дорого, а дешевле взять негде.

вот между всем этим  оно и балансирует.
и не только у оператора - у кого угодно.

не нравятся условия оператора, считаете что можно сделать лучше  - уйдите к другому оператору. у которого лучше.

а все остальное - благие пожелания и пустое сотрясение клавиатуры.

Оффлайн mik73

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
Тариф без ограничений
« Ответ #26 : 17.01.2012, 01:40:44 »
Кстати, друг в америку ездил, там инет вапще бесплатный.

это где?
штат, город, улица, дом, пожалуйста?


А вообще-то если подумать, земля круглая (шар), а интернет децентрализован, как я понимаю (то есть он в виде сетки, нет единого центра), то какая разница где находится пользователь?

а вы не за "Интернет" платите, а за услуги связи, обеспечивающие доступ в Интернет.
вообще-то.
а цена канала связи очень сильно зависит от того, где находится пользователь.

В Москве ли в Чукотке ли, отчего такая разница в цене? И по обслуживанию спутников (от стоимости которого зависит цена траффика с него) тоже какая разница где он летает? Над Москвой ли над Чукоткой ли, от чего такая разница в цене? И шутки по вопросу оставьте пожалуйста при себе, здесь не КВН. Хочется услышать конкретный ответ, в нескольких словах. Спасибо.

Спутник, который летает над Чукоткой - из Москвы не виден. Приходится поднимать на него ИНтернет-трафик откуда-нибудь из Сибири. А его туда, до точки "подъема" надо еще доставить. По каналам связи. Которые денег стоят.  А еще над Чукоткой спутников мало  (в общем-то один) и ресурс там весьма востребован, а потому дороже...
Ну и так далее. Это если конкретно про Москву и Чукотку.

ну а еще есть спрос и предложение, естественно.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Тариф без ограничений
« Ответ #27 : 17.01.2012, 08:34:33 »
посмотрим на платформу А, на ямале дороже чем на интелсате, интересно, почему?
А там не S2 случайно? Про остальное milk73 рассказал
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Тариф без ограничений
« Ответ #28 : 17.01.2012, 08:55:09 »
Спутник, который летает над Чукоткой - из Москвы не виден. Приходится поднимать на него ИНтернет-трафик откуда-нибудь из Сибири. А его туда, до точки "подъема" надо еще доставить. По каналам связи. Которые денег стоят.  А еще над Чукоткой спутников мало  (в общем-то один) и ресурс там весьма востребован, а потому дороже...
А зачем спутник над Чукоткой должен быть виден из Москвы? Это значит "центр" интернета в Москве? Так получается? Чего не может быть...
А там не S2 случайно? Про остальное milk73 рассказал
На А платформах у обоих спутников DVB-S. Разница только в позиции, и то не слишком большая.

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Тариф без ограничений
« Ответ #29 : 17.01.2012, 11:53:41 »

не нравятся условия оператора, считаете что можно сделать лучше  - уйдите к другому оператору. у которого лучше.

а все остальное - благие пожелания и пустое сотрясение клавиатуры.

В России переходят на цифровое вещание. На первом этапе будут 8 бесплатных каналов, затем 20. Государство берет на себя расходы на телевещание. Интернет так же важен как и другие средства массовой информации для проведения политики государства. Поэтому было бы разумным, если бы часть расходов по доступу в интернет для жителей восточных регионов страны взяло на себя государство. Иначе эти расходы возьмут на себя Китай, к примеру, и будет проводить свою государственную политику на наших гражданах.