Автор Тема: Разница в скорости на платформе 904А-S и 904С-S2  (Прочитано 4121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Здравствуйте!
Начал заниматься вопросом спутникого интернета на этих новогодних выходных.
Тарелка висела давно но юзал Скайлинк который в конце концов долстал меня своими затыками (никакой стабильности). Поехал, купил карту, настроил тарелку на 904 тый спутник, но карта отказалась принимать сигнал в S2, ну думаю ладно попробуем просто S на платформе 904A. Настроил все заработало, скорость устраивает (по умолчанию стояла скорость 1024 оплата по траффику). Потом думаю, нет лучше поменяю карту на другую чтоб всеже работала по S2. Поехал поменял на TeVii S660 USB 2.0 (DVB-S2), поймал перенастроил подписку на платформу 904C. И сразу заметил, что странички стали открываться немного медленней, думаю качну фаил для проверки. Закачка пошла медленней и со сбросом скорости но нуля, и так постоянно. Перенастроился обратно на 904A-S - там все впорядке и скорость и процесс скачивания файла. Непойму в чем дело- то ли в сырых картах и дровах для технологии S2, толи еще в чем то. И остался на 904A- мне важна  стабильность, хоть и тариф там дороже.
Intelsat 904(S2), Тарелка 0.9, TeVii S660 USB 2.0 (DVB-S2),  Prof Revolution DVB-S2 7500 USB.  Постоянный, Счетный. Наземка Скайлинк 3G.  Комп Intel(R) Pentium(R) III D CPU 3.4 Ггц. Windows XP SP3

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...Закачка пошла медленней и со сбросом скорости но нуля, и так постоянно. ..
Ну если-бы было так, то мы бы на этой платформе не сидели. Логично!
Наверняка это у Вас в данный момент что-то было не так.
Обычно жалуются как раз на обратную проблему и это объяснимо. Пратформа А давно перегружена.
Кстати, как Вам удалось оформить на ней подписку? Ведь эту платформу вроде как закрывали для
новых подписок!
G.N.B._2009

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
...Закачка пошла медленней и со сбросом скорости но нуля, и так постоянно. ..
Ну если-бы было так, то мы бы на этой платформе не сидели. Логично!
Наверняка это у Вас в данный момент что-то было не так.
Обычно жалуются как раз на обратную проблему и это объяснимо. Пратформа А давно перегружена.
Кстати, как Вам удалось оформить на ней подписку? Ведь эту платформу вроде как закрывали для
новых подписок!
Точно на А сейчас не подключают.
Еще сигнал с S2 не такой уж и стабильный как с S транспордера, т.е. недавно у нас был ливень и вообще сигнала небыло, а как дождь кончился все обратно сигнал появился. При этом со всех оставльных транспордеров сигнал оставался стабильным.
Alex Fox, может у тебя как раз и было что-то связанное с погодными условиями. А так S2 и тарифы подешевле и скоростя нормальные, я тоже сижу на Ди+трафик по факту скаченного. :)
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Платформа Intelsat 904-A (60E/Ku-band/DVB-S) доступна для переводов и оформления новых подписок помоему еще с середины декабря 2009...  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Alex Fox

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Я тестировал сутки S2 и погода была нормальная и качество сигнала 60-65 %.
Intelsat 904(S2), Тарелка 0.9, TeVii S660 USB 2.0 (DVB-S2),  Prof Revolution DVB-S2 7500 USB.  Постоянный, Счетный. Наземка Скайлинк 3G.  Комп Intel(R) Pentium(R) III D CPU 3.4 Ггц. Windows XP SP3

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Я тестировал сутки S2 и погода была нормальная и качество сигнала 60-65 %.
Похоже в этом и проблема! Нормальный для Инета сигнал -это когда качество около 100, а уровень
не ниже 50-60% ( у меня 98/89).
Для технологии S можно и несколько ниже, а вот S2 достаточно критична к этим параметрам, поэтому
в дождь первая и отказывает.
Вероятно у Вас либо не точно настроена тарель, либо другие условия приёма не обеспечены (нужна тарель
большего диаметра).
Если верно второе проедположение, то лучше оставайтесь на А-платформе.
До кучи у Вас ещё и карта USB, а к ним не мало высказывалось нареканий!
G.N.B._2009

Оффлайн Alex Fox

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Вчера протестировал с другим провайдером по S2 со спутника Intelsat-904. Эффект такой же. Страницы вроде грузятся норма, а вот при закачке скорость прыгает от 0 до 120.  Один в один как и на радуге. Тарелка 0,9, качество сигнала  в пределах 60%, а вот на платформе "А " 100-99%. Пробывал настроить тарель по лучше-  не получилось. Неужели 0,9 мало для моск обл ?
Intelsat 904(S2), Тарелка 0.9, TeVii S660 USB 2.0 (DVB-S2),  Prof Revolution DVB-S2 7500 USB.  Постоянный, Счетный. Наземка Скайлинк 3G.  Комп Intel(R) Pentium(R) III D CPU 3.4 Ггц. Windows XP SP3

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вчера протестировал с другим провайдером по S2 со спутника Intelsat-904. Эффект такой же. Страницы вроде грузятся норма, а вот при закачке скорость прыгает от 0 до 120.  Один в один как и на радуге. Тарелка 0,9, качество сигнала  в пределах 60%, а вот на платформе "А " 100-99%. Пробывал настроить тарель по лучше-  не получилось. Неужели 0,9 мало для моск обл ?

может дрова на карту криво поставились и она теряет пакеты?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Alex Fox

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
TeVii S660 USB 2.0 (DVB-S2). Скачал последнии дрова с их сайта, может думаю попробывать более старые версии поставить или от 650 той карты..
Intelsat 904(S2), Тарелка 0.9, TeVii S660 USB 2.0 (DVB-S2),  Prof Revolution DVB-S2 7500 USB.  Постоянный, Счетный. Наземка Скайлинк 3G.  Комп Intel(R) Pentium(R) III D CPU 3.4 Ггц. Windows XP SP3

Оффлайн Alex Fox

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Вчера предпринял попытку еще раз вернуться на S2. Сделал подключение через VPN и о чудо :wow: ! Скорость стала стабильной.  Не пойму как связан Спринт и технологии S и S2, но сейчас все ок. Остаюсь на S2.
Intelsat 904(S2), Тарелка 0.9, TeVii S660 USB 2.0 (DVB-S2),  Prof Revolution DVB-S2 7500 USB.  Постоянный, Счетный. Наземка Скайлинк 3G.  Комп Intel(R) Pentium(R) III D CPU 3.4 Ггц. Windows XP SP3