Автор Тема: Тариф без ограничений  (Прочитано 79506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #30 : 17.01.2012, 12:12:39 »
Спутник, который летает над Чукоткой - из Москвы не виден. Приходится поднимать на него ИНтернет-трафик откуда-нибудь из Сибири. А его туда, до точки "подъема" надо еще доставить. По каналам связи. Которые денег стоят.  А еще над Чукоткой спутников мало  (в общем-то один) и ресурс там весьма востребован, а потому дороже...
А зачем спутник над Чукоткой должен быть виден из Москвы? Это значит "центр" интернета в Москве? Так получается? Чего не может быть...
Valentin, спорить то бессмысленно (хоть ты и прав). у нас исторически уже так сложилось, что всё на Москве завязано. и не важно будь то красные, будь то белые , всё равно голова там будет. чего уж говорить, у нас пароходы  по речкам плавают и то , владельцы в Москве, а спутники тем более  не отдадут.
то что мы не в равных условиях с европейской частью России то уже тоже давно-ясно понятно и я с тобой согласен (у нас подешевле забирают, подороже отдают).  как угодно называй или центр интернета или как ещё ...всё равно такая политика, но ни фига тут не сделаешь.
P.S. один князь пытался когда то отделить сибирь от России, так его ещё Пётр 1 вздёрнул......с тех пор никто даже из-за спутников спорить не собирается
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #31 : 17.01.2012, 14:40:45 »
Valentin, спорить то бессмысленно (хоть ты и прав). у нас исторически уже так сложилось, что всё на Москве завязано. и не важно будь то красные, будь то белые , всё равно голова там будет. чего уж говорить, у нас пароходы  по речкам плавают и то , владельцы в Москве, а спутники тем более  не отдадут.
то что мы не в равных условиях с европейской частью России то уже тоже давно-ясно понятно и я с тобой согласен (у нас подешевле забирают, подороже отдают).  как угодно называй или центр интернета или как ещё ...всё равно такая политика, но ни фига тут не сделаешь.
P.S. один князь пытался когда то отделить сибирь от России, так его ещё Пётр 1 вздёрнул......с тех пор никто даже из-за спутников спорить не собирается
Ну я вот в Московской области, правда, не в Москве. Так же на спутнике. Чем сибиряки более обижены? Что подороже отдают? Если кому-то лень мешает найти на 90Е те же цены, что на 60Е, причём тут Петя первый?
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Тариф без ограничений
« Ответ #32 : 17.01.2012, 15:09:38 »
Ну я вот в Московской области, правда, не в Москве. Так же на спутнике. Чем сибиряки более обижены? Что подороже отдают? Если кому-то лень мешает найти на 90Е те же цены, что на 60Е, причём тут Петя первый?
Дешевле Радуги на 90 нет. Что там на 60 не знаю, но ни Lansat ни GxSat дешевле не предлагают. Я имею ввиду или Постоянный или Интерактивный 1-ю полосу. Или еще кто то там есть? :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
Тариф без ограничений
« Ответ #33 : 17.01.2012, 15:26:15 »
Да... ???
« Последнее редактирование: 17.01.2012, 17:04:53 от ~LeXX~ »
Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #34 : 17.01.2012, 15:27:26 »
Чем сибиряки более обижены?
так об обидах никто и не заявлял, просто чисто факты. для интереса сам попробуй найти какого - нить провайдера спутники  которые разные части страны  покрывают  за одинаковые цены и убедишься.хотя... на фига тебе это нужно.
  Что подороже отдают?
да то отдельная тема. если щас раскатаем - забанят.
причём тут Петя первый?
ни при чём ! то была просто реплика, как напоминание......лучше помнить, чем  :vis:    :)
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #35 : 17.01.2012, 15:42:53 »
Дешевле Радуги на 90 нет. Что там на 60 не знаю, но ни Lansat ни GxSat дешевле не предлагают. Я имею ввиду или Постоянный или Интерактивный 1-ю полосу. Или еще кто то там есть? :)
По названным тарифам у названных есть аналогичные предложения, а аналог Счётного там такой же как на S2 на 60Е.
Но это не тема для разговора здесь, а то Дима нас почикает.  :budo:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #36 : 17.01.2012, 15:49:13 »
  Что подороже отдают?
да то отдельная тема. если щас раскатаем - забанят.
Ну, может я успею сказать, что если из Сибири выгородят несколько участков вечной мерзлоты, то, думаю, климат там не изменится и батоны на деревьях расти не станут. А от того, что с двух сторон загородок посадят по паре сине-зелёных чудаков, которых придётся кормить, привозные батоны станут ещё дороже.  :tnk:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #37 : 17.01.2012, 16:05:20 »
  Что подороже отдают?
да то отдельная тема. если щас раскатаем - забанят.
Ну, может я успею сказать, что если из Сибири выгородят несколько участков вечной мерзлоты, то, думаю, климат там не изменится и батоны на деревьях расти не станут. А от того, что с двух сторон загородок посадят по паре сине-зелёных чудаков, которых придётся кормить, привозные батоны станут ещё дороже.  :tnk:
аргумент хлипенький. про сине-зелёных ваще ни чё не понял. но одно точно понял.....тебя тоже здесь любят!
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #38 : 17.01.2012, 16:08:47 »
Погранцы зелёные, таможня синяя.  :) А насчёт любви - это лучше к жене.  :bud:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн славик

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Тариф без ограничений
« Ответ #39 : 17.01.2012, 16:10:23 »
даже допустим что у Радуге нет возможности сделать тариф без ограничений. Но сделайте хотябы цены по меньше.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #40 : 17.01.2012, 16:17:36 »
Да, про Запасной был неправ, конечно, подобного нет, это безусловный успех Радуги. Пока.  :)

Я его ещё не пользовал, поэтому и в голову не брал. Вот включил, пока никакой разницы со Счётным не вижу, кроме цены.  :)
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #41 : 17.01.2012, 16:25:26 »
Погранцы зелёные, таможня синяя.  :) А насчёт любви - это лучше к жене.  :bud:
хорошо. тогда насчёт обиженных - это  на зону. у нас тоже свои ментальности.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #42 : 17.01.2012, 16:53:43 »
dimar68, нет проблем.  :)
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #43 : 17.01.2012, 17:08:37 »
regulman, вот  и поболтали. :)
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #44 : 17.01.2012, 18:14:10 »
Но резервы есть. Правда, главные находятся не здесь.  :)

Простая прикидка в отношении Ямала-201 показывает, что только 6 транспондеров Ku диапазона за 10 лет эксплуатации с 60% загрузкой, при существующих ценах на спутниковую полосу, принесут выручку в 1,5 млрд рублей. А на Ямале ещё есть транспондеры C диапазона и их больше - 10.  :inv:

А сколько стоит Ямал 201? Попробуем прикинуть, причём в новых ценах.  :tnk:

Тут недавно Экспрес АМ4 запускали. Так вот он не долетел. Но по нему есть размер страховки, которую сейчас будут вынимать из Ингосстраха, думаю, это надёжная оценка - 7,5 млрд.руб. На Экспрес АМ4 грубым счётом было 60 транспондеров, т.е. создание одного транспондера обходится в 125 млн.руб. Следовательно, вполне себе рыночной оценкой стоимости Ямала-201 будет - 2 млрд.руб.  :val:

Как видим, стоимость Ямала-201 почти полностью окупается эксплуатацией меньшей части спутника. А остальное? Остальное прибыль.  :ura1:
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru