Автор Тема: Самое начало.Setup4PC  (Прочитано 12538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladimir_

  • Гость
Самое начало.Setup4PC
« : 25.02.2006, 16:52:34 »
Снова наивные вопросы.
Есть тарелка,конвертор PBI Turbo-4200 ,DVB-карта SkyStar2.
Поставили..Но самое начало нет сигнала в .Краный.Но в DVBViever теле идет.И зелёный горит когда настраиваешься на канал теле.(сканировал в этой проге).Только "с" диапазон.
Настройки Setup4PC как написано транспондер 11672,Sy..Rarte 12000 ..и т.д.Хотя в разных местах по разному говорят.
Горит красный .Но если запустить теле канал то зеленый.(даже гогда встал на радугу)Ну и сигнал 28%.Ладно это тарелка..Но почему сам не идет?KU сигнал сложнее поймать чем С или нет?
И вопрос коротко VPN-соединение,OpenVPN- соединение,Sprint.
Это независимые соединения?
И не понял насчет соединения по локадьной сети.(ай пи  и т.д.)
И не мог найти конфигурациоонный файл спринта,в личном кабинете нет.

AlexZ555

  • Гость
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #1 : 26.02.2006, 18:44:40 »

vladimir_

  • Гость
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #2 : 27.02.2006, 06:44:55 »
Спасибо земляку за ответ (я из Шимановска)за ответ.Самое подробное описание по ссылке Правда там на другой спутник(у меня ямал),но разница небольшая.А видео у меня уже есть.
Адрес впн я сам нашел у меня он 80.81.208.66 А иначе соединения не было.
Сейчас начну дальше.
И соединение по локальной сети "радуга" если все нормально-сетевой кабель подключен?
И пинг на свой ай пи прокодит только через спутник?

vladimir_

  • Гость
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #3 : 27.02.2006, 16:09:51 »
Смотрел сегодня сетевой кабель подключен.Это значит что сигнал через спутник идет?
Пинг на мой адрес проходит .Это что?Правда впн под моим адресом.Пинг через спутник?
Деньги немного сняли ,это значит что я через спутник получил инфу?
До конца не разобрался.ГПРС втупил,а сначала пинг на сервер радуги.Я соединялся на 80.81.208.66.
И возможнен ли интернет при посмотре програм тв?Иначе нет сигнала транспондера радуги?

vladimir_

  • Гость
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #4 : 27.02.2006, 16:14:48 »
Смотрел сегодня сетевой кабель подключен.Это значит что сигнал через спутник идет?
Пинг на мой адрес проходит .Это что?Правда впн под моим адресом.Пинг через спутник?
Деньги немного сняли ,это значит что я через спутник получил инфу?
До конца не разобрался.ГПРС втупил,а сначала пинг на сервер радуги.Я соединялся на 80.81.208.66.
И возможнен ли интернет при посмотре програм тв?Иначе нет сигнала транспондера радуги?
Зы это повтор не знаю прошло первое или нет.

AlexZ555

  • Гость
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #5 : 27.02.2006, 20:31:43 »
можешь на мобилу звякнуть помагу по шагово, только с гороского не звони или в аску

vladimir_

  • Гость
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #6 : 28.02.2006, 06:07:34 »
Цитата: AlexZ555
можешь на мобилу звякнуть помагу по шагово, только с гороского не звони или в аску

Спасибо за предложение,чуть попожже.Пока сам разбираюсь.Вроде все понял уже.Драйвера надо переустановить.В самом начале сигнал транспондера не отражается.Появляется если только запущу какой нибудь канал тв.Сигнал именно транспондера радуги.На странице настройки.
С картой прикол.При перезагрузке может переходить в отключенное состояние.Желтый зачек и  инфа сигнал есть.Запуск карты-красный нет сигнала.Запуск тв зеленый.Такие глюки.....

vladimir_

  • Гость
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #7 : 28.02.2006, 15:56:16 »
Запустил интернет.Работает нормально.Может быть сигнал слабый был,толком не разобрался.Хотя драйвера переустанавливал.Но похоже дело не в них было.

vladimir_

  • Гость
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #8 : 01.03.2006, 04:49:49 »
Проблема в подключении кабеля и слабом сигнале скорей всего была.Как я уже писал у меня PBI Turbo-4200.Ставили не с нуля а меняли конвертер.А на два диапазона свои заморочки.Подключлись к KU выходу только и дело пошло.Так,что скорее всего драйвер был ни причем,хотя при подключении 2диапазонов и 2ресиверов тоже есть нюансы.

Prot

  • Гость
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #9 : 06.03.2006, 18:21:54 »
А у меня обратный прикол. Настраиваю в Setup4PC - всё нормально, зеленеет. Включаю DVBViever - сразу краснеет и ни какие настройки DVBViever не помогают просканировать каналы. Вроде всё правильно делаю, а нет, не работает.
Yamal, C-диапазон.

Оффлайн Ingener

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #10 : 06.03.2006, 23:51:03 »
Выкинь DVBviever поставь ProgDVB и будет тебе счастье

AlexZ555

  • Гость
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #11 : 07.03.2006, 14:05:17 »
одновременно использовать Setup 4PS
и програм для просмотра телеканалов нельзя.
Нужно обязательно закрывать Setup 4PS, если хочешь смотреть TV.
А потом, запускать Setup 4PS, если используешь инет,
но предварительно закрыть Prog DVB.

ReDut

  • Гость
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #12 : 01.05.2008, 20:52:55 »
Здравствуйте. Помогите настроить соединение. дело в том что я переустановил Винду, и соответственно все настройки слетели. В предыдущий раз настраивал не я, но видел как это делалось. У меня SS-3. Я поставил драйвер, прописал ИП адрес, все было нормально. Настроил DVB-data. Сигнал есть. Но как я стал ставить замыкатель на себя, у меня возникли проблемы. Ему почему-то не захотел присваиватся сетевой адрес. Он долго думал, а потом выдал значек с восклицательным знаком и написал что соединение ограничено, потому что не был назначен сетевой адрес. Я пытался поставить его вручную. Он вроде должен быть 127.0.0.1 Но он не выставляется.Пишет зарегестрированый для замыкателей самих на себя. Но автоматически он не хочет ставится. Я не знаю что делать.
Помогите пожалуйста.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #13 : 03.05.2008, 00:31:25 »
Цитата: ReDut
У меня SS-3. Я поставил драйвер, прописал ИП адрес, все было нормально. Настроил DVB-data. Сигнал есть. Но как я стал ставить замыкатель на себя, у меня возникли проблемы. Ему почему-то не захотел присваиватся сетевой адрес. Он долго думал, а потом выдал значек с восклицательным знаком и написал что соединение ограничено, потому что не был назначен сетевой адрес. Я пытался поставить его вручную. Он вроде должен быть 127.0.0.1 Но он не выставляется.Пишет зарегестрированый для замыкателей самих на себя. Но автоматически он не хочет ставится.

 Не проще ли поставить спринт 3-й версии и не париться с замыкателями? А 127.0.0.1 это вообще с какого боку, это ж браузерская прокся?
Цитата: ReDut
Я не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

Чтобы не городить огород идите и настраивайтесь по FAQ для нужного вам спутника... По крайней мере все станет на свои места - где прописывать DNS-серваки где IP, с масками подсети, а где хосты и порты прокси!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн sandrianoff

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
  • СССР Forever!
Самое начало.Setup4PC
« Ответ #14 : 12.05.2008, 04:08:16 »
Вопрос у меня есть, вот например качаю музычку с помощью Intelsat 904 метров эдак 50 потом смотрю по состоянию в трейе а там вместо 50 метров за сотню завалило, итак каждый раз. Объясните мне это так и должно быть или у меня чего-то не правильно настроено ???