Автор Тема: смена спутника с АМ1 на Sirius 4  (Прочитано 2957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex11052008

  • Гость
здравствуйте !!! Я  хочу перейти с одного спутника на другой: точнее с ам1 40 градус в.д. на Sirius 4  5 градус в.д. в принципе подписку я могу перевести сам я знаю как, и свойства карточки тоже настрою. Проблема заключается в том как поставить тарелку. Настроить на нужный 5 градус в.д. как это можно сделать в ручную и  без сложной аппаратуры. Помогите плиззззззззззз.

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
смена спутника с АМ1 на Sirius 4
« Ответ #1 : 17.05.2008, 17:14:35 »
Satellite Antenna Alignment тебе в помощь. Скачай эту прогу (поищи в сети) и всё получится.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
смена спутника с АМ1 на Sirius 4
« Ответ #2 : 18.05.2008, 01:02:50 »
Цитата: alex11052008
заключается в том как поставить тарелку. Настроить на нужный 5 градус в.д. как это можно сделать в ручную и  без сложной аппаратуры. Помогите плиззззззззззз.

Смотря что Вы считаете сложной аппаратурой!? Как это сделать? - способов множество, от простейших с использованием спутниковых ресиверов или ПК с юстировочным софтом, до сложнейших происков с транспортиром и солнцем. Все зависит от того, каким инструментарием Вы обладаете? Я до сих пор доверяю спутниковым ресиверам, несмотря на громоздкость этого"сатфайндера", но и ПК с софтом для настройки не является портативным решением... Бегать вокруг таза с транспортиром для вычислений азимутального угла считаю менее продуктивным действием... А чтобы иметь наглядное представление какое пространственное положение должен занимать рефлектор Вашей антенны воспользуйтесь замечательной софтиной Satellite Antenna Alignment, указав координаты местности, размеры рефлектора антенны, и спутник на который производите юстировку. При этом можно наблюдать как изменится азимут при смене спутника с 40Е на 5Е. Но как бы точно не производились вычисления, подстройка по месту практически незаменимая процедура, в т.ч. за счет поворота конвертора в фиде вокруг своей оси...
Бог у всех один - провайдеры разные.

alex11052008

  • Гость
смена спутника с АМ1 на Sirius 4
« Ответ #3 : 22.05.2008, 17:23:10 »
СПАСИБО ВСЕМ ! НАЧНУ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Valeriy L

  • Гость
смена спутника с АМ1 на Sirius 4
« Ответ #4 : 01.06.2008, 06:32:59 »
Еще есть программа FastSatfinler 1.1.6 (бесплатная) а 2.2.7 платная.
Это программа помогает настроить антенну на спутник, может голосом подсказывать какой у тебя сигнал ну и все прочее.