Автор Тема: Важно: Windows 7 финал и корректный спутниковый интернет - настраивается так...  (Прочитано 14805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
а что умеет глобакс? ТАР адаптером работать умеет? поподробнее можно, плз. и ссылку на скачивание неплохо бы.
ТАР не нужен.. Работать через Глобакс  "нестандартные" программы заставляют
правкой его конфиг-файла (не знаю, правда, во всех ли случаях это срабатывает).
http://globax.biz/forum/viewtopic.php?t=129
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Вообще-то за офтоп в этой теме нам сегодня уже делали предупреждения! :P
Но как тут не ответить?
Признаюсь честно я не очень силён в этом вопросе, т.к. вполне обхожусь программами
умеющими нормально работать через прокси, поэтому ничего не могу сказать насколько
актуальна эта ссылка от 2006 года, но могу точно подтвердить, что и сегодня в ЛК
провайдера СТВ в разделе "настройки", вы можете получить инструкции по настройке
файла globax.conf для работы с некоторыми программами, причём никакой необходимости
на использование связки Глобакс+OpenVPN при этом не указывается. Т.е должно всё
работать и при Глобакс без ВПН (и без ТАП-адаптеров).
G.N.B._2009

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Т.е должно всё
работать и при Глобакс без ВПН (и без ТАП-адаптеров).
Дело не в том, что конфиг глобакса позволяет портмапить, а в том, что глобакс умеет работать в связке c Tap-адаптером. Это и есть ответ на заданный ранее вопрос landco. Однако, стоит отметить-  спринт в этом отношении превзошел глобакс - TAP-адаптер спринта более универсален.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Проги типа проксификаторов фигня..  Что прогу запускать,что тап перезапустить.. что проще? Конечно тап перезапустить и радуйся! при этом на одну папку с мусором в системе меньше :) .


Donecal

  • Гость
У меня возник такой вопрос: поставил W7 установил BDA драйвер для карты TT-S1401, поставил Sprint - все работает хорошо, но... :wow: через мобилу постоянно идет исходящий и входящий трафик, причем входящий идет как через мобилу так и через TAP. Подскажите что с этим делать а то мобила :vis:

Оффлайн U2GROS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • U2GROS
Donecal: У меня таже проблема, проблему решил так - Установил ESET smart security (включил интерактивный режим) и запретил хост-процесс для служб Windows . При запуске интернета в Ess отклучаю функцию Не фильтровать сетевой трафик, после запуска интернета включаю все работает нормально. Возможно есть и другие способы пака не нашёл.
Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад

kmfdm

  • Гость
Установил драйвера cfoss speed,отключил маршрутизацию спринт 3.3.3а11 работает на ура тап9 фунциклирует нормально,исходящие пакетики приходят по спутнику уходят по земле. Так что проблемы по моему ни какой нет
« Последнее редактирование: 27.11.2009, 13:57:53 от kmfdm »

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
У меня возник такой вопрос: поставил W7 установил BDA драйвер для карты TT-S1401, поставил Sprint - все работает хорошо, но... :wow: через мобилу постоянно идет исходящий и входящий трафик, причем входящий идет как через мобилу так и через TAP. Подскажите что с этим делать а то мобила :vis:
Я где-то уже псал, что в 7-ке и Vist'e постоянно подптывается трафик на построение карты сети и на слежение за сетевыми подключениями. Отключите службы: Служба списка сетей и Служба сведений о подключенных сетях, это значительно экономит трафик и входящий по земле практически стоит на месте (Если тап работает)
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!