Автор Тема: Бета-тестирование безлимитного тарифа  (Прочитано 417999 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Номер договора 532828

у вас не хватает средств на счету.

Пополнил счет

у вас уже активировался Просто день и ночь. могу аннулировать его, вернуть деньги и подключить безлим. или параллельно подключить?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
1) Ютуб никогда не закачивает видео полностью...он просто поддерживает какойто буфер для себя и все, поэтому скорость и плавает.
2) Терминал не должен ребутаться при смене приоритета...это могло быть на кайтнете на тарифах "серфинг", но это совсем другая история...

1. по тубу спорить не буду. но при закачке файлов было ощутимо. вчера таких падений не было. может опять же дело в роутере.
2. по терминалу. проверил сейчас действительно не ребутиться. он у меня в другой комнате поэтому смотрел по сетевому значку в винде в области уведомлений. Сейчас попробовал изменить приоритет. Опять же оказалось причина в роутере. сразу после изменения приоритета, он видимо перезагружается (значёк в винде сеть с крестиком) потом снова появляется инет. Получается сигнал с терминала как-то влияет на программу в роутере... ???

спасибо за наблюдения, проверю сейчас сам на роутере и отпишусь.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
N ный день полета на безлимите. Полет нормальный.  От wIFi  на рабочем компе отказался полностью. раздаю  по веревке  допотопным роутером асус. Все отлично работает. Вчера часов в 17 скорость упала до 253  ( это так плагин сказал) перешел  через два уровня .Скорость показал 6113  и все задвигалось, правда пожнимал еще скорость исходящего канала на 1 ступеньку. Есть только одно нарекание: лчень неудобно рабоет плагин. И дело не в том, что он некоторе время думает. А в том, что нельзя запустить процесс и переключиться на другую задачу, пока он будет рназворачиваться. Окно сворачивается и процесс не идет. Нужно обязательно, что бы окошко плагина разворачивалось поверх всех окон после его запуска и сворачивалось только по моей команде, а не само по себе.
Как думаете это можно обеспечить?

Вчера смотрел фильм онлайн- все работало без сбоев. Только реклама, которая периодически  прерывает вильм ( на ivi.ru) торомозила сильно. Ну и х с ней.Это не принципиально. Вот и все  пока замечания.

ну по идее этот плагин использоваться должен редко, только для смены приоритета. зачем ему постоянно торчать над всеми окнами? вы работаете и работаете, когда инет начинает работать не так как вам хотелосьбы-выбираете приоритет и переходите на него.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
"когда инет начинает работать не так как вам хотелосьбы-выбираете приоритет и переходите на него."

Ну да. Только если инет тормозит я то не торможу. Я нажал кнопку плагина и переместился в другое окно ( у меня обычно много окон)  например - статью дочитать- время скоротать пока плагин очухается. Так вот  когда я ушел вдругое окно это значит плагин не откроется. Вот я о чем. Сегодня например утром сеть тормозилас сильно . Ждать пришлось несколько минут пока открылось окошко. И я тупо сидел и смотрел - не мог уйти. Не нужна здесь автоматика. раз я сам плагин запустил, сам его и остановил.  И потом периодически  интересно поглядеть какая там скорость на другом приоритетет  это же статистика.  В общем самостоятельное закрывание его очень не удобно. Сможете это изменить?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
"когда инет начинает работать не так как вам хотелосьбы-выбираете приоритет и переходите на него."

Ну да. Только если инет тормозит я то не торможу. Я нажал кнопку плагина и переместился в другое окно ( у меня обычно много окон)  например - статью дочитать- время скоротать пока плагин очухается. Так вот  когда я ушел вдругое окно это значит плагин не откроется. Вот я о чем. Сегодня например утром сеть тормозилас сильно . Ждать пришлось несколько минут пока открылось окошко. И я тупо сидел и смотрел - не мог уйти. Не нужна здесь автоматика. раз я сам плагин запустил, сам его и остановил.  И потом периодически  интересно поглядеть какая там скорость на другом приоритетет  это же статистика.  В общем самостоятельное закрывание его очень не удобно. Сможете это изменить?

это мы изменить не можем, так работают расширения гугля.
вы можете правой кнопкой выбрать "Настройки" и там "вернуться к приложению", тогда у вас панель управления откроется в отдельной вкладке и к ней можно будет обращаться без нажатия на значок расширения. но скорость в онлайн режиме там меняться не будет, впрочем также как и в расширении.все данные запрашиваются как раз при нажатии, из-за этого и пауза. 
К тому же если у вас забит ИСХОДЯЩИЙ канал- то естественно что и входящая информация будет поступать с задержками. 

ПС. вставить пароль через буфер у меня получается
« Последнее редактирование: 03.12.2014, 13:29:32 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
тест скорости по ссылке из личного кабинета:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Версия плагина периодически обновляется.
Если хром не обновил ее автоматически, то вам надо зайти в Настройки-Расширения, включить "Режим разработчика" и обновить версию принудительно.
Текущая версия установленного плагина отображается в разделе Расширения, а версия последнего плагина на странице плагина в Google Chrome ( https://chrome.google.com/webstore/detail/raduga-service-manager/nkglkfadhimkgjpeacfcgnplkjcokmea )
 
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Не нашел где вкл режим разработчика.Ноя думаю он сам обновиться.
Обратил внимание вот еще на что: примерно с 16.30 до 17.30-18.00 уже второй день скорость входа палает до 150-200 кбс. В этот момент ничего сделать нельзя. Т.е в прямом смысле слова. О переходе на более высокий приоритет речи не идет. ничего не работает и все тормозит.Такая работа плагина. основного инструмента управления для этого тарифа, это все равно что управлять автомобилем без педали тормоза. Или точнее - без педали сцепления: переключить передачи можно, но  нужно  точно попасть в скорости зубьев коробки передач иначе будет дикий скрежет и ничего не включиться, т.е нужно быть большим специалистом. Так и здесь. Т.е на нижних скоростях перекючиться на более высокий приоритет не представляется возможным. еНа скоростях 600-700кбс - не вопрос. Все работает и ускоряется.

Кроме того большой недоработкой является отсутствие в плагине финансовой информации. Да, там пишется сколько денег спишут. Но сколько при этом у меня есть - я не знаю ( упомнить это не реально). Я вчера с этим столкнулся как раз в указанный промежуток времени. Пришлось ждать пока скорость сам не возрастет.  Обязательно пользователь должен видеть свой остаток.

Но в целом , пока, процент " потери времени на гимор с переключением скосростей" составляет макс 10% ( просто оценка). Что не тк страшно. Но все равно утомляет. И вот тут хорошим лекарством является цена вопроса )))

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Сегодня просто не реально работать. Постоянно виснет роутер. Плагин не запускается и в общем гимор. Ушел на день и ночь- все в порядке. ДЛя продолжения тестирования - нужно наладить переход туда и обратно.Это всякий раз вам писать/звонить надо?
Уже видно , что на одномбезлимите - никак не получиться. можно ли наладиться с переключением?

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
спасибо за наблюдения, проверю сейчас сам на роутере и отпишусь
есть результаты проверки?
Кстати соорудил раздачу по шнурку с выключенным wifi (отключил сеть wlan0). Танцы с бубном вокруг роутера не исчезли. то же параметр - distance влияет на передачу инета.

ещё попробовал переход на высший приоритет с возвратом средств. Всё удачно, проблем не наблюдал.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Не нашел где вкл режим разработчика.Ноя думаю он сам обновиться.
Обратил внимание вот еще на что: примерно с 16.30 до 17.30-18.00 уже второй день скорость входа палает до 150-200 кбс. В этот момент ничего сделать нельзя. Т.е в прямом смысле слова. О переходе на более высокий приоритет речи не идет. ничего не работает и все тормозит.Такая работа плагина. основного инструмента управления для этого тарифа, это все равно что управлять автомобилем без педали тормоза. Или точнее - без педали сцепления: переключить передачи можно, но  нужно  точно попасть в скорости зубьев коробки передач иначе будет дикий скрежет и ничего не включиться, т.е нужно быть большим специалистом. Так и здесь. Т.е на нижних скоростях перекючиться на более высокий приоритет не представляется возможным. еНа скоростях 600-700кбс - не вопрос. Все работает и ускоряется.

Кроме того большой недоработкой является отсутствие в плагине финансовой информации. Да, там пишется сколько денег спишут. Но сколько при этом у меня есть - я не знаю ( упомнить это не реально). Я вчера с этим столкнулся как раз в указанный промежуток времени. Пришлось ждать пока скорость сам не возрастет.  Обязательно пользователь должен видеть свой остаток.

Но в целом , пока, процент " потери времени на гимор с переключением скосростей" составляет макс 10% ( просто оценка). Что не тк страшно. Но все равно утомляет. И вот тут хорошим лекарством является цена вопроса )))

закладка Статус в плагине, там указана дата окончания тарифа и остаток средств.
я сижу сам на безлимитном сегодня с утра, проблем не наблюдаю. и вот сейчас пишу вам с этого тарифа. вы уверены что у вас какое-нибудь приложение не запущено типа торрента, которое забивает например наземный канал и изза этого никакие запросы не проходят?
Переключиться обратно только через меня, по другому пока никак к сожалению.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сегодня просто не реально работать. Постоянно виснет роутер. Плагин не запускается и в общем гимор. Ушел на день и ночь- все в порядке. ДЛя продолжения тестирования - нужно наладить переход туда и обратно.Это всякий раз вам писать/звонить надо?
Уже видно , что на одномбезлимите - никак не получиться. можно ли наладиться с переключением?

а какой роутер у вас виснет? может в нем дело?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
спасибо за наблюдения, проверю сейчас сам на роутере и отпишусь
есть результаты проверки?
Кстати соорудил раздачу по шнурку с выключенным wifi (отключил сеть wlan0). Танцы с бубном вокруг роутера не исчезли. то же параметр - distance влияет на передачу инета.

ещё попробовал переход на высший приоритет с возвратом средств. Всё удачно, проблем не наблюдал.

у меня все нормально при смене приоритетов с роутером, не ребутается.
попробуйте скорость ИСХОДЯЩЕГО на роутере в ускоритле поменять на 2 или 1 мегабит, применить, согласиться и ребутнуть роутер не забудьте.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн CergUm

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 59
у меня все нормально при смене приоритетов с роутером, не ребутается.
попробуйте скорость ИСХОДЯЩЕГО на роутере в ускоритле поменять на 2 или 1 мегабит, применить, согласиться и ребутнуть роутер не забудьте.
попробовал - эффекта нет. Возможно что-то с самим роутером. Хотя в принципе для меня перезагрузки не критичны, единственно что иногда, после перезагрузки приоритета, приходилось снова манипулировать с параметром дистанции.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
у меня все нормально при смене приоритетов с роутером, не ребутается.
попробуйте скорость ИСХОДЯЩЕГО на роутере в ускоритле поменять на 2 или 1 мегабит, применить, согласиться и ребутнуть роутер не забудьте.
попробовал - эффекта нет. Возможно что-то с самим роутером. Хотя в принципе для меня перезагрузки не критичны, единственно что иногда, после перезагрузки приоритета, приходилось снова манипулировать с параметром дистанции.

обычно роутер перегружается из-за того что переполняется буфер ускорителя когда ИСХОДЯЩАЯ скорость на роутере намного больше заявленной. 

можно попробовать срезетить роутер на заводские установки и прошить заново.
срезетить так: выключаете из розетки, жмете кнопку сзади утопленную и держа ее нажатой-включаете питание. ждете минимум секунд 15, пока у него не начинают моргать поочередно лампочки 1-3/2-4...ждете еще секунд 30ю отпускаете кнопку. выключаете из розетки и включаете. после этого его адрес 192.168.1.1 логин/пароль ubnt ubnt или admin ubnt (вроде)  :D

ну после этого прошиваете прошивкой с форума и ставите исходящую скорость 2 мегабита
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!