Автор Тема: Помогите решить проблему.  (Прочитано 15319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neobit

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Здравствуйте,друзья! Сижу в западной Сибири (ХМАО) тайге,решил воспользоватся спутниковым интернетом. Вроде все поставил,нашел спутник,но столкнулся вот с такой проблемой (см. скриншот). Писал в онлайн поддержку,сказали что не на тот спутник навел. Так ли это? Вроде ямал 401. Если спутник тот,то что я делаю не так?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Помогите решить проблему.
« Ответ #1 : 23.04.2016, 09:31:37 »
Здравствуйте,друзья! Сижу в западной Сибири (ХМАО) тайге,решил воспользоватся спутниковым интернетом. Вроде все поставил,нашел спутник,но столкнулся вот с такой проблемой (см. скриншот). Писал в онлайн поддержку,сказали что не на тот спутник навел. Так ли это? Вроде ямал 401. Если спутник тот,то что я делаю не так?

оборудование вы у нас приобретали? МАК сообщите
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Neobit

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Помогите решить проблему.
« Ответ #2 : 23.04.2016, 09:33:59 »
Оборудование,мне привезли по просьбе,где покупали,я пока не знаю,но выясню. Вот мак: 00:06:39:86:21:4C

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Помогите решить проблему.
« Ответ #3 : 23.04.2016, 09:42:40 »
Оборудование,мне привезли по просьбе,где покупали,я пока не знаю,но выясню. Вот мак: 00:06:39:86:21:4C

продавали мы. но у вас оно "прицеплено" на 402 Ямал(55Е)
либо я меняю вам платформу и вы цепляетесь на 401 (это 30 сек), либо вы перенацеливаете антенну на 402 и там все автоматом сработает.
что делаем? ???

ПС. территориально вы где находитесь? населенный пункт укажите плиз крупный близлежащий.
« Последнее редактирование: 23.04.2016, 09:47:14 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Neobit

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Помогите решить проблему.
« Ответ #4 : 23.04.2016, 09:47:46 »
Меняем на ямал 401 однозначно. Но к Вам вопрос тогда еще такой: я нахожусь в дали от цивилизации,так сказать, на ямал 402 я не могу сейчас настроить чисто физически (много препядствий). Но в будущем,возможна такая ситуация,что будет с точностью до наоборот. Скажите,есть ли процедура смены спутников,или это можно только сделать неформально,через форум,например?

Оффлайн Neobit

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Помогите решить проблему.
« Ответ #5 : 23.04.2016, 09:49:41 »
П.С. поселок Салым,ХМАО ,в километрах 40 от него,в тайге.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Помогите решить проблему.
« Ответ #6 : 23.04.2016, 10:07:59 »
Меняем на ямал 401 однозначно. Но к Вам вопрос тогда еще такой: я нахожусь в дали от цивилизации,так сказать, на ямал 402 я не могу сейчас настроить чисто физически (много препядствий). Но в будущем,возможна такая ситуация,что будет с точностью до наоборот. Скажите,есть ли процедура смены спутников,или это можно только сделать неформально,через форум,например?

поменял платформу.
вам всеравно какой спутник, и для того и для того условия приема хорошие. но сигнал у вас слабоват, еще бы пару децибелл поднять-было бы чудесно. :) Если есть возможность - попробуйте выставить антенну точнее и также по максимальному уровню выставьте поворот конвертора (для 401 у вас должно быть 101 град)
поменять платформу можно без проблем, но вся предыдущая статистика в ЛК "погибнет".
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Neobit

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Помогите решить проблему.
« Ответ #7 : 23.04.2016, 10:53:49 »
Спасибо большое,это ошибка исчезла,уже хоть что-то.Но выхода в интернет так и не появилось. на компьютере все настройки автоматические (ай-пи,днс и тп.) но выхода нет,не могу попасть на стартовую страницу радуги.

Оффлайн Neobit

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Помогите решить проблему.
« Ответ #8 : 23.04.2016, 13:45:34 »
Друзья,так и не могу выйти в инет вообще,не открывается стартовая страница. Такое ощущение,что модем не подключен к компьютеру. В ваеб-морде все в порядке,тест проходит. В чем может быть проблема? В активации?

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Помогите решить проблему.
« Ответ #9 : 23.04.2016, 14:19:39 »
В чем может быть проблема? В активации?
Окно активации появится только в ЛК, после регистрации. У меня тоже бывали трудности с открытием  первичной страницы. Но после нескольких попыток страничка открывалась.
 Попробуй указать адрес:  https://cabinet.radugainternet.ru/login  Перезагрузи модем, компьютер, не блокирует ли антивирус.  Попробуй с другого браузера...
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Neobit

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Помогите решить проблему.
« Ответ #10 : 23.04.2016, 15:05:53 »
В чем может быть проблема? В активации?
Окно активации появится только в ЛК, после регистрации. У меня тоже бывали трудности с открытием  первичной страницы. Но после нескольких попыток страничка открывалась.
 Попробуй указать адрес:  https://cabinet.radugainternet.ru/login  Перезагрузи модем, компьютер, не блокирует ли антивирус.  Попробуй с другого браузера...
Вы имеете ввиду,я должен зайти с другого интернет-соединения на сайт радуги и сделать регистрацию оборудования?

Оффлайн Neobit

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Помогите решить проблему.
« Ответ #11 : 23.04.2016, 15:23:35 »
Прикрепляю лог теста. Может в нем есть полезная информация

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Помогите решить проблему.
« Ответ #12 : 23.04.2016, 19:06:24 »
Прикрепляю лог теста. Может в нем есть полезная информация

прокси не прописано в браузере?
во время запроса любой страницы внизу что пишет?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Neobit

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Помогите решить проблему.
« Ответ #13 : 23.04.2016, 19:28:09 »
Нет,точно не прописано. Через любые 3g свистки интернет работает нормально. Не знаю куда копать. Просто я не знаю процедуру активации оборудования.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Помогите решить проблему.
« Ответ #14 : 23.04.2016, 19:37:07 »
Нет,точно не прописано. Через любые 3g свистки интернет работает нормально. Не знаю куда копать. Просто я не знаю процедуру активации оборудования.

терминал выходит в онлайн-запрашиваете в браузере любую страницу-вас редиректит на вход в ЛК Радуга-интернет. все...вводите логин и пароль или регистрируетесь и получаете инет.все

ЛК у вас есть?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!