Автор Тема: Sirius  (Прочитано 7585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEVALEX

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Sirius
« : 21.12.2007, 01:05:03 »
все вопросы касающиеся работы сервиса с дпнного спутника

XakVolt

  • Гость
Sirius
« Ответ #1 : 21.12.2007, 12:00:43 »
Кто настроен на данный спутник в Ростовской обл. Какая тарелка нужна для приёма Интернет?

XakVolt

  • Гость
Sirius
« Ответ #2 : 21.12.2007, 12:03:59 »
и ещё один вопрос.
Кто знает кагда Sirius 4 работать будет?

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Sirius
« Ответ #3 : 21.12.2007, 18:09:33 »
Цитата: XakVolt
и ещё один вопрос.
Кто знает кагда Sirius 4 работать будет?


переход на Сириус4 16 января .. все параметры транспондера остануться теми же .. что сейчас на Сириус2 ..
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн LEVALEX

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Sirius
« Ответ #4 : 24.12.2007, 10:57:12 »
Ростовская обл.Шахты. Тарелка 0.9 карта ТТ1401 качество-100%,сила-54%
карта SS2 -36%,на ТВ тюнере-60%,сириус работает прекрасно!!
Интересует не упадёт ли сигнал когда толпа соберётся?
Я хочу сказать что РАДУГА идёт правильным путём,занимая спутники с ТВ каналами т.к. народу надо что бы и инет и ТВ было.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Sirius
« Ответ #5 : 24.12.2007, 15:03:42 »
Цитата: LEVALEX
Ростовская обл.Шахты. Тарелка 0.9 карта ТТ1401 качество-100%,сила-54%
карта SS2 -36%,на ТВ тюнере-60%,сириус работает прекрасно!!
Интересует не упадёт ли сигнал когда толпа соберётся?
Я хочу сказать что РАДУГА идёт правильным путём,занимая спутники с ТВ каналами т.к. народу надо что бы и инет и ТВ было.

А почему сигнал должен упасть когда народ подтянется? Не вижу никаких оснований т.к. мощность передатчика на спутнике не зависит от количества направленных на него тазов!!!
А насчет правильного пути радуги - возможно оно и так. Только в таком случае sirius быстро падет под натиском новых юзверей, переходящих с таких спутников как Intelsat 904, где при всем желании смотреть нечего. Тогда я пожалуй останусь на Intelsat 904, авось здесь будет комфортно?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн LEVALEX

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Sirius
« Ответ #6 : 26.12.2007, 22:46:32 »
для 904.... если всё так то чего же ты задумал на 60градусе остатся когда народ рассосётся...не думай что ты такой умный.
(не в тазиках дело а в количестве подписок на транспордере)
 :rupor:  :kruger:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Sirius
« Ответ #7 : 26.12.2007, 23:36:58 »
Цитата: LEVALEX
для 904.... если всё так то чего же ты задумал на 60градусе остатся когда народ рассосётся...не думай что ты такой умный.
(не в тазиках дело а в количестве подписок на транспордере)
 :rupor:  :kruger:

По первому пункту я уже все сказал о чем думал. Трепаться о том, кто умнен и почему, тож смысла не вижу. Вы сказали - Вы и доказали!!!
Если и есть правда в ваших словах, то вы ее заключили в скобки. Да признаю "количество подписок" менее образно звучит, согласен.
Однако как бы то ни было сириус чересчур привлекателен обилием тв каналов - уверен многие повернут тазы с 60Е на 5Е и получат 2 в 1!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Samaraonline

  • Гость
Sirius
« Ответ #8 : 27.12.2007, 00:03:52 »
Цитата: LEVALEX
для 904.... если всё так то чего же ты задумал на 60градусе остатся когда народ рассосётся...не думай что ты такой умный.
(не в тазиках дело а в количестве подписок на транспордере)
 :rupor:  :kruger:


Смешно :) Вам же сказали что мощность транспондера не зависит от количество тарелок направленного на него. Вы же не ощущаете снижения качества приема телевизионного сигнала когда ваши соседи включат свои телевизоры :)

Оффлайн LEVALEX

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Sirius
« Ответ #9 : 08.01.2008, 15:07:50 »
В данном случае речь идёт не о ТВ а о инете!

Samaraonline

  • Гость
Sirius
« Ответ #10 : 08.01.2008, 19:40:10 »
В данном случае нет разницы в том ТВ это или интернет... данные доставляются на ваш компьютер одинаковыми методами. Вы послушайте что вам говорят люди. В данном случае может быть снижения качества услуг интернета, если много людей одновременно оформят подписку И будут одновременно сидеть и потреблять траффик, но даже при этом уровень сигнала транспондера НЕ упадет, будут просто низкие скорости у всех абонентов Радуги данного спутника. И если просто повернуть на данный спутник все тарелки нашего полушария так же сигнал транспондера не изменится :) И вообще почитайте учебники по физике если не верите тут все так очевидно что 5 летний ребенок способен это понять а Вы упираетесь.

Samaraonline

  • Гость
Sirius
« Ответ #11 : 08.01.2008, 19:49:56 »
Цитата: 904
Однако как бы то ни было сириус чересчур привлекателен обилием тв каналов - уверен многие повернут тазы с 60Е на 5Е и получат 2 в 1!!!


А Вы смотрели на том же lyngsat сколько там (на сириусе) каналов?:) А теперь посчитайте сколько каналов не шифруется... а теперь посчитайте сколько из этого количества русских каналов. Лично я для себя выделил с пяток радиостанций да из федералов наших с сириуса вещает только 5 питерский канал который я у себя дома по телеку смотрю раз в неделю :) Все остальное либо кодируется, либо нерусское. На мой взгляд количество доступных каналов ориентированных на российскую аудиторию гораздо ниже чем на Экспресс АМ1, с которого так же вещает Радуга. Разговоры о огромном количестве каналов с данного спутника на мой взгляд слегка преувеличены. Спутник заслуживает внимания лишь по тому что Радуга широкую полосу, судя по всему, там арендует, что только в плюс стабильности сервиса. Все остальные "плюсы" весьма сомнительны.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Sirius
« Ответ #12 : 09.01.2008, 01:17:23 »
Цитата: Samaraonline
А Вы смотрели на том же lyngsat сколько там (на сириусе) каналов?:)

Уж на порядок больше чем на 60Е, потому и решил что 5Е привлекательней.
И FTA каналов вполне конкурентное количество. А то что на труднодоступных языках - звиняйте - на 13Е тоже всего с десяток каналов на русском языке наберется из четырех сотен, но спутник тем не менее не утратил своей привлекательности среди наших сограждан. ИМХО плюсы все таки есть, особенно для тех кому они нужны.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Samaraonline

  • Гость
Sirius
« Ответ #13 : 09.01.2008, 13:52:45 »
ну вот какие каналы Вы бы смотрели бы с 5E? Лично я для себя наметил 5 Kanal(и то он на хохлядском), Enter Music TV, Meteo TV вот собсно и все что более менее доступно из всех тв каналов данного спутника для простого русского человека :) А теперь сравним с тем же EXpress AM1: Dom Kino, Vremya, Telenyanya, Muzyka, 5 Kanal (+3h), Telekanal Rossiya (+2h), Perviy kanal (+2h), TV Centr Ural, Vesti, Telecafé (Russia), 7 TV, Kultura Telekanal (0h), STS (0h), TNT (0h), Muz TV, TNV, Telekanal Domashniy (0h), TV Centr, Sport, 5 Kanal (0h), ну и еще приплюсуйте сюда пяток радиостанций. И все это на русском в mpeg4.

Каналов на 5E действительно больше чем на 60E, но на 40E их еще больше :)

Теперь про хотберд! Популярность он не утратил потому что пользуются его услугами преимущественно люди которые ориентированы на прием ТВ там толком не провайдеров сатинета. Соответственно большенство этих людей имеют спутниковые тв ресиверы, большинство которых позволяет с небольшими изменениями принимать шифрованные каналы за небольшую плату тем кто взламывает кодировки. Большенство же пользователей сатинета не может себе такого позволить. А то что у вас в телике после таких манипуляций будет 300 каналов это вообще бестолковщина. Я сам у близкого друга пользовался и смотрел практически все каналы с хотберда. Смысл раскодировать их все нет. Там можно смотреть толком то чисто музыкальные каналы которых по пальцам то можно пересчитать остальное все иностранные (италия. франция, англия, германия) ну хоть убейте ну не могу я пялится в телик хоть и в очень хорошую картинку и тупо слушать как какой нить итальянец ведет новости ну не знаю я итальянский:) Смысла в таких каналах просто нет. А берут люди хотберд либо потому что им просто впаривают, не понимающим в этом ничего, в магазине говоря что денег дайте и будет у вас 300 каналов, либо просто ради понта чтобы лишний раз сказать что у меня мол дома 300 каналов.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Sirius
« Ответ #14 : 09.01.2008, 15:17:44 »
Цитата: Samaraonline
ну вот какие каналы Вы бы смотрели бы с 5E?
Мне они вообще ни к чему у меня хотбёрд с нтв+ стоит. Просто уже есть желающие крутнуть таз потому и сравнивнил 5Е и 60Е.
Цитата: Samaraonline
А берут люди хотберд либо потому что им просто впаривают, не понимающим в этом ничего, в магазине говоря что денег дайте и будет у вас 300 каналов, либо просто ради понта чтобы лишний раз сказать что у меня мол дома 300 каналов.

Это ваши доводы!!! Мне например хотберд никто не впаривал. А понт от него? - как вы утверждаете, состоит в том, что наряду с трансляцией немногочисленных каналов на русском, там имеется более десятка музыкалок. Да действительно сатинетчикам там делать нечего, однако спутник от этого не стал менее привлекательным.
Бог у всех один - провайдеры разные.