Автор Тема: Спринт 3.3  (Прочитано 93039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Спринт 3.3
« Ответ #180 : 06.05.2009, 12:14:42 »
Всю прочитал. Ничего о наземке ADSL не нашел, у всех GPRS и их параметры.

Для вашего случая с ADSL настройки можете не трогать и оставить их по умолчанию,
а можно и поэкспериментировать, например так:

скорость запросного 64000
mtu 1500
ping 0.5


... а вообще для каждого наземного соединения настройки должны быть индивидуальные и вычислять их стоит методом подбора, как я выше говорил экспериментальным путем.

Здесь>>> подробнее написано об этом.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

frider

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #181 : 06.05.2009, 15:12:56 »
ТАР-адаптер я не устанавливал, считаю, что нет необходимости.

Зря так считаете... получается лошадь без подков...
 
1. В чем измеряется скорость  запросного канала(я оставил как есть-8000)?

Скорость запросного канала (БАЙТ/сек) - абсолютный параметр, выясните скорость вашего провайдера и установите значение в настройках ускорителя.
Обратите внимание!!! Скорость устанавливается в БАЙТАХ/сек. Большинство наземных провайдеров (в Вашем случае ADSL) указывают скорость в БИТАХ - число нужно поделить на 8. Или же как сказал R@inBoW - экспериментируете!

2. Сколько ставить MTU запросного канала? (земля ADSL, исходящий бесплатно).

MTU запросного канала - абсолютный параметр, выясните MTU (maximum transfer unit) у Вашего наземного провайдера и установите значение в настройках ускорителя.

3. Пинг какой выставлять? (по команде пуск->Выполнить->cmd->ping www....  выходит от140 до 16 ms).

Отклик (ping) - параметр определяет время задержки перед посылкой подтверждения. Не вникая в суть можно сказать, что для уменьшения трафика по земле этот параметр для серверного канала нужно уменьшать (чтобы сервер старался как можно быстрее ответить клиенту). Актуальным значением параметра является число, большее времени пинга до сервера.
Удачи! *32*

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Спринт 3.3
« Ответ #182 : 06.05.2009, 15:26:45 »
Как сделать чтобы в Спринте при включении сразу был "Тип наземного подключения: ТСР", а то блин выбираешь а он не запоминает нифга, каждый раз перевыбирать замучился. Подозреваю, что надо прописать что-то в "sprint.xml", но вот что именно  :D (Спринт 3.3)
sprint.xml - править бесполезно. т.к. он изменяется сразу после того, как применили новые параметры связи (даже если прописываешь ТСР, запускаешь спринт, а он запускается с UDP). Эта проблема связана с самой прогой. Разработчики обещали исправить в следующей версии эту проблему.
Попробуйте поставить на sprint.xml атрибут только чтение, это должно помешать спринту изменять его!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

DJ_Dimcho

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #183 : 06.05.2009, 16:11:13 »
Спасибо, действительно помогло с подключением по ТСР изменение атрибутов файла. Просто был не вкурсе что это косяк, думал я чего недопонял :D

flexo

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #184 : 06.05.2009, 20:03:15 »
1 мегабит у меня исходящий.

suma74

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #185 : 06.05.2009, 20:47:11 »
Скорость запросного канала: 7000   
MTU запросного канала: 700   
Отклик (пинг)1,5
нормально у меня
« Последнее редактирование: 06.05.2009, 20:54:55 от suma74 »

Vasja23rus

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #186 : 10.05.2009, 15:12:40 »
Скорость запросного канала: 8000   
MTU запросного канала: 800   
Отклик (пинг)1,5
нормально у меня тоже, но иногда бывают глюки перевожу на (транспортный) с натягом работает.А вообще если что-то с джипрсом то хоть что ставь делов не будет *WALL*

Оффлайн kolli

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Спринт 3.3
« Ответ #187 : 26.05.2009, 09:50:46 »
Здравствуйте.Скачал Sprint-3-3-install.exe.Вроде настроил,но он почему то всё время запрашивает соединение(мигает).И зеленеть не как нехотит.Судя по трафику просматриваемого через DVB карточку всё нормально.Т.е данные запроса на соединение через спутник поступают.Но поступаютвсё время, так как спринтёр всё время запрашивает соединение но несаединяется.Вот вожусь но причину найти немогу.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Спринт 3.3
« Ответ #188 : 26.05.2009, 11:44:00 »
Здравствуйте.Скачал Sprint-3-3-install.exe.Вроде настроил,но он почему то всё время запрашивает соединение(мигает).И зеленеть не как нехотит.Судя по трафику просматриваемого через DVB карточку всё нормально.Т.е данные запроса на соединение через спутник поступают.Но поступаютвсё время, так как спринтёр всё время запрашивает соединение но несаединяется.Вот вожусь но причину найти немогу.

Здесь читали FAQ по спринту?

На сервере Ваша подписка прописана корректно.
Она находится в активном режиме.
Перепрописал (перезагрузил) вашу подписку на сервере, проверяйте.
У вас Ямал СИ - смотрите настройки для спринта внимательнее для карты ss3, они немного отличаются от остальных настроек, так как фильтрация на этом спутнике по IP адресу
« Последнее редактирование: 27.05.2009, 11:26:11 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

frider

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #189 : 26.05.2009, 12:09:59 »
Вроде настроил,но он почему то всё время запрашивает соединение(мигает).И зеленеть не как нехотит.

Скорее всего Вы забыли указать IP адрес в сетевых подключениях Вашей DVB карты, либо указан не верно. Проверьте точность указания IP адреса, чтобы он совпадал с IP адресом который у Вас указан в ЛК.

Оффлайн kolli

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Спринт 3.3
« Ответ #190 : 27.05.2009, 06:12:01 »
Спасибо.На днях обязательно проверю(подключаю родственнику),карта у него sky star3.Решил я потренироваться на своей подписке( sky star2),с настройкой Sprint-3-3-install.exe.По старинке пользуюсь ещё sprint-win32-x86-2-1.Распаковал Sprint-3-3.Запустил.А он у меня и без всяких настроек туд же связался и позелинел.Как то давно была проблема похожая у меня несвязывался спринтёр.Деактивирова и активировал подписку и всё заработало. :DОбязательно попробую,все ваши советы.  *32*
« Последнее редактирование: 27.05.2009, 11:26:27 от R@inBoW »

w-u01

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #191 : 28.05.2009, 15:32:09 »
Добрый день. Три дня назад при работе в Интернете через спутник, отключилась связь, а именно спринт. Поясню. С того времени и по сию минуту спринт 3-3, отказывается инициализироваться (мигает желто-зеленым). Испробовал все возможное, описанное в ФАКЕ по спринту, не помогает. Написал в техническую службу, пришел ответ проверить приходят ли пакеты и описать, как я произвожу подключение. Я описал. Проверил, пакеты приходят исправно. И все, служба поддержки второй день молчит.
Так же деактивировал и вновь активировал подписку, переустанавливал 100 тысяч пятьсот раз все, даже переустановил виндовс, все одно не подключается. Сигнал со спутника отличный 96%, все подключается с первого клика, все кроме клика. Настройки спринта проводил исключительно по инструкции! Варианты у меня закончились. Есть подозрение, что дело в подключении именно спринта, что по локальной сети через карточку происходит (возможно, что то с айпи адресом), хот я повторюсь все правильно настраиваю.

frider

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #192 : 28.05.2009, 18:44:03 »
Есть подозрение, что дело в подключении именно спринта, что по локальной сети через карточку происходит (возможно, что то с айпи адресом), хот я повторюсь все правильно настраиваю.

Вот именно, проверьте еще раз все Ваши данные с ЛК. Возможно произошли какие-либо изменения с ip адресом, пидом, с ключом на спринт. И еще, может быть у Вас отрицательный баланс? :) 

Оффлайн kolli

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Спринт 3.3
« Ответ #193 : 29.05.2009, 02:45:35 »
Здравствуйте.Вот по http://faq.d-v.ru/index.php?action=artikel&cat=73&id=581&artlang=ru  -  в пункте 37,напаисанно
--------------------------------------------
 Calculate MAC address from the IP address of the following network card. В выпадающем окошке выберите IP адрес своей подписки. Нажмите Apply.
--------------------------------------------
Но у меня ип подписки там не высвечивается.А указывается при проверки соединения в меню программы - statistics-.Подскажите где конкретно ип вбивается что должно появиться в -Calculate MAC address from the IP address of the following network card.Вроде делал всё по faq. *33*

w-u01

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #194 : 29.05.2009, 07:51:54 »
простите, но я не идиот все же. Баланс положительный. Все данные совпадают, ибо перепроверянны миллион раз. Пробовал, как через программу самой карточки. так и через радуга конект, результат одинаковый. И служба поддержки, как специально молчит.