Автор Тема: Спринт 3.3  (Прочитано 93478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Спринт 3.3
« Ответ #165 : 21.04.2009, 10:58:51 »
Господа, может мне кто поможет:
Все настроил - все работает(GPRS + Sprint 3.3)
Но очень велик исходящий траффик. За 2 часа серфа - 2 МБайта.
Причем, если закачивать(известным способом), то траффик не велик.....При серфинге разрастается в разы.
Что это?
Параметры: mtu / speed / ping менял. Ничего не спасает.
Прокси выставлен, все настроено верно.
В статистике: Перепослано пакетов / процент от общего количества переданнных пакетов    1616 / 16%   (Это за 2 часа).
Как быть? Что где еще можно подкрутить. Кстати, вирусов нет, отключал спутник, через Землю холостого трафа нет. КИС 8.0.0.506 с новыми базами ничего не находит.
Около года сидел на HeliosNet при GPRS+VPN+Globax. Так там исход. траффик в 20-30 раз ниже был. А тут как-бэ 3-е поколение.
Значит чего-то у меня еще не верно. Устал уже педаль нажимать.
попробуй в настройках спринта поставит- тип наземного подключения -"ТСР(Транспортный)" тогда перепосылов не будет...

mistralgame

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #166 : 26.04.2009, 16:30:34 »
Какая то лажа! Прочитал все мануалы, прочитал на форум что нужно делать когда мигает спринт, сам далеко не ламер.
Спринт сам не подключается, можно подключить только когда раз 10 - 15 понажимать в его настройках на кнопочку Установить, может вообще не подключиться, может через часок, после того как комп заработал, нажимаешь установить он подключается, зато когда подключиться работает отменно, скорость загрузки гораздо выше чем на опенвпэне!
Win XP pro 202 SP2 | Sprint 3.3 | TechnoTrend DVBsat PCI budget

василь66

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #167 : 26.04.2009, 21:23:37 »
Господа, может мне кто поможет:
Все настроил - все работает(GPRS + Sprint 3.3)
Но очень велик исходящий траффик. За 2 часа серфа - 2 МБайта.
Причем, если закачивать(известным способом), то траффик не велик.....При серфинге разрастается в разы.
Что это?
Параметры: mtu / speed / ping менял. Ничего не спасает.
Прокси выставлен, все настроено верно.
В статистике: Перепослано пакетов / процент от общего количества переданнных пакетов    1616 / 16%   (Это за 2 часа).
Как быть? Что где еще можно подкрутить. Кстати, вирусов нет, отключал спутник, через Землю холостого трафа нет. КИС 8.0.0.506 с новыми базами ничего не находит.
Около года сидел на HeliosNet при GPRS+VPN+Globax. Так там исход. траффик в 20-30 раз ниже был. А тут как-бэ 3-е поколение.
Значит чего-то у меня еще не верно. Устал уже педаль нажимать.

мужики . у меня тоже похожее. только подключу одну наземку ( ЖПРС- билайн ) сразу идет и отправка и получение . подключаю спутник -спринт - браузер еще не запустил - отправлено идет по земле а получено переходит на спутник . вирусов нету . автом-е овновление компа отключено .


Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Спринт 3.3
« Ответ #168 : 27.04.2009, 12:23:23 »
Какая то лажа! Прочитал все мануалы, прочитал на форум что нужно делать когда мигает спринт, сам далеко не ламер.
Спринт сам не подключается, можно подключить только когда раз 10 - 15 понажимать в его настройках на кнопочку Установить, может вообще не подключиться, может через часок, после того как комп заработал, нажимаешь установить он подключается, зато когда подключиться работает отменно, скорость загрузки гораздо выше чем на опенвпэне!
Win XP pro 202 SP2 | Sprint 3.3 | TechnoTrend DVBsat PCI budget

скорее всего чтото не дает по портам спринту подключиться.
попробуйте из автозагрузки ВСЕ убрать, тольок прогу захвата сигнала и спринт оставить.
наземка в момент неподключения стабильно работает?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Спринт 3.3
« Ответ #169 : 27.04.2009, 12:25:17 »
Цитировать
мужики . у меня тоже похожее. только подключу одну наземку ( ЖПРС- билайн ) сразу идет и отправка и получение . подключаю спутник -спринт - браузер еще не запустил - отправлено идет по земле а получено переходит на спутник . вирусов нету . автом-е овновление компа отключено .

Возможно вирусов и нет, а вот всякого рода червяки лезут. попробуйте отловить при помощи http://faq.d-v.ru/index.php?action=artikel&cat=104&id=526&artlang=ru

аналогичный случай был у меня на практике.нод32 не отлавливал 3 вирусов и поэтому траф шел через наземку дикий. поставил дрвеб - он все очистил и стало все как и должно быть, совершенно нормально.
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 12:27:20 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

norman

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #170 : 28.04.2009, 19:06:40 »
Проблема - наземный канал GPRS мегафон, подключение UDP, MTU - 200, скорость - 4000, пинг - 2.5 сек. При активном серфинге - проблем нет, но во время простоя или незначительного использования траффика (общение в аське например или просто простоя компьютера при подключенном интернете) - через 10-15 мин наземный канал разрывается без каких либо сообщений.
Кто чего подскажет? Где, что покрутить?

sergej12006

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #171 : 28.04.2009, 21:10:50 »
Проблема - наземный канал GPRS мегафон, подключение UDP, MTU - 200, скорость - 4000, пинг - 2.5 сек. При активном серфинге - проблем нет, но во время простоя или незначительного использования траффика (общение в аське например или просто простоя компьютера при подключенном интернете) - через 10-15 мин наземный канал разрывается без каких либо сообщений.
Кто чего подскажет? Где, что покрутить?
В параметрах наземного канала время простоя до разъединения поставьте никогда

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Спринт 3.3
« Ответ #172 : 29.04.2009, 11:23:41 »
Проблема - наземный канал GPRS мегафон, подключение UDP, MTU - 200, скорость - 4000, пинг - 2.5 сек. При активном серфинге - проблем нет, но во время простоя или незначительного использования траффика (общение в аське например или просто простоя компьютера при подключенном интернете) - через 10-15 мин наземный канал разрывается без каких либо сообщений.
Кто чего подскажет? Где, что покрутить?

http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8168.0
7) В случае, если при соединении через ускоритель Sprint у Вас часто и через равные промежутки времени рвется наземное соединение - зайдите в свойства этого наземного соединения, выберите закладку "Параметры", там выберите пункт "Время простоя до разъединения" и выставите в нем значение "Никогда". Разрывы связаны с интерпретацией Windows отсутствия ВХОДЯЩЕГО трафика по земле как "простой соединения".
« Последнее редактирование: 29.04.2009, 11:33:52 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Tem

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #173 : 30.04.2009, 20:16:45 »
Уважаемые пользователи, подскажите пожалуйста по такому вопросу. У меня сейчас стоит спринт 3.2, стоит ли заменить его на 3.3? Скажеться ли это реально на производительности или смысла нет?

Всеволод

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #174 : 01.05.2009, 11:08:39 »
На производительности-нет,но обновляться по-любому нужно.
В каждой новой версии есть определённые исправления и нововведения,и конечно же,стоит устанавливать всегда актуальную версию.

DJ_Dimcho

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #175 : 02.05.2009, 19:02:08 »
Как сделать чтобы в Спринте при включении сразу был "Тип наземного подключения: ТСР", а то блин выбираешь а он не запоминает нифга, каждый раз перевыбирать замучился. Подозреваю, что надо прописать что-то в "sprint.xml", но вот что именно  :D (Спринт 3.3)

flexo

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #176 : 06.05.2009, 09:17:32 »
Подскажите, я пару дней назад перешел на радугу и есть вопросы по СПРИНТ 3.3.
А именно по его настройкам. ТАР-адаптер я не устанавливал, считаю, что нет необходимости.
1. В чем измеряется скорость  запросного канала(я оставил как есть-8000)?
2. Сколько ставить MTU запросного канала? (земля ADSL, исходящий бесплатно).
3. Пинг какой выставлять? (по команде пуск->Выполнить->cmd->ping www....  выходит от140 до 16 ms).

Fastor

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #177 : 06.05.2009, 10:37:55 »
Как сделать чтобы в Спринте при включении сразу был "Тип наземного подключения: ТСР", а то блин выбираешь а он не запоминает нифга, каждый раз перевыбирать замучился. Подозреваю, что надо прописать что-то в "sprint.xml", но вот что именно  :D (Спринт 3.3)
sprint.xml - править бесполезно. т.к. он изменяется сразу после того, как применили новые параметры связи (даже если прописываешь ТСР, запускаешь спринт, а он запускается с UDP). Эта проблема связана с самой прогой. Разработчики обещали исправить в следующей версии эту проблему.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Спринт 3.3
« Ответ #178 : 06.05.2009, 11:23:52 »
Подскажите, я пару дней назад перешел на радугу и есть вопросы по СПРИНТ 3.3.
Насколько народ ленив стал...все ответы на ваши вопросы в этой ветке...выше читайте  *24*

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

flexo

  • Гость
Спринт 3.3
« Ответ #179 : 06.05.2009, 11:41:57 »
Всю прочитал. Ничего о наземке ADSL не нашел, у всех GPRS и их параметры.