Автор Тема: У МЕНЯ СПУТНИК НЕ ВИДИТ!  (Прочитано 5396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DiRect

  • Гость
У МЕНЯ СПУТНИК НЕ ВИДИТ!
« : 16.01.2008, 04:33:42 »
Сижу в инете - бац - dvb дата красная... Перезагрузился - не помогло. Тарелка на месте, уровень сигнала - 0!   УВас спутник чтоль упал или это у меня что-то куякнулось?  :confused:

Kimi

  • Гость
У МЕНЯ СПУТНИК НЕ ВИДИТ!
« Ответ #1 : 16.01.2008, 12:40:03 »
У меня такое было уже 2 раза на этой недели. Помогла переустановка TwinhanData.

Борис Владимирович

  • Гость
У МЕНЯ СПУТНИК НЕ ВИДИТ!
« Ответ #2 : 16.01.2008, 12:48:42 »
Kimi  У меня с переодичностью небольшой (где-то на прошлой неделе как у тебя тож 2 раза морда красная была) стал сигнал в ноль уходить но потом возвращался.
Так что дело не в картах и тому подобное ,а в тех кто нам сигнал подаёт.
А то что ты карту перегрузил так это просто совпадение.

Оффлайн ZYM

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
У МЕНЯ СПУТНИК НЕ ВИДИТ!
« Ответ #3 : 16.01.2008, 14:17:45 »
У меня такая же проблема, нет сигнала со спутника (Yamal 200). Причем нет сигнала как на частоте радуги, так и на частотах телеканалов. возникает вопрос, куда все подевалось и почему на сайте нет информации по этому поводу??? Мне ждать возрождения сигнала, или подстраивать антенну?

vipper

  • Гость
У МЕНЯ СПУТНИК НЕ ВИДИТ!
« Ответ #4 : 16.01.2008, 15:37:13 »
Подстраивай антену. Я тоже живу в Комсомольске, инет с ямала, все тьфу-тьфу с сигналом нормально. Но после недавней пурги сигнал пропадал, пришлось повертеть антену.

Оффлайн kolli

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
У МЕНЯ СПУТНИК НЕ ВИДИТ!
« Ответ #5 : 16.01.2008, 16:11:38 »
Что сигнал со спутника скачет на ямале это факт.Но незабывайте о диаметрах антенн.Чем больше диаметр,тем меньше заметен скачок.Временами видимо спутник коректируют на орбите.Старый он же.Пора в металлолом сдавать.(в китай,тонн 20 я думаю получиться)!!!
Бабло!!!!

Kimi

  • Гость
У МЕНЯ СПУТНИК НЕ ВИДИТ!
« Ответ #6 : 17.01.2008, 12:17:03 »
Цитата: Борис Владимирович
У меня с переодичностью небольшой (где-то на прошлой неделе как у тебя тож 2 раза морда красная была) стал сигнал в ноль уходить но потом возвращался.


Так у меня не возвращался, открываю  TwinhanData 0 сигнал, перегружаю Винду, снова 0, один раз даже все настройки исчезли с TwinhanData, переустанавливаю, и все сигнал появляется, раньше такого никогда не было, сейчас же на этой недели уже дважды((((

Цитата: kolli
Старый он же.Пора в металлолом сдавать.(в китай,тонн 20 я думаю получиться)!!!


Пусть сначала 95 градус вернут))))))))))))))))))))

Оффлайн ZYM

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
У МЕНЯ СПУТНИК НЕ ВИДИТ!
« Ответ #7 : 17.01.2008, 16:51:43 »
Сигнала с  Ямала до сих пор нет :icon_conf
vipper, у тебя какой уровень сигнала, какой тазик? И вообще, может мы соседи :-) ?
Вообще, кого знаю, на 35-40% сигнал упал, у меня же с нуля так и не поднимается.

Dimas

  • Гость
У МЕНЯ СПУТНИК НЕ ВИДИТ!
« Ответ #8 : 18.01.2008, 13:24:13 »
Настраивай тарелку,проверь кабель и пушку может че сломалось.
з.ы.Сигнал есть на Ямале 70%

vipper

  • Гость
У МЕНЯ СПУТНИК НЕ ВИДИТ!
« Ответ #9 : 18.01.2008, 14:21:21 »
Цитата: ZYM
Сигнала с  Ямала до сих пор нет :icon_conf
vipper, у тебя какой уровень сигнала, какой тазик? И вообще, может мы соседи :-) ?
Вообще, кого знаю, на 35-40% сигнал упал, у меня же с нуля так и не поднимается.

У меня сейчас уровень 55-60%, тазик супрал 0,6. Перед новым годом сигнал падал до 35%, после пурги вообще немного развернуло. Сейчас подстроил, все тьфу-тьфу ок. Живу на Котовского. По поводу соседства: у нас в городе я видел только одну антену, которая стоит на лоджии, это где-то на Вокзальной, не твоя ли? :-)

Оффлайн ZYM

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
У МЕНЯ СПУТНИК НЕ ВИДИТ!
« Ответ #10 : 27.01.2008, 15:05:27 »
Если по Вокзальной видел, то моя (isq 1717459). Сигнал щас 44% (карта SS2) выше 48% не поднимается. Думаю как нибудь конвертер поменять, а то Радугу на частоте 11682 МГц ловлю и все другие каналы тоже на 10МГц смещены.