Автор Тема: Интернет: На дачу, ноутбук, 1-2 раза в неделю просто смотреть.  (Прочитано 12503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ppsbkwmcrs

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте. Нужен интернет на дачу, вокруг очень высокие деревья и их очень много. Ноутбук, пользоваться буду 1-3 раза в неделю. Интернет нужен просто для просмотра сайтов и желательно просмотра видео и прослушка музыки (одноклассники, ютюб). Желательно что бы грузил фотографии в соц сетях.

Давно хотел подключить спутниковый, но тогда отпугнула цена на оборудование, лет 4-6 назад было 15-20 тыс.руб. И оборудования не мало.

1) какой тариф посоветуете? 2) какое будете оборудование ставить? 3) сколько это все стоит?

Спасибо.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Если есть ОПСОС, им и пользоваться. А то пару десятков деревьев валить придется  :P
Если думаешь, что будет дешевле на одностороннем спутниковом инете, то зря. А если нет Оператора Сотовой Связи, то и говорить не о чем.. Разве только о2-хстороннем спутниковом  :crazy:
Только там оборудование еще дороже, про цены на трафик вовсе молчу.
И деревья опять губить  :susel:
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
О чём может быть речь, надо сразу объяснить,что при спутниковом интернете смотреть видео и слушать музыку довольно дорого
Цитата: ppsbkwmcrs
Интернет нужен просто для просмотра сайтов и желательно просмотра видео и прослушка музыки (одноклассники, ютюб). Желательно что бы грузил фотографии в соц сетях.
Только трафик за это будет стоить не менее 10-15 тыс руб в месяц, без видео и музыки можно уложиться в 1-1,5 тыс рублей
Цитата: ppsbkwmcrs
но тогда отпугнула цена на оборудование, лет 4-6 назад было 15-20 тыс.руб.
На односторонний интернет, не считая ноутбука, оборудование обойдется в 3-4 тыс руб + модем для ОПСОСа, ну а двухсторонний минимум от 25("KaSat") - 40 тыс руб :vis:
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн ppsbkwmcrs

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Я одного не понимаю, ЗАЧЕМ он такой дорогой нужен и КАК компании, предоставляющие спутниковый инет не разорились? Сейчас даже в глухом селе, есть полноценный городской интернет, с городскими тарифами и ценами. провайдеры тянут кабели из города в поселки. Есть в крайнем случае мобильный от большой тройки, 3g, 4g, skylink и прочее. Так зачем нужен спутниковый? Почему оборудование так дорого, оно что из золота? Я еще могу понять когда 2-5 тыс, руб. но не когда минимум 25!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сейчас даже в глухом селе, есть полноценный городской интернет, с городскими тарифами и ценами.

как было в какой-то древней рекламе - "как повезло яблочку... и как не повело нам..."  :D
вы наверное на другой какой-то планете живете?  :D
если у вас так-радуйтесь что это именно так, а если это ОПСОс-то поставьте свечку в церковь чтобы канал "под голос" не урезали и торрентами соседи не забили... :D

к томуже на спутнике возможен высокоскоростной ИСХОДЯЩИЙ, а у ОПСОСов он в 98% практически никакой.

1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Сейчас даже в глухом селе, есть полноценный городской интернет, с городскими тарифами и ценами.
Интересно, где это есть такие сёла и много ли их. В сибири например, и ОПСОСы то не везде есть :wow: А где и есть, то от скорости слёзы текут :inv:
К нам в посёлок кабель по земле за 500 км вряд ли кто потянет. Вот и сидим: ADSL по 2.5 руб за метр со скоростью до 512 мбит(фактически 300 мбит) и ОПСОСы с такой скоростью... , что нормальных слов подобрать не могу :vis:
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Unreal

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 42
Я одного не понимаю, ЗАЧЕМ он такой дорогой нужен и КАК компании, предоставляющие спутниковый инет не разорились? Сейчас даже в глухом селе, есть полноценный городской интернет, с городскими тарифами и ценами. провайдеры тянут кабели из города в поселки. Есть в крайнем случае мобильный от большой тройки, 3g, 4g, skylink и прочее. Так зачем нужен спутниковый? Почему оборудование так дорого, оно что из золота? Я еще могу понять когда 2-5 тыс, руб. но не когда минимум 25!
Это еще не дорого 25 к.р.))) У меня на работе у начальника стоит терминал двухстороннего спутникового интернета, плюс телефония. При установке с организации слупили ну очень не малые деньги, и сейчас абонентская плата не маленькая. А про глухие села где есть 3g, а тем более 4g, ну очень развеселили :D :D.
Да еще вы забываете про основных абонентов "дорогого интернета", это не бедные организаций нефть, газ, различные старательские артели, которые находятся в таких еб......х что только на вертолете, или на вездеходе по "зимнику", там сотовой связи по умолчанию быть не может. :yaya:

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Сейчас даже в глухом селе, есть полноценный городской интернет, с городскими тарифами и ценами. провайдеры тянут кабели из города в поселки. Есть в крайнем случае мобильный от большой тройки, 3g, 4g, skylink и прочее.
Дааа... есть у нас "полноценный городской интернет, с городскими тарифами и ценами". И сота 4G есть, ага! Все это у нас есть, и в огромном количестве...

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Сейчас даже в глухом селе, есть полноценный городской интернет, с городскими тарифами и ценами. провайдеры тянут кабели из города в поселки. Есть в крайнем случае мобильный от большой тройки, 3g, 4g, skylink и прочее.
Дааа... есть у нас "полноценный городской интернет, с городскими тарифами и ценами". И сота 4G есть, ага! Все это у нас есть, и в огромном количестве...
столько раз употребил ты это слово,  знаю что на уме у тебя.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
столько раз употребил ты это слово,  знаю что на уме у тебя.
И правда, пойду поем...
XDDDD

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
вот наконец то и меня развеселили!!! :ura1: ... весь новый год не смеялся
ppsbkwmcrs, скажи где есть такая деревня, туда поеду  :)
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
ppsbkwmcrs, скажи где есть такая деревня, туда поеду  :)
Я тоже хочу посмотреть :wow:
А может он из Москвы и к примеру Ярославль называет глухой деревней ???
« Последнее редактирование: 08.01.2013, 19:15:42 от egkola »
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
ppsbkwmcrs, скажи где есть такая деревня, туда поеду  :)
Я тоже хочу посмотреть :wow:
А может он из Москвы и к примеру Ярославль называет глухой деревней ???
....  :D или думает что Россия по площади  как Люксембург
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510

а мне вот пришло на ум - не иначе как может САМ ПРЕЗИДЕНТ РФ - ВВП на форум к нам зашел... и УДИВИЛСЯ:"как это у населения ХОРОШЕГО И ДЕШЕВОГО интернета в стране нет везде где захочется? Ведь была же программа СПЕЦИАЛЬНАЯ сформирована, СРЕДСТВА ВЫДЕЛЯЛИСЬ... Неужто не доделали что-то СЛУЧАЙНО В НЕКОТОРЫХ районах?"   :D :D :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Все долетело.
Куда надо долетело.